Перейти к содержимому


Фотография

Перелом передней лапы у щенка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 16:18

Цитата(lyudmilab2000 @ 10.5.2009, 13:54) Просмотр сообщения

Вот нашла некотрую продукцию Лаборатории CEVA

http://shopping.msn..../...Ceva&page=1

Но что мне надо из этого ассортиметка? Может подскажите?


Они в принципе я так поняла одинакавые по составу!

Вам надо с кальцием брать и даже дозировка по вашему весу!
Я что-то таких препаратов у нас не видела !
Я их состав там не очень поняла - они вроде одержать глюкозамин, и хондроитин - а вот кальций там есть или нет!

Посмотрите чтобы в составе был кальций - то есть мин добавка!

Или можете даже любую добавку кальция купить детскую - мне вас сложно соорентровать у нас ассортимент разный - но например у нас есть такой препарат Кальцид - он для детей но можно рассчитать дозу и для собак!


#22 lyudmilab2000

lyudmilab2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 00:20

Цитата(olga27 @ 14.5.2009, 14:18) Просмотр сообщения

Они в принципе я так поняла одинакавые по составу!

Вам надо с кальцием брать и даже дозировка по вашему весу!
Я что-то таких препаратов у нас не видела !
Я их состав там не очень поняла - они вроде одержать глюкозамин, и хондроитин - а вот кальций там есть или нет!

Посмотрите чтобы в составе был кальций - то есть мин добавка!

Или можете даже любую добавку кальция купить детскую - мне вас сложно соорентровать у нас ассортимент разный - но например у нас есть такой препарат Кальцид - он для детей но можно рассчитать дозу и для собак!

Спасибо большое. У нас действительно видно немного препаратов этих производителей. Видела в магазине от 8в1. То там в основном левые вещи вроде салфеток, шампуни и т.д.

Вот не знаю как заставить собачку ступать на ту лапку. Нам ее уже разбинтовали и назначили перерыв в посещении ветврача на 2 недели. Но вот на поводке собачка становится на ту лапку ( правда в последнее время часто упирается и сидит как укопанная). А вот сама ну ни в какую не хочет. даже не знаю что делать, как ее приучить.


#23 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 11:31




Пока не приучайте - пусть подушечки загрубеют -там на подушечках анходятся нервные окончания и если они у вас в таком виде как были тогда на фото - то грубо говоря эти нервные окончание практически оголены и сейчас каждый сильный нажим на лапку как удар тока -очень больно - поэтому пусть оан сама определит когда сможет ан нее наступить когда она начнет ходить сама на лапке хоть по чуть подушечки у нее начнут грубеть и со временем она будет нормально бегать!

Мин добавки даже дял людей можете купить или для детей есть витаминки с кальцием!

#24 lyudmilab2000

lyudmilab2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 19:04

Цитата(olga27 @ 20.5.2009, 9:31) Просмотр сообщения

Пока не приучайте - пусть подушечки загрубеют -там на подушечках анходятся нервные окончания и если они у вас в таком виде как были тогда на фото - то грубо говоря эти нервные окончание практически оголены и сейчас каждый сильный нажим на лапку как удар тока -очень больно - поэтому пусть оан сама определит когда сможет ан нее наступить когда она начнет ходить сама на лапке хоть по чуть подушечки у нее начнут грубеть и со временем она будет нормально бегать!


Спасибо. В последние дни заметила, что она начала потихоньку время от времени ступать на ту лапку. Особенно видно когда он боится поскользнуться ( на паркете, на полу на плитке). Не знаю, но заметила, что на этой лапке вена немного выпучена ( ну как приварикозном расширении у людей). 2 недели назад спрашивала у врача, то она только пожала плечами. Дала мне какое-то дерматологическое молочко и сказала масировать лапку. Но пока особых положительных сдвигов почти что не заметно. Еще заметила. что в том местечке, где оперировали ест такое уплотнение ( может из-за того, что там стоит эта пластина). И вот в самом начале( когда разбинтовали), то все это было одинаковго размера ( это уплотнение). А это сегодня заметила, что вроде тельце начало окрашиваться пигментом, а в одном местечке на уплотнении такой опухшее пятнышко. даже не понятно чего.


#25 lyudmilab2000

lyudmilab2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 19:45

Вот этот кусочек лапы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  lapa.jpg   196,81К   80 Количество загрузок:


#26 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 17:10

[

Вам разбинтовали лапку.......
Вена могла быть из-за пережатия сосудов долгое время ....я бы троксевазином помазала лапку ....
Лапки у нее тоненькие и пластина может быть заметна !
И что там за ранка........

#27 Arel

Arel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 02:20

К ветеринару наверное уже сходили........
пальчики как правило опухают когда перетягивают гипс - ее надо подрезать и опухоль сходит от 2 до 3-4 дней!
сами пальчики можете мазать мазь траксевазин!
[/quote]

Мы уже сделали контрольный рентген, у нас проблема... косточки сдвинулись, и рентгенолог предпологает что образовался ложный сустав, а врач после снятия гипса сказал что ложного сустава не прощупывается... поставил лапу в лангету еще на неделю... Я так переживаю что это все таки ложный сустав... а операций у нас не проводят sad.gif 22 июня я еду в ростов с собакой там делают операции.. не будет ли слишком поздно ?

#28 lyudmilab2000

lyudmilab2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 23:01

Цитата(olga27 @ 26.5.2009, 15:10) Просмотр сообщения

[

Вам разбинтовали лапку.......
Вена могла быть из-за пережатия сосудов долгое время ....я бы троксевазином помазала лапку ....
Лапки у нее тоненькие и пластина может быть заметна !
И что там за ранка........



Нам разбинтовали лапку. Сделали ренген. Врач сказал. что вроде срастается нормально. Это небольшая пухлинка видно из-за того, что собачка может где-то ударилась случайно. но она уже сходит. Мы смотрели на снимке, то пухлинка получилась на противоположной стороне от таких 2 как бы штырей, которые скрепляют лапку ( из за них видно и лапка уплотнилась в сравнении с другой) . Или это какие-то болты для крепления. Общим мы уже тихонечко идем на поправку. ТТТ. Уже ступаем иногда на эту лапку. Даже иногда тихонечко бегаем. smile.gif Вот до такого более менее выздоровления у нас прошло 3 месяца. Долго это. rolleyes.gif

Цитата(Arel @ 27.5.2009, 0:20) Просмотр сообщения

К ветеринару наверное уже сходили........
пальчики как правило опухают когда перетягивают гипс - ее надо подрезать и опухоль сходит от 2 до 3-4 дней!
сами пальчики можете мазать мазь траксевазин!
Мы уже сделали контрольный рентген, у нас проблема... косточки сдвинулись, и рентгенолог предпологает что образовался ложный сустав, а врач после снятия гипса сказал что ложного сустава не прощупывается... поставил лапу в лангету еще на неделю... Я так переживаю что это все таки ложный сустав... а операций у нас не проводят sad.gif 22 июня я еду в ростов с собакой там делают операции.. не будет ли слишком поздно ?


Крепитесь, лечитесь и выздоравливайте. Трудно это, но надо потерпеть. Возможно все и обойдется. Конечно требуется время. Ну и наверное еще и деньги, так как дорого все эти операция обходятся. Я попала на супер доброго врача. Первую операцию я заплатила больше 500 евро. Вторую только материал и антибиотики ( немного больше 100). Третью врач сделала бессплатно. Только медикаменты и материал пришлось оплатить. Но это мне повезло. Я ходила 3 месяца , и первые 2 так вообще чуть ли не по 2 раза в неделю. Ветклиника взяла только за перевязочный материал около 30 евро, ну и там еще некоторые лекарства. Так что в мире не без добрых людей. Желаю вам встретить таких же людей.


#29 Arel

Arel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 06:23

[quote name='lyudmilab2000' date='28.5.2009, 6:01' post='33809']

Спасибо за поддержку! Мы очень очень надеемся что все обойдется и наша лапка будет ходить )) Пусть даже и кривоватая ))

А Вам скореейшего выздоровления smile.gif и берегите своего китайченка



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей