Перейти к содержимому


Фотография

Кот ходит крайне редко в туалет по маленькому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 21:26

я проверяла, не ходил) аппетит ттт зверский, пришла с работы, всю еду, перемешанную с лекарством, слопал. положила вечером порцию говядины, все съел. поведение спокойное, лежит в тазике умывается. как ваш котик?

#42 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 22:18

сейчас поиграла с ним, теперь сам носится с ватной палочкой. все игрушки куда то попрятал

#43 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 22:36

О!у нас игрища с ватной палочкой любимое занятие)))никаких игрушек не надо,дай ватную палочку по полу погонять)
Кот мой ничего пока,нормально(ттт),завтра поедем ко врачу,скорее всего на узи.мы ж печень лечим,вот курс окончен,будем смотреть как дела обстоят...очень надеюсь,что есть улучшения.
Ваш котик как к молочке относится?кефир,бифидок,творог-не ест?
Мой не ест.а надо бы.вот думаю,как бы приучить.

#44 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 22:52

с ватными палочками надо поаккуратнее. я стараюсь после его игр выкидывать их, т.к. коты могут подавиться или проглотить вату. вот сейчас подняла палочку, а он с одной стороны вату сгрыз и выплюнул в сторону.
как вам определили, что печень не очень? желаю, чтобы все было хорошо. отпишитесь как сходите. молочку тоже не ест, думаю если она сильно необходима, то можно через шприц. я научилась заворачивать кота в полотенце, чтобы меня не царапал и на бочку вливаю, что нужно

третий врач на наш диагноз по узи: незначительно выраженные явления токсической нагрузки на печень, сказала не обращать внимание. говорит: я вот водку выпью, у меня тоже будет токсическая нагрузка. но ведь кот водку не пил!

#45 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 13:38

с палочками он играет только под моим присмотром и потом тоже выкидываю.
мало того что вату,они могут съесть еще и палочку саму грызть и проглотить и подавиться.и это не только с палочкой а в принципе со всем-те же самые ниточки,например.ну фантик на ниточку привязывать если играть,то потом эту ниточку он может так же начать "есть",поэтому я все потом убираю сразу или выкидываю.
по поводу печени-в марте у кота нашего случился приступ я перепугалась тут же схватила поехала в ветеринарку,не могли понять что к чему...сделали биохимию,рентген и узи,обнаружили сильное увеличение печени.она была во весь живот,даже другие органы не могли по узи рассмотреть,тк всюду была печень...лечили лечили,перепробовали все что можно.вот с 17марта лечимся не переставая.сейчас,слава богу всё получше(ттт очень боюсь сглазить).сегодня поедем на узи,посмотрим что скажут.
а по поводу молочки-наш ест только йогурт иногда.а хотелось чтоб кушал кефр,он полезнее)но насильно не буду уж давать,итак кучу лекарств вливаю ему.
как сегодня ваш котик?

#46 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 13:45

утром был нормальный, аппетит хороший, крутился возле лотка, но при мне так и не сходил. судя по поведению пристраивался по большому. а вы работаете? у меня сложилось впечатление, что нет)

#47 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 13:52

я работаю,конечно))с графиком 2/2, но и на работе частенько заглядываю на форум.
я занимаюсь помощью бездомным животным в нашем городе и по роду этой деятельности,приходится частенько искать на вет. форумах помощь в лечении,тк наши "бездомыши" частенько болеют,ибо жизнь у них уличная(((


#48 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 22:07

хорошая работа! я даже не знаю у нас в городе кто нибудь занимается такой проблемой или нет.
У нас такие новости: только гости за дверь, кот закружил возле туалета, пошкрябал один лоток, другой и ушел. я вижу по поведению,что он хочет по большому, но видимо никак...

#49 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 10:31

нет.работа моя не связана с этой деятельностью,я наверное не правильно выразилась..
работаю я совсем в другой сфере.а помогаю бездомышам по своей инициативе))если б за такую работу платили...а пока я только трачу на это дело,зато в ответ получаю счастливые мордашки животных,которых мы пристраиваем!:)
просто на работе в свободную минутку выделяю время на деятельность по помощи животным.

так и не сходил ваш кот в туалет?

#50 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 12:18

кот раньше до болезни если хотел по маленькому, то сразу копал и садился, не крутился вокруг лотка, а если хотел по большому, то это всегда целый ритуал был. Сейчас все изменилось. Вчера он крутился так как будто намерен был сходить по большому, но оказалось планировал по маленькому. где то с 3 захода удалось сходить в лоток по маленькому. Первые заходы просто крутился, копал и уходил. По большому так и не сходил. С врачом мы договорились, что я ей позвоню, доложу и она скажет, что дальше делать. Я позвонила сегодня, она на выходном, позвоню завтра.
Как ваше УЗИ?

#51 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 09:05

УЗИ нам не делали,у них что-то с оборудованием было...сказали подавать еще таблетки неделю и потом приехать на узи и биохимию крови сделаем заодно.но кота прощупали,сказали печень по размерам в пределах нормы.

ну радует,что ваш кот хоть как то стал ходить по-маленькому.пусть в несколько заходов,но ведь ходит же!!!ттт

#52 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 17:48

Добрый вечер! Наш кот не ходил несколько дней в туалет и мы сегодня ездили к врачу. посмотрели его на узи, сказали мочевой очень растянутый и полный мочи. Вшили катетор предположительно на 5 дней. Одели на голову конус, чтобы не снял. Но проблема в том, что мы такие "умельцы", что при хотьбе у кота памперс слетает (кошачьи маленькие, купили человеческие). Подскажите пожалуйста, как выйти из этой ситуации. Я за последние 2 часа намучилась уже, слетает и все, при чем кот сильно то и не стягивает, просто при ходьбе лапками потрясывает и всё слетает. Впереди ночь, надо бы как нибудь закрепить получше, моча постоянно выходит.

#53 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 18:08

коту приготовили 3 шприца в больнице, 2 из них поставили: преднизолон и Б 12. после второго укола кот как подскочит, как зашипит, спрыгнул с кушетки и давай кататься от боли по кабинету, как будто эпилепсия. врачи сначала ждали пока он отойдет, а он как ужаленный по всему кабинету катался и выл от боли. Я закричала, сделайте что нибудь, они его схватили в простынь и вкололи новокаин и кот успокоился. Врачи сказали, такую реакцию ни разу не видели. Пробелам в том, что мы не знаем от какого из двух уколов такая реакция. врач не помнит последовательность колки уколов. Там в больнице такой кипиш был, то собаке плохо было, то кошке. Короче врачи были нарасхват, вобщем была сумбурность. Врач сказала, что скорее всего это от В12, его заменили на гамавин. Я боюсь как бы не от преднизолона, который завтра надо будет ставить опять.
Назначили лечение:
Чередовать: 1 день гамавит, 1день В1, 1 день В6, все по 5 инъекций
преднизолон 4 дня
цефтриаксон с новокаином
актовенин
прозерин
и поить вазелиновым маслом


наш третий врач, который мне больше всех понравилась, уволилась в неизвестном направлении, теперь мы опять у другого врача. Я ей всю историю рассказала, описала. Катетор сказала если не забивается не промывать, если моча не будет выходить, то залить в катетор 2 мл физраствора, это правильно? Врач сказала, что в туалет он не ходит ни по маленькому ни большому не из за песка, т.к. катетор легко вошел, т.е. проход свободный. У него мыщцы что ли не работают, вообщем я была в таком состоянии, зареванная, что не совсем поняла

кот сидел умывался и опять снял памперс, ну что делать не знаю уже...

#54 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 18:18

я вся исцарапанная до крови, кота даже когда не трогаешь, лежит рычит

#55 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 18:23

Памперсы мы покупали человечадские,самые маленькие,прорезали дырку для хвоста,надевали и живот с паперсом обматывали скотчем так,чтоб не спадал.потом просто по бокам разрезали памперс вместе со скотчем и снимали,меняли на новый...да,ночи были бессонные,зареванные...но куда деваться.
Промывать катетер в случае засорения лучше не физ.раствором,а кот эрвином я бы советовала.
Реакция на укол скорее всего всё же на витамин в12,он очень болючий,может попали куда еще неудачно...

#56 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 18:31

спасибо большое за ответы. дырку делала для хвоста, натягивала, попробую обмотать скотчем. Вашему коту ставили уколы В1, В6, В12? как он реагировал? завтра предстоят эти все мучения и среди других врач назначенных врач сказала, что етсь болючие

завтра выходной, а что будем потом не представляю... еще в инете прочитала что кто то веревочки пришивает, елси скотч не поможет, попробую и этот вариант. кот никак не может успокоится, все там вылизывает, лежит без памперса на полотенце, жду подмогу

#57 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 18:59

Да,в1,в6,в12 мы делали.причем совсем недавно и достаточно долго.
Кстати,вам объяснили как их чередовать?вместе их нельзя ставить.
Мы делали по утрам в12,а вечерами чередовали в1 и в6..т.е в12кажд.день,а в6 и в1 через день получается.
Реакции у нас конечно такой как у вас не было,но орал он прилично.слюни не текли у него во время этого "приступа"?
А папаверин вам не назначили?его бы хорошо поколоть,он спазмолголик и мышцы расслабляет.
Как с аппетитом?

#58 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 19:04

нам сказали чередовать: 1 день гамавит (это вместе В12), 1 день В 1, 1 день В6. слюни не текли. папаверин не назначили, завтра поедем спрошу. Аппетит хороший

#59 kapriznaya

kapriznaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 19:32

С преднизолоном аккуратнее,это гормональный препарат.
Не поняла к чему вам назначили актовегин...
и почему нет спазмолголика в лечении.
Кот эрвин давать продолжаете?спросите еще про кантарен у врачей,что они вам скажут.


#60 Алла Тюмень

Алла Тюмень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 19:52

завтра поедем в больницу ставить уколы, но нашего врача не будет, будет другой врач, но я спрошу все равно. За вечер памперсов 10 уже поменяли, кот их снимает и всё. Уже и скотчем перебинтовали, все равно снимает. Ваш кот не снимал? Запарилась, не знаю, что делать



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей