Перейти к содержимому


Фотография

параанальные железы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 22:29

здравствуйте! у меня шпиц немецкий средний, 1год 6мес. нам сказала знакомая что у него забиты параанальные железы, т.к. когда она его гладит, то он напрягает мышцы спины...так ли это? он очень игривый, подвижный....

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 сентября 2008 - 22:30


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 22:31

Здравствуйте!
Зачем гадать по спине? Любой врач вашей собачке их проверит без труда!
Обычно они опорожняются сами при проходе кала через анус.
При их воспалении собака ерзает на попе, выкусывает себе круп, хвост или задние ножки. При этом может очень неприятно пахнуть возле ануса. При сильном воспалении собаки могут даже падать на задние лапки.

#3 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 22:39

спасибо большое, Александра Владимировна! просто сегодня во время вечерней прогулки нам сказали про этоsmile.gif я не слышала чтоб у здоровой, подвижной собаки были проблемы с железами...обязательно спросим у нашего врача, тем более на днях идем на плановый осмотр! скажите пожайлуста, с чем это может быть связано? рацион у нас сбалансированный, кормлю натуралкой, но не "со стола" и "кабы как", а изучаю собачье питание. запаха из ануса и пасти не наблюдала.

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 22:44

У любой собаки могут случиться эти проблемы. Ходят с воспалением параанальных желез от йорков до азиатов, и подвижные и нет. Случится может из-за поносов, запоров, слишком мягком кале, поедании костей, палок и других травмирующих предметов, а так же при других причинах вообщем, когда железы самостоятельно не опорожняются и воспаляются!

#5 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 22:54

спасибо большое! И в правду, у собаки был мягкий стул довольно продолжительное время! smile.gif smile.gif smile.gif так что вполне может быть....еще раз спасибо за Ваш быстрый и профессиональный ответ smile.gif

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 10:06

Пожалуйстаsmile.gif

#7 Эллада

Эллада

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 13:20

А вообще лучше делать плановую чистку, раз в три месяцаsmile.gif)))

#8 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 19:10

сходили мы к врачу smile.gif . оказалось, что железы и в прям забиты!!! нам почистили их, оказалось - это совсем не страшно biggrin.gif нам так все быстренько сделали, что мы ничего и не поняли! сейчас мажемся проктоседином 2 раза в день в течении недели! нам посоветовало раз в 2мес прочищать smile.gif smile.gif smile.gif так что не бойтесь!!!

#9 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 23:20

у меня вопрос, опять про эти железы mad.gif
как снять восполение, после их прочищения??? нам мазь проктеседин прописала, но что-то плохо она нам помогает sad.gif сегодня к врачу ездили, она сказала, что вопсоление еще держится и они опять подзабились, она еще их подчистила! и прописала свечи с красавкой. может подавать что-нибудь из травок? а то ему "по-большому" больно ходить..

#10 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 01:11

свечи ихтиоловые,
есть проктоседил в свечах,
сразу после чистки-поставитьоблепиховую или ихтиоловую, а если у вас там воспаление уже проктоседил или ихтиол.Если свищ-к врачу срочно!

#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 15:30

Я делаю курс из трех противоспалительных блокад в асми железы, плюс свечи с проктоседилом.

#12 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 15:35

спасибо за ответы!!! попробую свечи поставлять + продолжу проктоседилом смазывать smile.gif


#13 solaris

solaris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 21:16


У меня шпиц, 5 лет и параанальные железы у нас забиваются второй раз, сказали, что выдавливать секрет необходимо почти каждую неделю из-за того, что этот самый секрет у нашей породы густой как пластилин... Чтобы проверить дома, воспалены они или нет, необходимо проверить наличие припухлости
вокруг ануса, положив пальцы справа и слева от него, как стрелки у часов на 5 и на 7...
а вообще сходите к ветеринару и он вам все скажет. smile.gif

#14 uka

uka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 16:30

У меня Джек рассел терьер 1 год, чистили железки уже раза три . Воспалений нет , но все равно запах периодически появляется, врач говорит такая специфика организма именно у этй собаки. Чистить чаще чем один раз в три-шесть месяцев не рекомендовала. На попе не ездим, не лижем, не вычесываем.. воспаления нет. А вот запах, к сожалению, периодически появляется. Что можно сделать чтобы запаха не было? Кормим сухим кормом.

#15 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 23:27

Собаки вообще вонючие бывают. Если у вас такое чувствительное обоняние - не заводите собак.
Ну или стирайте их в машинке почаще)))

#16 uka

uka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 00:46

Цитата(Doktor @ 24.1.2009, 22:27) Просмотр сообщения

Собаки вообще вонючие бывают. Если у вас такое чувствительное обоняние - не заводите собак.
Ну или стирайте их в машинке почаще)))

У меня сколько я себя помню всегда были собаки. Ну у них не было таких проблем -породы другие были . А железки вы же понимаете какой специфический и вонючий запах остается на одежде и всех вещах. Просто я думала может есть способ как то уменьшить выделяемый запах у собаки. А про стирку в машинке ага прикольно . посмеялась от души.))))))))) мы же видимо бомжуем и не стираемся вообще))))

#17 marina.butovo

marina.butovo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 09:16

Цитата(Chirota @ 23.9.2008, 21:44) Просмотр сообщения

У любой собаки могут случиться эти проблемы. Ходят с воспалением параанальных желез от йорков до азиатов, и подвижные и нет. Случится может из-за поносов, запоров, слишком мягком кале, поедании костей, палок и других травмирующих предметов, а так же при других причинах вообщем, когда железы самостоятельно не опорожняются и воспаляются!


Здравствуйте! Эти проблемы бывают у двух полов? И у "девочек" тоже?

#18 Stervochka.ya

Stervochka.ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 12:53

Цитата(marina.butovo @ 27.1.2009, 8:16) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Эти проблемы бывают у двух полов? И у "девочек" тоже?



насколько я знаю- ДА

#19 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 23:06

Цитата(marina.butovo @ 27.1.2009, 8:16) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Эти проблемы бывают у двух полов? И у "девочек" тоже?

Как вам правильно ответили - да, к тому же эти проблемы случаются и у кошек, но гораздо реже.

#20 Пушуня

Пушуня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 23:20

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, у моего кота под хвостом какая то припухлость , на пальпацию реагирует болезненно. Кот кастрированный 2 года. Чем ему можно помочь?????????? Спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей