Перейти к содержимому


Фотография

СОБАКИ



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Породы

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 13:53

Что правда,то правда!!!!! Буду надеяться,что в скором времени в разделе "НАШИ СОБАКИ" появится тема "УРА У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ЩЕНОК ДОГА!!!!!!!!!!!!!",а автором будете именно Вы Наталья!!!!!!!!! biggrin.gif

#22 Наталья99

Наталья99

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 14:17

Спасибо! И про дога угадали! У нас приятели повязали недавно свою догиню,и если что-то у них получится,то один щен мой!!!

#23 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 15:22

От всей души за Вас рада!!!!!!!! smile.gif А тема то создадите???????????? wink.gif

#24 Наталья99

Наталья99

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 17:35

Ну,если все получится,обязательно!!!!

#25 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 11:33

Я очень люблю немецких овчарок! Умные и послушные собаки!!!Колли тоже ничего! smile.gif Про других ничего говорить не буду - воздержусь. wink.gif
А вообще,многие хозяева не понимают,что в квартире лучше не заводить сербернаров,овчарок,догов и тому подобных "малявок"! laugh.gif Хозяевам самим негде развернуться, а тут еще такой "теленок" носится! blink.gif
Лично я против того,чтобы заводили в квартирах бойцовых собак! У них уже генетически заложено убивать,драться,кусать и т.д. А потом происходят несчастные случаи..... mad.gif И винят во всем собак! mad.gif

#26 Tat

Tat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 15:43

Цитата(Sancho @ 29.10.2007, 10:33) Просмотр сообщения


Лично я против того,чтобы заводили в квартирах бойцовых собак! У них уже генетически заложено убивать,драться,кусать и т.д.

С цитатой про хозяев я согласна, но вот только "бойцовые"собаки выводились для боев с собаками, а не с людьми. Это бесконтрольное разведение у нас в стране, отсутствие выбраковки психически не подходящих на роль компаньона собак, скрещивание любых собак для получения прибыли, алчность и непрофессионализмразведенцев (а не заводчиков) привели к тому, к чемк привели. Ради справедливости нужно сказать, что изуродовать может собака, не относящаяся к бойцовым. Справедливо и то, что у некоторых ума не хватает понять, что такая собака не для них. Или ущемленное самолюбие, или скрытая агрессия толкает человека завести такую собаку. Вот тогда - беда!

#27 Tat

Tat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 20:23

Цитата(Sancho @ 29.10.2007, 10:33) Просмотр сообщения

А вообще,многие хозяева не понимают,что в квартире лучше не заводить сербернаров,овчарок,догов и тому подобных "малявок"! laugh.gif Хозяевам самим негде развернуться, а тут еще такой "теленок" носится! blink.gif

Квартиры разные бывают... а доги на нашей широте на улице не живут.

#28 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 04:53

Цитата(Tat @ 30.10.2007, 14:43) Просмотр сообщения

только "бойцовые"собаки выводились для боев с собаками, а не с людьми. Это бесконтрольное разведение у нас в стране, отсутствие выбраковки психически не подходящих на роль компаньона собак, скрещивание любых собак для получения прибыли, алчность и непрофессионализмразведенцев (а не заводчиков) привели к тому, к чемк привели.

Я с вами полностью согласен! Неизвестно,какие тараканы водятся в голове даже у самых спокойных и дружелюбных собак!
Насчет догов:на какой на "нашей" широте не живут?На московской?

#29 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:16

Цитата(Sancho @ 2.11.2007, 3:53) Просмотр сообщения

Насчет догов:на какой на "нашей" широте не живут

На Дальнем Востоке нет догов?А собак каких пород больше всех?

#30 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 12:59

По крайней мере в нашем городе я их видел очень мало...Что касается пород,в основном это пекинесы, чао-чао,овчарки,питбули,бультерьеры,и конечно же двортерьеры! laugh.gif Остальных по чуть-чуть..

#31 Светлана С

Светлана С

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 18:08

Ну Дальний восток возрождается - теперь стали появляться и немцы, и лабрадоры, такс оч-ч-чень много - кстати маленькие собаки очень часто бывают агресивными, потому, что хозяева из балуют. У нас 2 года жила Ника - помесь боксера неизвестно с кем, подобрали на улице, хотели пристроить к кому-нибудь т.к. у нас с мужем всегда была мечта завести немку, а все равно оставили. Замечательная была псина, но что она творила дома когда нас небыло wacko.gif тихий ужас. Я в 18-00 приходила с работы и убиралась до 20-00 - 21-00. К двум годам она ПОЧТИ перестала шкодить, но периодически привлекала к себе внимание. Увы, по моей вине, ее сбила машина, без возможностей к спасению. Через два месяца мы взяли немецкую овчарку. Ей 06.11 будет 5 месяцев. У меня полный восторг (как у хозяйки квартиры)! Единственное, что мы делали это поласкали тряпки до 4-х месяцев. Все-таки овчарки одни из самых умных собак, хотя свою рыжую девочку тоже не могу не похвалить - отличная семейная собака- лучший друг для детей (как в книге Дж.Палмера написано - собака-клоун!).
И к вопросу о воспитании и разведении - у каждой породы просто свой характер, и поэтому разные методы воспитания.

#32 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 00:22

Цитата(Tat @ 30.10.2007, 14:43) Просмотр сообщения

С цитатой про хозяев я согласна, но вот только "бойцовые"собаки выводились для боев с собаками, а не с людьми. Это бесконтрольное разведение у нас в стране, отсутствие выбраковки психически не подходящих на роль компаньона собак, скрещивание любых собак для получения прибыли, алчность и непрофессионализмразведенцев (а не заводчиков) привели к тому, к чемк привели. Ради справедливости нужно сказать, что изуродовать может собака, не относящаяся к бойцовым. Справедливо и то, что у некоторых ума не хватает понять, что такая собака не для них. Или ущемленное самолюбие, или скрытая агрессия толкает человека завести такую собаку. Вот тогда - беда!

В первую очередь надо проверять психическое здоровье людей , которые хотят завести такую собаку!
У собак генетически конечно заложены качества борца ( и в Европе таких собак не разводят), но все зависит от воспитания, даже пуделя, простите, плохим воспитанием можно изуродовать!
Особенно опасны собаки, которые побывали на боях ( хотя бои у нас официально запрещены, насколько я знаю) -а нормальный человек не может выставить свою собаку на растерзание другим, поэтому и надо требовать от них справку от психиатра, что именно они не опасны для окружающих и могут взять на себя такую ответственность, как воспитание собаки!
А вообще любая большая собака должна пройти школу и знать простые команды (бежать, фас, стой, ....), чтобы можно было ей управлять!

PS Я знаю много замечательных и ласковых ротвеллеров и булей....., которые выросли в нормальной семье, так что все зависит от нас людей!

#33 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 05:13

Цитата(Светлана С @ 2.11.2007, 17:08) Просмотр сообщения

Все-таки овчарки одни из самых умных собак, хотя свою рыжую девочку тоже не могу не похвалить - отличная семейная собака- лучший друг для детей (как в книге Дж.Палмера написано - собака-клоун!).
И к вопросу о воспитании и разведении - у каждой породы просто свой характер, и поэтому разные методы воспитания.


Овчарки не только самые умные,но и самые добрые!!! rolleyes.gif Вы все прекрасно знаете,что у всех собак стайный инстинкт.Ну так вот,некоторые собаки(в частности,бойцовые) признают только одного хозяина,как вожака стаи,а остальные ниже его по рангу и он относится к ним снисходительно.Что касается овчарок,они признают всех членов вашей семьи,т.е. есть главный хозяин,который ее выгуливает,и второстепенные,подчеркну - ХОЗЯЕВА,которые с ними играют,кормят и т.д.,он - последнее звено в вашей "стае"!!!Вот за это я и люблю овчарок! biggrin.gif


Цитата(olga27 @ 2.11.2007, 23:22) Просмотр сообщения

А вообще любая большая собака должна пройти школу и знать простые команды (бежать, фас, стой, ....), чтобы можно было ей управлять!

PS Я знаю много замечательных и ласковых ротвеллеров и булей....., которые выросли в нормальной семье, так что все зависит от нас людей!


Золотые слова!!!! laugh.gif Все люди во всем почему-то винят животных,а не себя!!! mad.gif Слишком уж мы себя любим! biggrin.gif

#34 A e k s @

A e k s @

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:06

я влюбилась в чернышей!!!!русские черные терьеры.сейчас у меня живут два щена!!!!!!
кстати про амстафа - у родителей живет.сейчас 2 года.так она всех облизывает.за свою пусть недолгую жизнь не укусила ни одного человека, хотя ей переодически накручивают хвост и уши 4 ребенка.

#35 Малыш-Лунара

Малыш-Лунара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 17:03

собаку нужно не по чьему-то мнению , а по своей симпатии. у меня 2 азиатика и я считаю, что єто лучшие создания в мире

#36 Сова

Сова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 12:55

А мне хаски нравятся на самом деле, но держу я другую породу. И у меня самый лучший пес на свете!)

#37 Наталитта

Наталитта

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 21:39

У меня сейчас русский спаниель))))обожаю эту породу! А скоро еще и ВЕО будет! А вообще все породы просто суперрррррр!)))

#38 Лена хозяйка Раша

Лена хозяйка Раша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 00:43

Цитата(Sancho @ 3.11.2007, 4:13) Просмотр сообщения

Овчарки не только самые умные,но и самые добрые!!! Вы все прекрасно знаете,что у всех собак стайный инстинкт.Ну так вот,некоторые собаки(в частности,бойцовые) признают только одного хозяина,как вожака стаи,а остальные ниже его по рангу и он относится к ним снисходительно.Что касается овчарок,они признают всех членов вашей семьи,т.е. есть главный хозяин,который ее выгуливает,и второстепенные,подчеркну - ХОЗЯЕВА,которые с ними играют,кормят и т.д.,он - последнее звено в вашей "стае"!!!Вот за это я и люблю овчарок!
Золотые слова!!!!Все люди во всем почему-то винят животных,а не себя!!! Слишком уж мы себя любим!

Вы знаете, я готова с вами спорить!!! Нельзя обелять или очернять какую-либо породу собак!!!!
Мой жизненный пример - меня кусали собаки 3 раза в жизни! Два раза овчарки!!!! которые прости шли мимо по улице с хозяином!!!!! blink.gif Один раз колли blink.gif И принадлежность к какой либо породе не показатель нрава и воспитаннсоти!!!!
У нас жиыет ротвейлер - "кошка" - гигант! Ласкаться и возиться это те занятия кот. он обожает tongue.gif Наш врач, ставит нам "5" за гостеприимство smile.gif Он умеет охранять, потому что его научил инструктор, а мы умеем его охранные инстинкты направлять в нужное русло! А про стаю dry.gif . Сын моего мужа который живет с нами ок. 6 месяцев (собаке 2,5 года) его друг и обоже, и вопросов о послушании собаки не было ни разу. С приходом наших близких родных его обрубок (купированный хвост laugh.gif ) покоя не имеет!
Вот такой ротвейлер. Просто мы любим друг друга в нашей семье и собаку ростим и воспитываем в том же ключе (не жалея времени и сил)! Не это ли ключ в воспитании верного друга, а порода - это как национальность у людей. biggrin.gif


#39 Stervochka.ya

Stervochka.ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 13:58

Ну а моя любимая порода на данный момент Джек Рассел Терьер. Что в принципе естественно) Ведь у меня чудный пёс)))

А до этого Лабрадор-ретривер. 16 лет был со мной....

#40 Vitik

Vitik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 17:24

Самые умные псы это Двортеръеры, и не важно маленькие или большие tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
А так моя любимая порода Овчарка



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей