Перейти к содержимому


Фотография

Кот ходит крайне редко в туалет по маленькому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 23:02

Конечно кормите курицей!!!если ест её,пусть ест на здоровье!только не солите её.и лучше бы филе,оно нежирное.кожу и кости нельзя,думаю вы в курсе,но говорю на всякий случай.
А к говядине он как относится?можно говядинку давать.а овощи и крупы добавляйте постепенно,не сразу.пусть кушает пока одно мясо.нарезайте его маленькими кубиками только,так же как и курицу.так он скорее съест,чем если подать большими кусками.
Творог не ест?тоже хорошо бы его давать(не жирный)
Жаль,что не нашли дет.питание..он бы,я думаю,с удовольствием покушал его.чтоб не читать составы всех пюрешек,просто ищите марку бабушкино лукошко,с каким вкусом- я вам написала в предыдущем моем сообщении.это проверенный вариант,так сказатьsmile.gifтам нет соли,лактозы.крахмал правда всё же встречается в некоторых,ну куда деваться...еще есть там вкус например цыпленок+греча.вот вам готовая порция мяса и крупы)и готовить не надо.я закупаю этих пюрешек сразу шт.20 в магазине и периодически даю,когда нет времени готовить например.
посмотрите в гипермаркетах,там обычно полно разных марок этих дет.пюрешек.сразу легче закупить побольше.ну это как вам удобнее будет.у вас нет ашана в городе?там точно должно быть такое дет.питание.
По поводу анализов,для нас это тоже вечная проблема-как собрать мочу...измудраюсь как могу.т.к писает он как правило по немногу и его легко "спугнуть" с лотка.как то надо изловчиться,застать кота за этим делом и подставить заранее подготовленный сосуд(блюдце например выделить под это дело).или пересадить его пока он писает,чтоб моча текла в этот сосуд.главное чтобы блюдце(сосуд в общем) было чистое,ошпаренное предварительно кипятком.потом переливаю мочу в баночку так же ошпаренную кипятком.и мочу надо сдавать не позднее чем 2 часа после мочеиспускания.

Ой не нравится мне,что он так редко ходит в туалет у вас по маленькому....хотя еслиб хотел,он бы присаживался постоянно.но с 25го числа ведь уже целых 5дней прошло!как то пугает меня это.а сами его не сажаете на лоток?может сходит...
Хорошо,что кот бодрый(тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить).но всё же расслабляться пока не надо.сдайте анализы и надо бы пролечить котика,тк мочеиспускание все же не нормальное.

#22 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 18:16

добрый вечер, так и делаю, кормлю курицей, уплетает, мурлычет на всю кухню) говядину отдельно давать не пробовала, предложу обязательно. Давала только говядину с рисом, ел очень неохотно. Про ашана не слышала, бабушкино лукошко не нашла, купила Тему телятину мясное пюре, с удовольствием котик покушал.
Насчет туалета все к сожалению по прежнему. не ходит. не присаживается, он вообще по моему забил на свой горшок и такое ощущение, что ему и не надо ходить в туалет. Допаиваю со шприца, даю Кот Эрвин, все спокойно податливо выпивает. Все в квартире просмотрела, нигде не нашла ни кучки, ни лужи... фантастика просто, выпивая столько жидкости, сколько я ему вливаю, мочевой должен быть полный. я не вижу когда и сколько он раньше пил жидкости, т.к. стоит большой таз с водой, поэтому пою со шприца, так я вижу, сколько он поглощает жидкости. Видно, что ему это с лихвой хватает, поэтому к тазику теперь тоже вообще не подходит.

#23 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:12

сейчас разговаривала с мамой, она сказала у кого не спросит, все говорят, что если кот так заболел и не ходит в туалет, то он скоро умрет...

#24 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:57

До сих пор не сходил???нет,это явно не нормально.
Посмотрите живот кота.не увеличен?не вздут?
Боюсь,как бы не было жидкости в брюшной полости...ведь жидкости он употребляет достаточно много,такого не может быть,чтобы она не скапливалась.есть такой нехороший вариант-когда почки перестают работать,жидкость идёт не в мочевой,а прям в живот,в брюшную полость...это,как вы понимаете,очень опасно.
Я бы вам советовала срочно ехать на узи-оно покажет есть ли жидкость в животе.если есть,надо срочно откачивать.но водянка(образование жидкости в бр.полости) это лишь следствие болезни,а не болезнь.т.е она сама по себе не исчезнет,надо искать и устранять первопричину.в вашем случае это скорее всего будут больные почки.я искренне желаю вам,чтобы это всё было лишь моим предположением и не подтвердилось...
Если сохранен аппетит это уже хорошо.но отсутствие мочеиспускания крайне настораживает.не тяните с визитом к врачу.счет может идти на часы,если жидкость действительно есть.

Кота пока не поите.это может усугубить ситуацию.надо сначала выяснить куда девается жидкость в организме.

#25 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 21:38

я ему весь живот сейчас измяла, он только мурлычит, т.е. ему не больно. наверное елси бы в животе была жидкость, ему бы было больно? Он такой толстяк, что трудно определить вздут живот, увеличен или нет.

#26 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 21:49

Мурлыканье это не показатель того,что коту не больно.это лишь стереотип.мурлыкать они могут как когда им приятно,так и когда им больно.при мурлыканьи у них происходят вибрации какие то специальные,и это их успокаивает.так что не надейтесь на то,что если мурлычет,значит всё хорошо.
Чтоб не думалось,свозите на узи.
Явно,что не всё хорошо,если кот пьёт,а жидкость держится у него внутри.это опасно для жизни.не тяните.5дней это очень и очень долго.никакой фантастики тут быть не может.жидкость не выводится,значит есть нарушения в организме.или же всё таки кот ходит куда то в тайне от вас..но как вы написали,что нигде ничего не обнаружили...в общем решать вам.но это не шутки.
Очень переживаю за кота...так хочется,чтобы всё таки оказалось,что он мочится где то в укромном местечке...

#27 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 21:58

спасибо вам большое. я то как переживаю, уже уревелась с ним. завтра повезем в клинику. с одной стороны, меня успокоило то, что 2 разных врача сказали одно и то же, что мочевой не наполненный, что кот куда то ходит в туалет. про жидкость в брюшной полости ничего не сказали. с другой стороны, все равно тревожно очень, ведь не ходит ни по маленькому,ни по большому. По большому 100% мы бы знали, вонь бы такая стояла.

как ваш котик? после того как вы пролечили кота, у него были проблемы с туалетом? и как вы лечили?

#28 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 22:24

Да я по себе знаю что это такое,когда проблемы с котом.бывало и у нас,ночами не спала.и ревела и ни о чем больше думать не могла.
Вы не паникуйте только.кот кушает,ведет себя вполне нормально.это уже очень хорошо.поверьте гораздо хуже если б он ещё плюс ко всему еще и не ел.вот тогда уже надо беспокоиться усиленно.да и ничего не решается слезами,надо делать что то.к врачу свозить надо в любом случае.даже если всё нормально окажется,всё равно лишним не будет.лучше перестраховаться.сейчас главное исключить вероятность жидкости в животе.по большому он не ходит наверняка потому что особо и нечем ему сходить.а вот по маленькому то есть чем,да только что то не ходит.вы проверили каждый уголок?смотрели за диванами,креслами и прочей мебелью?за занавесками,под кроватями,за дверями...в любом месте,где можно посмотреть,проверьте.и пробуйте сажать его периодически в горшок.в лотке есть наполнитель?кошки любят покопать,у них инстинкт.может покопается в наполнителе,да и присядет потом?воду не давайте пить пока.недостатка жидкости при таком раскладе уж точно не будет,так что сначала надо убедиться,что нет избытка.

У моего кота периодически случаются обострения.болезнь эта не лечится окончательно.поэтому рецидивы увы не избежны.но сдаваться нельзя,надо искать любые варианты и пробовать.вот недавно было сильное обострение на печень.лечили больше месяца и до сих пор еще даю таблетки.но уже слава богу всё не так критично.
Вы не настраивайте себя на плохое.тут главное не пускать всё на самотек и вовремя среагировать.болячка такая неприятная конечно,ну а куда деваться...больного ребёнка же не бросают.а чем кот хуже?надо просто быть сильнее,не раскисать,а действовать!и тогда будет результат.


#29 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 22:29

всё проверила на много раз. согласна, что аппетит хороший это уже легче. когда начались проблемы с туалетом, купила второй лоток, т.к. прочитала в инете, что возможно у кота неприятные воспоминания с родным лотком из за боли, которая была. теперь стоят 2 лотка с наполнителями, между ними когтеточка. к когтеточки не забывает подходить, а вот туалетики игнорирует напрочь. у нас стоял тазик на полу, он его облюбовал уже давно, еще до болезни, постелила туда тряпочку, вот он там и лежит прям напротив туалетов. все это хозяйство стоит в отдельной комнате, в которой он больше всего проводит времени

#30 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 22:30

Ой,чем мы только не лечили...всякое было.тут зависит от остроты ситуации,симптоматики и течения рецидива.болезни.
Проблемы с туалетом у нас обычно во время обострения.но сразу начинаю лечить.иногда сразу помогает.а бывало и с катетером неделю ходили.тут не угадаешь как пойдет.пока слава богу ничего,сам ходит.но у меня уже вошло в распорядок дня проследить сходил ли он в туалет.не сходил 1день уже начинаю беспокоиться.если и дальше не идет,делаю укол.

#31 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 22:39

насчет того, чтобы бросить или пустить все на самотек, таких мыслей даже нет. наоборот все говорят, что я с ним сильно ношусь. но наш кот - член нашей семьи.

какой укол делаете и куда: в загривок или внутримышечно?

в лоток сажаю кота по несколько раз в день, уговариваю, вместе "капаем" в лотке, бестолку

#32 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 22:47

Ну ваш кот явно не имеет позывов.иначе не сходил бы с лотка,сидел бы тужился.с одной стороны хорошо,что он не не может сходить,а просто не хочет.а с другой стороны,сразу вопрос-почему не хочет?где жидкость,если не в мочевом?
В общем сходите на узи,думаю оно прояснит ситуацию.будем надеяться на лучшее.
Вопрос такой-у вас случайно нет сим карты мтс?спрашиваю потому что,если есть,я могла бы вам звонить,у меня тариф такой,что на мтс по россии бесплатные минуты.вам входящие будут тоже бесплатно.просто не всегда есть у меня возможность зайти на форум,а за кота вашего уж очень переживаю.вы могли бы в крайних случаях сбрасывать мне звонок,а я бы перезванивала.ну это уж так,на крайняк.
Завтра отпишитесь по результатам похода к врачу.

Укол делаем спазмалголик-папаверин.внутримышечно.он снимает спазмы,расслабляет мышцы и коту легче сходить в туалет.обычно делают но шпу.но я поначиталась про неё и перешли на аналог-папаверин.
А по поводу того,что "слишком носиться с котом",меня уже давно все считают "повёрнутой" на своём котеsmile.gifдаже уже не говорят ничего.но мне как то неважно,пусть считают как хотят,я всё равно по другому не смогу.мой кот для меня слишком многое значит,чтобы отвлекаться на посторонее мнение об этом))

#33 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 22:51

спасибо большое за участие. у меня как раз мтс, с которым я всегда на связи. я вам номер отправила в приват. напиши как получите

опечатка, напишите как получите

#34 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 23:08

Номер получила.вы же в россии?))просто уточняю,чтоб не было недоразумений и наши счета на телефонах не пострадали)и еще уточнение-вам входящие с моего номера будут бесплатными,если вы в своем регионе.в смысле не в роуминге.
А так не переживайте,звонки бесплатные.так что если что-буду перезванивать.
Как сейчас котик?кушает?вы его курочкой же кормите?а он вообще интересуется чем то?ну играет там?реагирует на внешние раздражители?

#35 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 23:46

да, в россии, я живу в тюмени. у меня входящие бесплатно, я не в роуминге. кот ттт кушает хорошо, за полторы сутки съел 6 куриных ножек (не бедер) и баночку детского питания. Купила ему траву в зоомагазине при ветеринарке, что то он ее не сильно жалует. сорванная на улице трава ему больше подходит, но мы ее хорошенько промываем прежде чем дать. он в это время орет как резанный на всю квартиру с момента как увидит траву) поведение у кота обычное, на все реагирует, отзывается и ходит по пятам как обычно, он у нас ручной и неженка, лишь бы гладили, хоть свои, хоть посторонние. вот ходит за мной по пятам, садится на колени и мешает печатать, задвигает клавиатуру всем телом) сегодня кстати первый вечер не носился с игрушками, но в остальном поведение как обычно. спасибо вам за время, уделяемой нашей проблеме. и конечно же можно на ты) муж сейчас уговаривал его в туалет сходить, а он подошел к когтеточке и отрывается

всё, заносился кот. только успеваем кидать игрушки, за ними носится

#36 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 23:57

Если бы кота что-то тревожило,он как минимум бы стал вялый..а ваш даже играет.так что не паникуем раньше времени!но ради успокоения надо провериться.
В общем буду ждать,что скажет врач завтра вам с котом.
Коту очень повезло с такой хозяйкой,которая не бросит!рада,что есть такие люди.

#37 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 мая 2011 - 00:01

спасибо большое. читаю в инете отзывы о ветеринарах. надо бы иметь постоянного доктора, а мы все мечемся от одного к другому

#38 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 мая 2011 - 00:17

Мы вот всё время лечились в одной клинике.но обстоятельства сложились недавно так,что перешли в другую.я очень переживала,ведь в новой клинике нас не знают,не знают всех тонкостей,всей истории болезни...
По сути и правда лучше бы в одной клинике наблюдаться,чтобы лечение было в комплексе,чтоб врачи знали вашу историю и при случае принимали во внимание все особенности.
Только трудно сейчас найти хорошего врача...к сожалению.

#39 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 19:49

куда то все наши сообщения подевались.... сейчас пришла домой, кот сходил по маленькому в землю где растет пальма, которая стоит на полу. интересно у меян пальма от таких удобрений не сдохнет? по большому замечен не был

#40 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 21:04

Ой,и правда,куда делись все сообщения сегодняшние...вроде ничего такого там не было...зачем то их удалили..странно.
А может кот ваш и раньше в эту пальму ходил???в смысле удобрял её))
Как аппетит?как настроение у него?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей