Перейти к содержимому


Фотография

Хроническая почечная недостаточность



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 10:39




Посуду я имела ввиду куда мочу собирают - она может быть ен стерильной и отсюда лейкоциты и бактерии иногда высевают!
То что она ест и лижет - на мочу не влияет в плане бактерий и лейкоцитов!
Я тоже разногласия обьяснить не могу - это как анализы разных животных!

новая лаборатория - новые результаты и вы вообще запутаетесь!

Озноб бывает как болевая реакция или при температуре - но вы не уверены что был озноб - иногда от удовольствия кошка как бы дрожит когда ее гладишь - так что не паникуйте пока!

Отказавшаяся почка просто не работает и все - никто ее не трогает - людям ее удаляют потому что делают пеерсадку новой - но животным такое не делают - они живут так!

потом как работают почки говорит биохимия крови - у вас она не особо плохая - мне кажется не так все плохо!







#22 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 19:25

Цитата(olga27 @ 28.11.2008, 9:39) Просмотр сообщения

Посуду я имела ввиду куда мочу собирают - она может быть ен стерильной и отсюда лейкоциты и бактерии иногда высевают!
То что она ест и лижет - на мочу не влияет в плане бактерий и лейкоцитов!
Я тоже разногласия обьяснить не могу - это как анализы разных животных!

новая лаборатория - новые результаты и вы вообще запутаетесь!

Озноб бывает как болевая реакция или при температуре - но вы не уверены что был озноб - иногда от удовольствия кошка как бы дрожит когда ее гладишь - так что не паникуйте пока!

Отказавшаяся почка просто не работает и все - никто ее не трогает - людям ее удаляют потому что делают пеерсадку новой - но животным такое не делают - они живут так!

потом как работают почки говорит биохимия крови - у вас она не особо плохая - мне кажется не так все плохо!


Спасибо, Ольга=) Успокоили!
С ознобом наверное я себя накрутила - просто переживаю очень и реагирую на все, что раньше для меня было абсолютно нормальным! Мне теперь даже, когда она спит, кажется, что она слабенькая или что она долго спит, хотя на самом деле, если вспомнить - то она всегда была соней)))))) Да и с тарелкой за ней ношусь - кажется, что не ест совсем)))
Роял канин для пищеварения даю, теперь вроде кушает его нормально, раньше отказывалась вообще. Хотя все же лучше ест, когда подогреваю - 5 -10 секунд в микроволновке примерно до комнатной температуры и ест она понемногу, грамм по 20.

Не будем наверное путаться в результатах анализов... через месяц повезем на осмотр снова

#23 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 21:53

Нет... озноб все-таки есть((( Ее мелко потрясывает и мышцы как бы сокращаются=((( Почему то по вечерам...

#24 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 11:00

Цитата(Natalya-vp86 @ 28.11.2008, 20:53) Просмотр сообщения

Нет... озноб все-таки есть((( Ее мелко потрясывает и мышцы как бы сокращаются=((( Почему то по вечерам...



Температуру ей померяйте !

#25 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 15:47

Цитата(olga27 @ 29.11.2008, 10:00) Просмотр сообщения

Температуру ей померяйте !


Сейчас померили - 37.1... Но мы ни разу раньше не мерили сами, не знаем как правильно... Наверное на см получилось вставить, подержали до момента пока пропищит градусник и потом еще подержали, т.к. температура еще поднималась на экранчике.
Позвонила в клинику, сказали, что это пониженная температура (но опять же, я боюсь, что мы не совсем правильно ее измерили...) и завтра надо показаться доктору. Еще сказали вколоть кальция глюконат 1 мл в\м в ляшекчку. Сегодня попробуем. Скажите, как правильно колоть? Насколько вставлять иголку? 0.5 см??? или больше/меньше?


#26 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:47

Цитата(Natalya-vp86 @ 29.11.2008, 14:47) Просмотр сообщения

Сейчас померили - 37.1... Но мы ни разу раньше не мерили сами, не знаем как правильно... Наверное на см получилось вставить, подержали до момента пока пропищит градусник и потом еще подержали, т.к. температура еще поднималась на экранчике.
Позвонила в клинику, сказали, что это пониженная температура (но опять же, я боюсь, что мы не совсем правильно ее измерили...) и завтра надо показаться доктору. Еще сказали вколоть кальция глюконат 1 мл в\м в ляшекчку. Сегодня попробуем. Скажите, как правильно колоть? Насколько вставлять иголку? 0.5 см??? или больше/меньше?


В 23.30 снова померили... уже повнимательнее. Смазали гомеопатичесой мазью календулы (вазелин и календула), вставили на 1-1.5 см, держали 1.5-2 минуты. Причем температура побежала сразу быстро, с 35 до 37.6, а потом потихоньку, уже после того, как пропищал термометр, поднялась до 38 и застыла, хотя мы держали еще с минутку. Мама держала ее на руках, она покорно лежала, потом даже немного поурчала, после процедуры=) Нас не знобило вечером))) Мы носились, как котенок))) За мышкой! Я прямо сама как ребенок радовалась! rolleyes.gif (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!!) Может мы простыли, когда ездили в клинику? погода то у нас не очень была, хоть на машине... Просто она чихала еще вчера... сегодня нет... Наверное отлежалась.
Вот укол нам не удалось сделать... не продали нам без рецепта кальций=( А таблетки покупать - мы не знаем дозировку, сколько нужно давать?
Вот только не знаем, ехать ли нам в клинику завтра? Там не будет наших врачей, будет только дежурный, который не знает нас и наших диагнозов... Сможет ли он нам что-нибудь сказать, тем более, если у нее будет нормальная температура? Я думаю, лучше нам в понедельник поехать к своим врачам, ведь они нас наблюдают и знают историю нашей болезни и смогут более точно определить причину озноба...

#27 Natalya-vp86

Natalya-vp86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 00:48

Сегодня снова были в клинике, еще у одного доктора. Он а сказала, что с нашими анализами можно в космос))) И УЗИ посмотрела, сказала, что не все так плохо!
По поводу озноба правда сказала, что это может быть сердечко и посоветовала в следующий раз если что 3 капельки валерианки и корвалола ей дать.
А стул мы все так же с кровью сегодня принесли. Скзала, что это скорее всего лекарства, которыми нас пичкали, повлияли на микрофлору и выписала нам Линекс и Канефрон. А на мой вопрос, может озноб у нее был из-за того, что что-то болело? Она сказала, что животик у нас мягонький и все органы нормально расположены и в нормальном состоянии, поэтому вряд ли из-за боли.
Через месяц (тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить!!!), после того, как подлечим кишечник и желудок, поедем на вакцинацию о вирусных и инфекционных заболеваний.

кстати температуру мерили вчера вечером снова и сегодня утром перед тем, как поехать к врачу - 38 и 37.9 соответственно, дыхание вчера и сегодня от 28 до 36 ударов в мин, пульс сегодня вечером 120. Кушаем вроде хорошо, не голодаем точно. Доктор сказала, что с виду она даже толстенькая (хотя мне конечно кажется, что похудела... но это наверное все таки после ее голодания, 4 дня не ели...). Только вот лежит и спит почти все время=( я постоянно к ней подхожу, начинаю гладить, прислушиваюсь к ней, к дыханию, проверяю, не дрожит ли? А она начинает урчать и даже периодически показывает мне своб красоты на животике=))))))

#28 Танич

Танич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 23:13

Немного странно, эссенциале насколько я слышала, помогает только собакам, т.к. они могут съесть капсулу целиком, а если ее разделить - она растворяется в желудке и не доходит до печени, т.е. эффекта нет. Нам как гипопротектор посоветовали гептрал (правда очень дорогой). Можно в табл, но все равно лучше в уколах. Кошкам только внутревенно.

Для кишечника - пока нет точного диагноза проколите Веракол, хорошо помогает и точно не навредит:
6-8 уколов по 1 мл (прод. в ветаптеках)

Для почек- если повышен кретинин и (или) мочевина

Леспефлан (в чел. атпеке) по 0,5 мл на 1,5 мл воды 10 дней 2 раза в день (ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО САХАР В НОРМЕ)

И можно гомеопатию

Не посмотрела, где Вы живете, если в Москве, то на ул. Заморенова, 25 продается (краснопресненская) бпрбарис, кантарис и коензим - если не в Москве - то есть наш отеч. препартат - кантарен (в состав входят и барберис и кантарис) - 10 уколов по 1 мл. Инструкцию можно найти на сайте.

Все, что перечислила хорошо помогает.

Цитата(Танич @ 23.3.2009, 22:12) Просмотр сообщения

Немного странно, эссенциале насколько я слышала, помогает только собакам, т.к. они могут съесть капсулу целиком, а если ее разделить - она растворяется в желудке и не доходит до печени, т.е. эффекта нет. Нам как гипопротектор посоветовали гептрал (правда очень дорогой). Можно в табл, но все равно лучше в уколах. А Эссенциале кошкам только внутревенно.

Для кишечника - пока нет точного диагноза проколите Веракол, хорошо помогает и точно не навредит:
6-8 уколов по 1 мл (прод. в ветаптеках)

Для почек- если повышен кретинин и (или) мочевина

Леспефлан (в чел. атпеке) по 0,5 мл на 1,5 мл воды 10 дней 2 раза в день (ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО САХАР В НОРМЕ)

И можно гомеопатию

Не посмотрела, где Вы живете, если в Москве, то на ул. Заморенова, 25 продается (краснопресненская) бпрбарис, кантарис и коензим - если не в Москве - то есть наш отеч. препартат - кантарен (в состав входят и барберис и кантарис) - 10 уколов по 1 мл. Инструкцию можно найти на сайте.

Все, что перечислила хорошо помогает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей