Перейти к содержимому


Фотография

СОБАКИ



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Породы

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Елена-ясная

Елена-ясная

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 13:35

у меня американский стаффордширский терьер. в книжке про породу прочитала, что девочки чаще заводят кобелей, а мальчики наоборот - девочек. так и получается!))) до этого у нас был фокстерьер, тоже кобель. Ам. стафф на его фоне само спокойствие и выдержанность. Но соглашусь с предыдущими высказываниями, что главное не порода, а то, что собака- друг человека!)))
Про своего нынешнего пёску могу написать, что ветеринаров не кусает, не рычит на вас. Спокойно переносит всё лечение: например, клык удаляли под местным наркозом. Жалуется, конечно, когда больно, скулит.
Подпольная кличка "32 килограмма счастья". Думаю для большинства - это счастье. Приходишь домой - встречает, хвостом виляет, разговаривает. По утрам придет, передними лапами на диван заберется и давай вылизывать. Пока кормили натуралкой и давали кости, приносил косточки, чтобы ему подержали, чтобы грызть удобнее было.
Квартиру охраняет. От пьяных охраняет, но не лает, а сразу идёт рядом с хозяйкой и либо шерсть дыбом, либо рычит потихоньку.
С людьми и детьми очень доброжелателен. С кобелями дерётся, девочек очень любит, щенков независимо от пола месяцев до 9-ти не трогает. Когда играет с щенками, а когда обходит их стороной.
В общем любимый пёска!)))
Водим по городку в наморднике для спокойствия окружающих, но намордник действует наоборот на сознание окружающих: "раз в наморднике-значит кусается, значит надо обходить". а кто-то при этом кричит, что такую собаку надо водить в наморднике! blink.gif Как говорится у страха глаза велики, а антиреклама по тв сделала свое дело.



#42 Елена-ясная

Елена-ясная

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 13:49

...а про бойцовых собак соглашусь, что хозяева должны быть адекватные и прежде чем брать щенка, нужно смотреть на родителей.
Хотя даже справка от психиатора ничего не гарантирует. У меня сосед - милиционер завел себе ам.стаффа, натравливал на других собак, зная, что ему за это ничего не будет. Собака прожила всего 2 года, потом пропала unsure.gif
А у другого сотрудника милиции дважды были бультерьеры, так он их так воспитал, что спокойно гулял без поводка, потому что собака его слушалась по первой команде.
вот такая антиреклама и реклама бойцовских собак

#43 everina

everina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 17:42

Привет! Проголосовала "Другая" - у меня бигль! Почему их нет в списке?!

#44 Янка+Цезарь

Янка+Цезарь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 16:15

Я проголосовала за Другую породу (у меня хаски), но также очень правятся волкодавы и борзые.

#45 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 23:48

потому что я считаю,что бигль не такая распространенная собака,как остальные,перчисленные в списке.

#46 Юрочка

Юрочка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 21:01

Добрый вечер! А я проголосовала за таксу, это умнейшая собака, ну и конечно всем своим видом, хоть и немного смешным но дает понять, что собака она гордая. Не зря еще А.П.Чехов сказал о таксе, что ум необыкновенный.

#47 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 21:21

Я люблю собак больших и толстых.Испытываю какое-то не здоровое удовольствие при виде их.так и хочется их тискать. Голосовала за бульдогов
У меня английскии бульдог (Подарили заводчики так сказать).Я всех знакомым ветов предупредила,что возьму в хорошие руки любого английского бульдога, от которого откажутся или не захотят лечить.Купить было не реально дорого. Перезвонили . И вот у нас КРАСАВЕЦ - ТИХОХОД. Добрейшая собака ,но мордашка такая выразительная ,что вопросов у окружающих не возникает позаигрывать .
Все собаки умные, верные. Все породы и дворняги хороши ,но я тяготею к большим и толстым формам ...

#48 Натали Alter ego

Натали Alter ego

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 00:17

Безумно люблю и мечтаю о такой - Тайский Риджбек! Хачу, прям сил нет)

#49 Puma*

Puma*

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 12:25

«Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих»
Здравствуйте, я пишу это для таких же «ненормальных собачников», как и я, у которых чувства и эмоции берут верх при виде маленького комочка, который прижимается к вам и так доверчиво смотрит, что возникает единственное желание - схватить его в охапку и скорее домой, при этом мы забываем о формальностях, и это, к сожалению, часто выходит нам боком.
В марте 2010 года приобрела щенка восточноевропейской овчарки, движение «Добрый мир» клуб «Олард», президентом которого является О.Алямская. Знаю её давно и знаю её отношение к собакам, поэтому с просьбой о покупке щенка обратилась к ней. Наконец, от пары Мухтар-Варг-Клод-Олард и Хилари-Натанс-Олард (заводчик В.В. Попов) появилась моя девочка. Увидев, что щенки находятся в холодном сарае зимой, и, услышав, что от 4-х щенков заводчики уже «избавились», т.к. им пришлось взять отпуск, а много щенков слишком накладно…я решила забрать мою девочку раньше положенного срока. Заводчики были только рады)) При осмотре на лбу был обнаружен небольшой шрам. На вопрос – что с собакой? Попов недовольно ответил : «Я - врач Филатовской больницы, у меня лечится весь зоопарк, собака здоровая, не нравится - не бери»…(интересно, к детям у него такое же отношение или только к собакам? и про зоопарк мне очень понравилось! Больше бедному зоопарку лечиться негде)))…Несколько дней щенок был вялый, отказывался от еды, приходилось насильно кормить с бутылочки. Я объясняла это переменой места, стрессом, но прогнав глистов, поняла что это не только стресс…глисты просто устроили в ней общежитие и выходили толпами (так что как их содержали и кормили, остаётся только догадываться). Через пару недель шрам стал увеличиваться в размерах и появились свищи. В ветеринарной клинике нам поставили DS- абсцесс, вследствие прокуса и нарушения роста волос. Сейчас моей девочке 4 месяца и она перенесла уже 2 операции под общим наркозом и т.к. нарушен рост волос, это ещё не предел.
Выслушав мои претензии по-поводу необследованных щенков и продажи больных по цене здоровых, президент клуба ответила – не разговаривать с ней в таком тоне (согласна, бессонные ночи и вытрепанные нервы это моя проблема), не пытаться решать проблему через суд, потому что всё-равно ничего не докажу (отсутствие чеков и договора), принять во-внимание, что у заводчиков это первый опыт и им бедненьким пришлось даже отпуск брать (отговорки-детский лепет), и вообще ты знала на что шла, её всё равно собирались усыплять (об этом я узнала спустя 4 месяца)…и т.д.
Проконсультировавшись с юристами я лишний раз убедилась, что доказать ничего не получиться, да и не нужны мне их деньги. Пусть себе совесть на них купят. Я лишь хочу предупредить тех, кто, услышав эти фамилии и решив приобрести щенков в этом клубе, учтут мои ошибки. Не пожалейте денег на ветеринара, который засвидетельствует, что на момент покупки щенок был здоров (в противном случае денег потом придётся отдать намного больше), требуйте от заводчиков договор, в котором будут указаны стоимость, уплаченная за щенка, имена и адреса заводчиков и клуба, состояние здоровья щенка и действие вследствие обнаружения брака по-породе или приобретённый по вине заводчиков (замена щенка на здорового, возврат щенка заводчикам и получение от них уплаченной суммы или 50% уплаченной суммы + компенсация за моральный ущерб), проконсультируйтесь с юристом по-поводу дополнительных пунктов и подписывайте в присутствии свидетелей. Так же не забудьте щенячку/паспорт, с указанными прививками, подписью врача и печатью. И не надейтесь на порядочность знакомых, когда разговор идёт о деньгах.
Желаю Вам и вашим питомцам расти крепкими и здоровенькими.
Светлана.
29 июня 2010г.


#50 Катерина Э.

Катерина Э.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 04:16

Цитата(Nesss @ 3.10.2007, 13:07) Просмотр сообщения

Но наверняка один из главных, конечно от психики собаки и её уравновешенности тоже зависит, но мне все равно кажется, что все эти случая от хозяев случаются (покусы детей и самих хозяев)
Заведут собаку и пускают её рост на самотек, а дрессировку и все тому подобное будто просто так придумали.

А почему-то хозяева маленьких собачек не считают нужным заниматься дрессировкой своих питомцев. Не раз слышала: "зачем? она ведь у меня для дома, для души!". Любую собаку, даже самую уровновшенную, можно испортить вседозволенностью! Очень жаль, что многие этого не понимают, и заводят собак "для души"!

#51 Doggy

Doggy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 23:11

Обожаю такс! Завёл себе недавно, просто счастлив этому любимцу.

#52 Vitik

Vitik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 20:41

Мне нравятся Овчарки и лабрадоры просто тащусь от них blink.gif

#53 Ксюша Lo

Ксюша Lo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 11:05

rolleyes.gif А я без ума от многих пород!!! Хозяйка мопса, который каждый день меня радует своим хрюканьем, мой нежный, очаровательный комочек!!! Восхищаюсь лабрадорами!!! В детстве общалась с алабаями, которые были ростом с меня!!! невероятные ощущения, никогда этого не забуду!!! они для меня были большими плюшевыми игрушками, но с человеческими глазами и необычайной добротой!!!

#54 Ilyinishna_

Ilyinishna_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 23:12

Только не таксы, они все меня ненавидят, облаивают и норовят укусить, хоя я им ничего плохого не сделала!)

#55 Chinar

Chinar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 17:01

Боксеры!
Энергия, задор и хулиганство в одном! С ними очень весело.

Цитата(Катерина Э. @ 8.8.2010, 3:16) Просмотр сообщения

А почему-то хозяева маленьких собачек не считают нужным заниматься дрессировкой своих питомцев. Не раз слышала: "зачем? она ведь у меня для дома, для души!".


Ходим с моей боксерской мордой на плащадку. ОКД на дипломы с первого раза сдали трое: два овчара и той-терьер blink.gif . Как он работал! Заглядение! Умничка! А как он на зашиту работает!
Эх, моя бы собака так, а то фигуранта за игрушку принимает и заигрывает с ним.

#56 GoldenFlash

GoldenFlash

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 08:14

У самого голден-ретривер, очень красивая и спокойная порода =)

#57 Val@

Val@

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 02:29

А мне Хаски нравятся))))

#58 Nicole

Nicole

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 16:30

Английский спаниель - очень люблю эту породу, в основном за красоту и характер. Еще люблю американцев smile.gif

#59 Зора

Зора

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 01:01

у меня собака беспородная. метис, но от этого мы его любим не меньше. Я вообще всех собачек люблю, у них такие гдаза... и от породы не зависть.

#60 kasiopeya

kasiopeya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 17:12

Спаниелька)))!

Цитата(Зора @ 25.8.2011, 0:01) Просмотр сообщения

у меня собака беспородная. метис, но от этого мы его любим не меньше. Я вообще всех собачек люблю, у них такие гдаза... и от породы не зависть.

Согласна на все 100%!!! smile.gif smile.gif smile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей