Перейти к содержимому


Фотография

Хроническая почечная недостаточность



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 17:25

Здравствуйте! Моей кошечке 11 лет! Буквально неделю назад, стала чувствовать себя плохо (ночью я увидела на полу капельки крови и потом заметила, что кошка сходила по маленькому, затем по большому нормально, а затем опять присаживалась как по большому просто так и после этого на решетке лотка я увидела розоватую жидкость) и мы сразу же повезли ее в клинику! Сдали анализ крови и кала! Нам сказали, что у нас хроническая почечная недостаточность!
Делали капельницы 2 раза и уколы (нош-па и витамины). Прервали курс из-за того, что кошка отказывалась есть. (хотя врач сказала, что это из-за того, что через капельницы она получает все ей необходимое и поэтому нет аппетита).
Нам прописали Эссенциале по полкапсулы в день (в т.ч. и для аппетита - хотя я не уверена, что он его повышает), даем Лактоферон по полтаблетки (т.к. кошка весит 3,5 кг... а сейчас наверное и того меньше) и Тривит по 3 капельки в день.
Завтра едем на УЗИ - надеемся не очень расстроиться! Хочется услышать, что почки наши все-таки еще в достаточно хорошем состоянии.
В еде она у нас очень привередливая - ест только рыбу и печенку (добавляем морковь и овсянку на воде). Может поесть вискас и китекет. И то не всякий. Нам сказали, чтобы мы перестали давать ей рыбу, и заменили вискас и китикет более дорогими кормами (Роял канин, Пурина). Но их она ест тоже через раз и не все.
Анализы у нас такие: Мочевина 10.8 из 8, креатинин и глюкоза тоже повышены.

Я начиталась форумов, где люди и врачи обсуждают такую же проблему и ужаснулась! Неужели все так плохо??? Там пишут, что кошка может прожить от 2-х недель до 2-3 лет, хотя были случаи, что и дольше жили!!!!

Все, как я поняла, зависит от стадии???? Как определить, какая стадия болезни у животного и есть ли шансы на выздоровление или хотя бы поддержание нормального образа жизни?????

Может Вы сможете посоветовать какие-то простые домашние (народные) методы лечения и профилактики болезни??? Средства повышения аппетита??? (Может быть травы какие-нибудь??)

Еще, подскажите пожалуйста, я прочитала, что пока у кошки функционирует хотя бы 5% почек, то она будет жить?????

Заранее спасибо!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 августа 2008 - 17:26


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 17:38


Прогноз делается по анализам биохимии + УЗИ ( раз была кровь возможно и камни у кошки есть - зансит надо сделать ан мочи)!
потом проводится лечение - это как правило капельницы ( у вас все правильно назначено) и дня через 3-5 едлается еще биохимия крови - мочевина и креатенин - вот по их снижению и делается уже окончательный прогноз - обратим процесс или уже нет!

Лечебный корм обязателен - это действительно дорогие корма по сравнению с вискасом и китикетом ( от них лучеш отказаться) - но это успех в лечение - приучайте к ним постепенно и есть оан их начнет!

какая у вас глюкоза?

Диагноз не простой и к лечению надо подойти серьезно - народных способов лечения нет - по крайней меер, которые бы помогали - можете просто потерять время1 Профилактика - это леч корма!

Аппетит повысится когда все придет в норму!

Эссенциале действительно повышает аппетит!




#3 Smart

Smart

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 19:22

Здравствуйте, рыбу кошкам давать не рекомендуется вообще, так как из-за высокго содержания минералов она способствует образованию камней и развитию мочекаменной болезни. Конечно, лучше всего перейти на лечебные корма, как посоветовала доктор. Но в любом случае, рыбу исключите категорически!

#4 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 01:38

После летних процедур кошечка пришла в себя и стала кушать и бегать как раньше. Все тьфу-тьфу-тьфу! А на ой неделе мы опять заметили у нее в кале кровь и слизь. Отнесли в лечебницу, сдали анализ крови, сказали, что все в норме, все анализы хорошие! (то есть летнее лечение пошло на пользу). А про кровь и слизь сказали, что на фоне ХПН у нее тугой стул и он царапает кишечник, что и приводит к появлению крови и слизи. Делают нам уколы уже 7 дней - Поповерин и еще одно лекарство для залечивания кишечника. К сожалению не запомнила названия, но завтра спрошу еще раз.
Сегодня пришла домой и мама показала мне ее мочу, она собрала ее в баночку - она просто коричневая!!! И запах аммиака!!!! sad.gif Что все это значит???

#5 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 14:24

Проверьте печень - по биохимии!


И надо сдать мочу!

Сообщение отредактировал olga27: 17 ноября 2008 - 14:25


#6 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 19:34

Цитата(olga27 @ 17.11.2008, 14:24) Просмотр сообщения

Проверьте печень - по биохимии!
И надо сдать мочу!


Сдали мочу - результаты такие:
Цвет: желтый
Сахар: отр
Уробилиноген: отр
Реакция: Ph6
Запах: специфич
белок: 0.033
Кетоновые тела: отр
удельный вес: 1.030
Эритроциты: 10-15 в п/зр
Лейкоциты: 2-3 в п/зр
Эпителий: плоский 5-7, почечный 0-1 в п/зр

Все это перепечатала с анализа, так что простите за сокращения, я в этом не очень разбираюсь)))
А вообще сказали, что в моче кровь, из-за песка в почках или мелких камушков. Нам вкололи антибиотик.
Еще сказали, что у нас отсутствуют соли ...


#7 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 12:24



Коричневый цвет тогда можно обьяснить наличием эритроцитов!
Викасол я бы добавила !
Бисептол еще фурадонин + кот эрвин !
и каким кормом кормите!


#8 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 19:08

Цитата(olga27 @ 21.11.2008, 12:24) Просмотр сообщения

Коричневый цвет тогда можно обьяснить наличием эритроцитов!
Викасол я бы добавила !
Бисептол еще фурадонин + кот эрвин !
и каким кормом кормите!



Кот Эрвин пьем, еще Фитоэлиту здоровые почки, мезим, хилак форте и Эссенциале форте - это все нам прописали.
А вот с кормами у нас очень плохо! Мы мягко говоря очень прихотливы в еде. С детства ела только рыбу и печень. Как мы не старались ее приучить к чему то еще - бесполезно. (Первые хозяева приучили ее есть сырую рыбу, т.к. они ловили рыбу и ей же кормили свою кошку, ну и ее котят, соответственно тоже.) Ела с удовольствием сухие корма, но нам запретили их давать. Стали баловать ее консервами, но дорогие консервы она выбрасывает в пропасть (роял канин, пурину и проч) Может есть только вискас и китекет, от которых нас тоже попросили отказаться. В итоге теперь кушаем только печень (говяжью) с овсянкой на воде и морковкой (рыбу тоже запретили!). Сказали можно кормить детским питанием - вот этим и спасаемся, чтобы хоть как то питание разнообразить!!! (с говядиной, сердцем и проч).

Вот такие дела... только и делаем, что лекарствами пичкаемся... а что делать??? Хочется кошечку вылечить!!!!! ВОт только не знаем, что с питанием придумать=(

#9 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 12:03



На мясо тоже не пытались перевести ?
Cух корм можете размачивать!
А детское питание пока выход в вашей ситуации - голодать сейчас вам нельзя!




#10 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 02:11

Цитата(olga27 @ 22.11.2008, 12:03) Просмотр сообщения

На мясо тоже не пытались перевести ?
Cух корм можете размачивать!
А детское питание пока выход в вашей ситуации - голодать сейчас вам нельзя!


Ой, на что только не пытались! Мясо силком впихиваем, хоть пару кусочков - и то, кусочки с горошек! Раньше как то ела курицу, сейчас опять же - ни в какую!!!
НО ведь говорят, что сухой корм в принципе вреден и мы боимся вообще в нашем возрасте ее переучивать на него, даже размоченный...
А вот дет питание действительно выход - печенку есть, но как-то совсем мизерно, хотя я б не сказала, что нее нет аппетита... есть просит только так=) Вот и сейчас бегает))) Хотя детское питание мы едим с пальца и при этом очень ругаемся)))))))))))) Но выкармливаю ей минимум 2 десертные ложки, а дальше как получится - по сопротивляемости))))

#11 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 02:37

Ухххх!!!! С боем скормила ей пюре с говядиной - 2 ложки, четверть из которых благополучно оказались на морде и других частях тела biggrin.gif Сидит сейчас вылизывается - ну хоть еще немного перекусит biggrin.gif От печенки демонстративно отказалась только заметя что-то коричневое в своей плошке dry.gif


Хотела бы еще узнать, какое слабительное можно ей дать и в каких количествах? Стул у нас очень тугой и через день дай Бог... Пробовали Дюфалак (выписывали в ветеринарке) - ее тут же рвет. Сейчас сказали попробовать Хилак Форте - разбавляем с водой (с ней еще нормально пьет), иначе пена изо рта, т.к. он очень кислый. Но пока от Хилак Форте не видим никакого эффекта (уже неделю даю, по 3-4 капли в день)


И еще, можно ли подавать Бифидум Бактрерин???

#12 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 18:48




Хилак форте никогда не слабил - и бифидум тоже хотя они хорошо нормализуют микрофлору кишечника!
Бифидум и хилак форте аналогичные препараты и давать вместе смысла нет - можно или то или то!

Вазелиновое масло 2 столовые ложки или по 1 для легкого послебления ( но со временем вы сами подберете себе дозу - которая будет хорошо слабить и которая просто слегка арзмягчать кал!

#13 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 22:33

Цитата(olga27 @ 24.11.2008, 18:48) Просмотр сообщения

Хилак форте никогда не слабил - и бифидум тоже хотя они хорошо нормализуют микрофлору кишечника!
Бифидум и хилак форте аналогичные препараты и давать вместе смысла нет - можно или то или то!

Вазелиновое масло 2 столовые ложки или по 1 для легкого послебления ( но со временем вы сами подберете себе дозу - которая будет хорошо слабить и которая просто слегка арзмягчать кал!


Мы спрашивали у врача, можно ли дать ей растительное масло для улучшения стула - она сказала, что нагрузка на печень - вредно... А можно ли дать ей вместо вазелинового касторку, например?

Сегодня мы вообще ничего не ели=( То, что в тарелке сама не ест, стала ей дет питание со шприца вливать, съела 10 мл через ворчание и все. Лежит никакая и на руки не дается, возмущается, наверное болит что-то, только что? unsure.gif Понять бы наконец! такое ощущение, что нас не о того лечат!!! А сейчас попыталась ей но-шпу дать... развела 1\4 в 4 мл воды... получилось дать наверное 1 мл и то наверное все вышло с пеной=( А после этого вырвало, видимо желчью с остатками дет питания, причем в таком количестве, что мне самой плохо стало! Наверное 5 столовых ложек!! Что это и от чего??? Может потому, что стали давать ессэнциале и стало вырабатываться больше желчи????? Мне страшно............


P.S. Ольга! Спасибо Вам огромное за понимание, отзывчивость и помощь! Для нас это сейчас очень важно!



Цитата(olga27 @ 24.11.2008, 18:48) Просмотр сообщения

Хилак форте никогда не слабил - и бифидум тоже хотя они хорошо нормализуют микрофлору кишечника!
Бифидум и хилак форте аналогичные препараты и давать вместе смысла нет - можно или то или то!

Вазелиновое масло 2 столовые ложки или по 1 для легкого послебления ( но со временем вы сами подберете себе дозу - которая будет хорошо слабить и которая просто слегка арзмягчать кал!


Мы спрашивали у врача, можно ли дать ей растительное масло для улучшения стула - она сказала, что нагрузка на печень - вредно... А можно ли дать ей вместо вазелинового касторку, например?

Сегодня мы вообще ничего не ели=( То, что в тарелке сама не ест, стала ей дет питание со шприца вливать, съела 10 мл через ворчание и все. Лежит никакая и на руки не дается, возмущается, наверное болит что-то, только что? unsure.gif Понять бы наконец! такое ощущение, что нас не о того лечат!!! А сейчас попыталась ей но-шпу дать... развела 1\4 в 4 мл воды... получилось дать наверное 1 мл и то наверное все вышло с пеной=( А после этого вырвало, видимо желчью с остатками дет питания, причем в таком количестве, что мне самой плохо стало! Наверное 5 столовых ложек!! Что это и от чего??? Может потому, что стали давать ессэнциале и стало вырабатываться больше желчи????? Мне страшно............


P.S. Ольга! Спасибо Вам огромное за понимание, отзывчивость и помощь! Для нас это сейчас очень важно!



Можно ли дать Лактусан - (слабительное) и попробовать биовестин-лакто - для нормолизации микрофлоры?

Выше Вы сказали про лекарства - Викасол, Бисептол и фурадонин. Чем они нам помогут - каждый в отдельности? Чему они способствуют???

#14 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 23:21

Выпоила КотЭрвин, Фитоэлиту и мезим - опять вырвало где-то через полчаса sad.gif

#15 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 13:03

Цитата(Natalya-vp86 @ 24.11.2008, 22:21) Просмотр сообщения

Выпоила КотЭрвин, Фитоэлиту и мезим - опять вырвало где-то через полчаса sad.gif



Как слабительное лучше вазелиновое масло - растительнео масло не слабит - касторку не надо!!!

Мезим пока не надо !

Я просмотрела всю темку - вы биохимию ни разу не делали - нужно АСТ, АЛТ , мочевина и креатенин и сахар - хотя бы это! И УЗИ печени и почек( +мочевой)

Я вам тогда писаал про викасол - это от кровотечения - когда в моче у вас была кровь, бисептол снимает воспаелния - но сейчас он вызовет рвоту и фурадонин тоже пока не нужен!

Давать йе в рот сейчас надо понимуму !

Но-шпу в рот давать бесполезно - ее надо колоть и лучше папаверин по 0, 3 мл в\м или п\к! Это уберет рвоту!

И раз не идет елчение - значит надо делать юиохимию - вполен возможно что не в том анправление двигаемся - по одному ана мочи вам лечат воспаление моч пузыря оно есть - но возиожно есть и др поаражения!

И я бы поставила в\в катетер и покапала кошку !





#16 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 20:35

Цитата(olga27 @ 25.11.2008, 12:03) Просмотр сообщения

Как слабительное лучше вазелиновое масло - растительнео масло не слабит - касторку не надо!!!

Мезим пока не надо !

Я просмотрела всю темку - вы биохимию ни разу не делали - нужно АСТ, АЛТ , мочевина и креатенин и сахар - хотя бы это! И УЗИ печени и почек( +мочевой)

Я вам тогда писаал про викасол - это от кровотечения - когда в моче у вас была кровь, бисептол снимает воспаелния - но сейчас он вызовет рвоту и фурадонин тоже пока не нужен!

Давать йе в рот сейчас надо понимуму !

Но-шпу в рот давать бесполезно - ее надо колоть и лучше папаверин по 0, 3 мл в\м или п\к! Это уберет рвоту!

И раз не идет елчение - значит надо делать юиохимию - вполен возможно что не в том анправление двигаемся - по одному ана мочи вам лечат воспаление моч пузыря оно есть - но возиожно есть и др поаражения!

И я бы поставила в\в катетер и покапала кошку !




Сегодня были у врача, опять сдали мочу и нам сказали, что по сравнению с анализом от 17.11 у нас заметные улучшения. Вкололи 2 шприца (кажется по 10мл) глюкозы, актовегил и поповерин. Сказали ничего не есть, возможно только слизь от отвара риса или геркулеса, но от нее нас тоже вырвало, хоть и дали всего лишь 1 мл. После этого врач сказала, чтобы вообще ничего в таком случае не давали.
Мы сдали анализ мочи в 2 поликлиники.

Вот результаты первой:
Цвет: желто-кор, мутная
реакция - нейтральная
плотность 1.25
Далее не совсем поняла показатель, т.к. по телефону сообщали результаты. Начинается на уров..... - НОРМА
Белирубин орицат
Глюкоза отрицат
белок 0.99 г\л
лейкоциты 10-15 п\зр
эпител почеч 0-1 п\зр
слизь +

Результаты второй, где мы собственно сейчас лечимся, я тоже узнавала на словах по телефону.
Вот что сказали: Лейкоцитов у нас нет, т.е. воспаление снято, почечного эпителия нет, появился белирубин.

И мне очень стало интересно, т.к. я не профи, в одной поликлинике сказали, что белирубин отрицательный, а во второй, что он появился! А так же почеч эпит и лейкоциты? Это расхождения или показатель лейкоцитов 10-15 п\зр говорит о том, что их нет??? тоже самое про эпителий???? Объясните, пожалуйста...

Что касается биохимии... если я Вас правильно поняла, это анализ крови? То мы его делали летом, были не очень хорошие показатели, но мы вроде бы их подтянули, т.к. мы сдавали кровь 2 недели назад, когда повезли кошечку повторно и нам сказали, что анализы достаточно хорошие(точно помню, что креатенин летом был повышен, сейчас в норме). А т.к. у нас нашли белирубин, то сказали завтра снова сдать кровь. Так что поедем.
Извините, что нет точных данных по аналиу крови... на руки на их не давали...

Что касается викасола - то когда у нас было кровотечение, нам вкалывали анибиотик... Вместо бисептола как я поняла, нам колят поповерин. (кстати рвоту он не убрал=((((((

Узи делали летом (прошу прощения за неправильность написания терминов, почерк не очень разборчивый):

Левая почка: 2.82*1.84 кортиновый слой до 0.320 см
форма- бобвидная
кортиново-медул дифференциация выражена
контур ровный
эхогенность низкая
собирательная стсиема и лоханка без особенностей
2 зоны акустической тени (если не напутала))

Правая почка:
2.79*1.70 см
визуализация снижена/почка "вдавлена" в паренхиму печени/. Эхогенность повышена /изоэхогенна паренхиме печени/ кортино-медул дифференциация не просматривается. Лоханка расширена

Печень: расположена в куполе диафрагмы. Контур ровный, эхогеннось однородная, низкая. В сред долях набюлюдаются очаги усиления эхогенности. Сосудистый рисунок - N. Желчный пузырь (Натощак!) слабго наполнения. Желчные протоки расширены.

Мочевой пузырь: слабого наполнения. В полости пузыря эхопозитивная подвижная (далее не понятно, по-моему слово на В) в небольшом количестве.

Матка: не визуализирована

Что-то ....зения - эхогенность - N

заключение: нефрозо-нефрит (прав почка), цистит, холангит


Еще очень хочу уточнить - нам сказали, что если хотя бы 0.5% почек будет функционировать, то кошка будет жить... А если одна из них (в данном случае правая) перестанет вовсе функционировать, что произойдет с кошкой - это сразу конец?Или можно будет сделать ей операцию и удалить не работающую почку????




Цитата(olga27 @ 25.11.2008, 12:03) Просмотр сообщения

И я бы поставила в\в катетер и покапала кошку !


Летом мы ставили капельница 2-3 раза, но она перестала есть совсем и была никакая... врач перестал ставить, кололи уколы...
Возможно завтра нам снова скажут ставить....

#17 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 20:47

Я просмотрела всю темку - вы биохимию ни разу не делали - нужно АСТ, АЛТ , мочевина и креатенин и сахар - хотя бы это!

[/quote]

Нашла результаты анализа крови, как смогу перепечатаю


Билерубин - 5.9 мк юю
Мочевина 3.0
Глюкоза - 4.3

П этим результатам, нам сказали, что креатинин в норме. (результаты 10.11.08)

А что показывают АСТ и АЛТ???




#18 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 21:04

Сегодня сдали анализ крови на билирубин
результа 5,4... сказали нормально.
А вообще врач говорит, что скорее всего у нас обострение гастрита. Пьем куриный бульон и слизь геркулеса

#19 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 09:52




Итак по ан мочи для начала - конечно лучше ориентироваться на одну лабораторию - - лейкоциты могут быть из-за грязнйо посуды - так в принципе допускается единицы - может ошиблись когда их считали , почечный эпителий - он или есть или нет !
Билирубин тоже !

Вообшем очень у вас отличаются анализы !

Бисептол и папаверин это разные препараты!

Что касается почек - конечно 0, 5 % для жизни мало !
Если 1 почка совсем откажет есть вторая - то есть это не смертельно !






#20 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 19:11

Да с посудой у нас все всегда хорошо. Бывает пол лижет рядом с тарелкой, может нахватала чего (хотя пол тоже все время вытирается)?... Обычно одергиваем ее от этого, но когда нас нет дома мы не знаем, что она вытворяет.... Ориентируемся конечно не результаты той поликлиники, где непосредственно проходим лечение. Вообще врач нам не смогла объяснить эти расхождения и сказала, что мы можем обратиться еще в одну лабораторию, которая отсылает анализы в питер...

Стоит это сделать? Или нас еще больше запутают, прислав опять же расхожие результаты? unsure.gif


Сегодня были у врача, сказали через месяц показаться. С понедельника нам кололи 40 мл глюкозы подкожно (+сегодня добавили витамины), поповерин и актовегил. Все эти дни пили только слизь от геркулеса и куриный бульон. Сегодня и вчера очень очень просила есть, но если вчера мы могли ее отвлечь жидкостью, то сегодня этим уже не получилось ее отвлечь. Я дала ей Роял Канин для пишеварения, грамм 20, чтобы ей не сало плохо после голодания, и то она не доела, но ела с удовольствием (особенно если учесть то, что до этого она отказывалась от этих консервов).
Будем этим кормом кормить месяц, как нам сказали.

Поведение в целом улучшилось, появилась реакция на звуки, открывающуюся входную дверь и звонок (встречает smile.gif ), на птиц за окном и проч. Но все равно немного вялая, может быть это после лекарств? unsure.gif Особенно по вечерам ляжет такая грустная, прям смотреть жалко на нее=( Сейчас показалось даже, что ее немного познабило... Но в тот же момент она урчала, может показалось - у меня уже от любого звука сердце замирает ( как сегодня, мне показалось, что ее тошнит, как будто позывы, я соскочила, а она оказывается к порогу сходила по маленькому и закапывает! И этот звук когтей по линолеуму мне послышался не так... Жуть в общем)

От чего может быть озноб??? Может почки? unsure.gif

Вообщем мы уже просто молимся, чтобы с нами все было хорошо, а то нас как то напугали всем этим(((

А отказавшая почка удаляется? Ведь если нет, то пойдет заражение..... и как нам понять, если, тьфу, тьфу, тьфу, такое случиться??? И вообще по нашему состоянию (по результатам узи) очень ли страшная у нас картина и долго ли может просуществовать почка в этом состоянии????
unsure.gif

P.S. еще раз огромное спасибо за понимание и помощь!!!!! smile.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей