Перейти к содержимому


Фотография

ОМЖ у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Tigrenok

Tigrenok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 02:02

Подскажите,а нужно ли делать какие-то анализы перед операцией и какой уход после операции?Это сильно сложно?
А то у наших врачей информацию клещами не вытянешь,если бы не вы,так бы и думала,ну пусть так и остается опухоль это же не страшно.Врач не посчитал нужным рассказать что будет если не делать операцию.

#22 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 12:46

Анализы возможно потребуются. Но все зависит от осмотра кошки и мнения лечащего врача.

#23 Артеm

Артеm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 17:24

Цитата(Doktor @ 9.4.2008, 20:03) Просмотр сообщения

Операцией продлите жизнь максимум на полгода.


Что значит это утверждение? С чем связано? Почему только на полгода? На полгода с момента операции? ohmy.gif


#24 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 22:18

Цитата(Артеm @ 6.7.2008, 17:24) Просмотр сообщения

Что значит это утверждение? С чем связано? Почему только на полгода? На полгода с момента операции? ohmy.gif

С момента операции. А что вы ожидали? Все, что можно сделать плохого для кошки, вы уже сделали - несвоевременно обратились в клинику. Не стоит удивляться теперь.
Связано со статистикой и опытом. У вас иные данные?

#25 Артеm

Артеm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 22:41

Цитата(Doktor @ 6.7.2008, 22:18) Просмотр сообщения

С момента операции. А что вы ожидали? Все, что можно сделать плохого для кошки, вы уже сделали - несвоевременно обратились в клинику. Не стоит удивляться теперь.
Связано со статистикой и опытом. У вас иные данные?


Да нет, откуда же у меня данные..

А что происходит за эти полгода? Почему так мало после операции живет? (и как живет - полноценно или на лекарствах и уколах, вроде бы после операции еще курс химиотерапии полагается?)
И что значит обратиться своевременно?

#26 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 22:59

Потому что ОМЖ у кошек, как правило, злокачественны. Потому что имеют место метастазы, которые и убивают животное, поражая внутренние органы.

А своевременно - это на стадии горошины, а не тогда, когда опухоль уже вскрылась и воняет.

#27 Артеm

Артеm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 23:18

Цитата
А своевременно - это на стадии горошины, а не тогда, когда опухоль уже вскрылась и воняет.

А если уже не горошина, но и до вскрытия еще далеко? Если сделать операцию в этот момент - то насколько она поможет и что будет после нее - долго ли проживет кошка и насколько полноценно?
Сколько обычно проходит времени от того момента когда опухоль существует в виде горошины, до ее вскрытия?

#28 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 23:23

Я не могу дать прогноз вашего случая. Просто потому, что не видел опухоль.

З.Ы. По фото не лечу)

#29 Артеm

Артеm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 00:32

Цитата(Doktor @ 6.7.2008, 23:23) Просмотр сообщения

Я не могу дать прогноз вашего случая. Просто потому, что не видел опухоль.

З.Ы. По фото не лечу)


Это я хорошо понимаю. А по статистике? wink.gif

#30 Алла98

Алла98

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 09:52

Ребят, ну ни один врач вам не скажет сколько точно проживет ваше животное. Прогнозировать такие вещи архисложно, тем более не видя животное.
В данном случае вобще не угадаешь, пошли метастазы или нет, в каком состоянии опухоль. Я наивно полагала что у моей рост опухоли остановился, а когда открыли, опухоль уже собралась прорываться, только внутрь.
Я тоже искала возможные пути обхода операции, посмотрите мои посты, но все равно пришла к ней, другого выхода нет. Так что чем быстрее вы сделаете операцию, тем больше шансов у вашей кошки.
З.Ы. Мои друзья кошку проперировали два года назад от подобной поганки, кошке на момент операции было 18 лет, она живет и здравствует.

#31 Артеm

Артеm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 13:53

Вобщем врач в клинике сказала что надо сдать анализы мочи и кала, прописала цитостат и метастоп. Диагноз - киста мол. железы (под вопросом).
Не понял правда, что этот диагноз значит? Ранее я слышал, что для диагностики надо еще рентген делать, а сейчас про это ничего не сказали..



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей