Перейти к содержимому


Фотография

СОБАКИ



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Породы

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 ~LiS~

~LiS~

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 20:35

Цитата(Chirota @ 2.10.2007, 23:07) Просмотр сообщения

За просто так! Из вредности!
Кстати, эту таксу хозяйка уже усыпила за то, что она укусила ее грудную дочку.
А еще стаффов обвиняют..




не могу не согласиться!!!у меня стаффорд,до этого 11лет была прекрасная боксерша,обе собаки крупные и довольно серьезные,так вот-в соседнем доме той-терьер "изжевал" 5летней девочке ручку!!!Результа-ничего!!!она ж маленькая,рука на месте и ладно!!!(поражаюсь и родителям),за-то,когда я выхожу со своей стаффкой,хозяин той-терьера начинает обвинять во всех грехах и мою псинку и меня(тип завели убийцу)!
Так где логика-я не знаю!!!

Цитата(Sancho @ 29.10.2007, 11:33) Просмотр сообщения

Я очень люблю немецких овчарок! Умные и послушные собаки!!!Колли тоже ничего! smile.gif Про других ничего говорить не буду - воздержусь. wink.gif
А вообще,многие хозяева не понимают,что в квартире лучше не заводить сербернаров,овчарок,догов и тому подобных "малявок"! laugh.gif Хозяевам самим негде развернуться, а тут еще такой "теленок" носится! blink.gif
Лично я против того,чтобы заводили в квартирах бойцовых собак! У них уже генетически заложено убивать,драться,кусать и т.д. А потом происходят несчастные случаи..... mad.gif И винят во всем собак! mad.gif




согласна по первому пункту,и не совсем по второму!,у меня,как многие не правильно говорят"боец!-амстаффка,ее фото есть в разделе "наши собаки",если адекватное воспитание и внимательность заводчика-агрессия и др.отклонения в поведении высвечиваются еще до 5-6и недельного возраста,и щен вуыбраковывается,и человек берущий серьезную собаку,должен понимать-не тот вариант для прогулок без поводка в черте города...
P.S фмстафф не относится к бойцовым породам!!!

Цитата(Tat @ 30.10.2007, 15:43) Просмотр сообщения

С цитатой про хозяев я согласна, но вот только "бойцовые"собаки выводились для боев с собаками, а не с людьми. Это бесконтрольное разведение у нас в стране, отсутствие выбраковки психически не подходящих на роль компаньона собак, скрещивание любых собак для получения прибыли, алчность и непрофессионализмразведенцев (а не заводчиков) привели к тому, к чемк привели. Ради справедливости нужно сказать, что изуродовать может собака, не относящаяся к бойцовым. Справедливо и то, что у некоторых ума не хватает понять, что такая собака не для них. Или ущемленное самолюбие, или скрытая агрессия толкает человека завести такую собаку. Вот тогда - беда!




читала и душа пела!!!абсолютна согласна)))))

Цитата(Елена-ясная @ 3.3.2009, 13:35) Просмотр сообщения

у меня американский стаффордширский терьер. в книжке про породу прочитала, что девочки чаще заводят кобелей, а мальчики наоборот - девочек. так и получается!))) до этого у нас был фокстерьер, тоже кобель. Ам. стафф на его фоне само спокойствие и выдержанность. Но соглашусь с предыдущими высказываниями, что главное не порода, а то, что собака- друг человека!)))
Про своего нынешнего пёску могу написать, что ветеринаров не кусает, не рычит на вас. Спокойно переносит всё лечение: например, клык удаляли под местным наркозом. Жалуется, конечно, когда больно, скулит.
Подпольная кличка "32 килограмма счастья". Думаю для большинства - это счастье. Приходишь домой - встречает, хвостом виляет, разговаривает. По утрам придет, передними лапами на диван заберется и давай вылизывать. Пока кормили натуралкой и давали кости, приносил косточки, чтобы ему подержали, чтобы грызть удобнее было.
Квартиру охраняет. От пьяных охраняет, но не лает, а сразу идёт рядом с хозяйкой и либо шерсть дыбом, либо рычит потихоньку.
С людьми и детьми очень доброжелателен. С кобелями дерётся, девочек очень любит, щенков независимо от пола месяцев до 9-ти не трогает. Когда играет с щенками, а когда обходит их стороной.
В общем любимый пёска!)))
Водим по городку в наморднике для спокойствия окружающих, но намордник действует наоборот на сознание окружающих: "раз в наморднике-значит кусается, значит надо обходить". а кто-то при этом кричит, что такую собаку надо водить в наморднике! blink.gif Как говорится у страха глаза велики, а антиреклама по тв сделала свое дело.



та же ситуация biggrin.gif намордник действует на окружающих ,как красная тряпка на быка)))у меня тож амстаффка-чудо псинка

#62 Цербер

Цербер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 18:37

МАСТИНО-НАПОЛИТАНО
БОРДОГСКИЙ ДОГ(ФРАНЦУЗСКИЙ МАСТИФФ)

Ника

Прикрепленные файлы



#63 ~LiS~

~LiS~

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 21:08

smile.gif
Цитата(Цербер @ 13.11.2011, 18:37) Просмотр сообщения

МАСТИНО-НАПОЛИТАНО
БОРДОГСКИЙ ДОГ(ФРАНЦУЗСКИЙ МАСТИФФ)

Ника





красавцы!!!!


#64 Katysha_1988

Katysha_1988

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 17:50

Привет всем!!!! У Меня годовалая сучка французкого бульдога - Аврора!
Её я взяла сравнительно не давно, хозяева отдали из за маленьких детей, не когда было ею заниматся и в 7 месяцев она стала им в тягость! Вообще эта очень активная, хитрая и любвиобильное создание! Нет ни дня, что бы она не порадовала своим присутствием! Когда грусно она строит мордочки и ташит мяч! Когда же приходят не знакомые она оглошает их громким лаем, а потом готова облизать с ног до головы! Повторюсь она любит всех -людей, детей, кошек,собак, а особенно поросят)))))))))) Когда её взяла она конечно хотела покозать свой бульдожий характер, но мы с ней быстро договорились, воспитались! Она помогла мне понять, что нет плохих собак, есть хозяева не умеющии с ними обращатсь! Правда у меня есть еще один семилетний кобель, помесь ротвейлера и немецкой овчарки! Наша суравая надежная охрана владений!!!!!

#65 kLara

kLara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 14:53

Афганская борзая- самая любимая прилюбимая)))

#66 Valuha

Valuha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 20:42

Самая преданная умная порода это все таки овчарка. Что наш малыш не вытворял с Ремом ,он не разу его не укусил, хотя специального обучения не получал. Один раз только зарычал , когда машинкой ему хозяйство прищимили.Очень умная порода.

#67 laura_palmer

laura_palmer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 23:09

Привет всем!
У меня померанский шпиц, зовут Элвис. Ему почти год. Очаровательная собачка, очень ручной, ласковый, хотя и с минусами - любит полаять, ревнивый.. Для меня это самая красивая порода, не собачница, но шпицев обожаю. tongue.gif

#68 белис

белис

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 01:43

У меня дома живет йоркширский терьер. Вся семья просто без ума от него, он как маленькая лялька и нуждается в большом уходе.

#69 Nata72

Nata72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 18:02

У меня были разные собаки (восточные овчарки, среднеазиаты, амстафф,кавказец и даже, не поверите, чи-хуа-хуа;две последние и сейчас живут в загородном доме с родителями), но все эти метания теперь навсегда закончились...ка де бо - это не собака! Это сокровище!!!! Если нужна собака для квартиры в семью с ребенком ЛЮБОГО возраста - это она! Если нужна собака, которая не лает почти совсем - это она! Если нужна собака, которая не носится по квартире как сумасшедшая - это она! Если нужна собака, которая любит ВСЕХ членов семьи до безумия и понимает на интуитивном уровне - это она! Это порода легко поддается воспитанию, замечательный охранник и компаньен. Нам сейчас 5 месяцев - почти 4 у меня живет. В свободном доступе: провода, пульты, обувь, книги, техника. Без разрешения ничего не берем НИКОГДА! Не съели и не пожевали ничего, кроме игрушек своих. Дома остаемся без воя и хулиганства (все комнаты открыты всегда). За пару дней поняли, что для "дел" существуют пеленки(хотя до них бежать через всю квартиру надо). Уже с 3 месяцев - все дела на улице...терпим дома, хотя пеленки лежат)))). Если бы кто рассказал - не поверила бы ни за что, что такие собаки существуют. Сама чудом напоролась при поиске.... А ведь у нас кобель, суки вообще золотые, говорят.
P.S. Даже не слюнявый совсем, хотя брыли есть, представляете?!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей