Перейти к содержимому


Фотография

Пожалуйста помогите понять причину смерти собаки

Кровотоктромб непроходимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ЕвгенияНик311082

ЕвгенияНик311082

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 августа 2019 - 19:27

Здравствуйте уважаемые специалисты. Прошу помощи в расшифровке диагноза смерти моей девочки( я не доктор, поэтому причину смерти медицинским языком понять не получается. Пожалуйста скажите от какой болезни умерла моя собака не дожив до годика 6 дней? Это врожденное или приобретенное? Ветеринарный врач после вскрытия написал вот что:
При вскрытии и визуальном осмотре были выявлены образования микротромбов в малых печёночных венах , тромба в полой вене и ишемическое повреждение органов (желудка, поджелудочной железы, тонкого отдела кишечника). В результате нарушенного кровообращения повысилась проницаемость сосудов, вызвав спонтанное кровотечение в кишечнике, гипотензию и гиповолемический шок.
Заключение: смерть животного произошла от паралича сердечно-сосудистого центра вызванного тяжёлым нарушением кровообращения. Я читала про тромбы про кровообращение но к сожалениюя не врач и не понимаю откуда у 11 месячной собаки могло это взяться....порода цвергшнауцер. Проблемы начались в 3 месяца. Рвота один-два раза в месяц, так же потеря аппетита. Приступы раз в 2 месяца( открывается рвота кормом потом собака лежит неподвижно минут 15.ставила ношпу. За это время дааление понижено и температура падала до 37.6 видно что болевой приступ) врачи поставили хр. Гастрит по узи и локальный холецистит.лечение было только мезим омез и аллохол.биохимия никаких отклонений не показала 2 раза. Единственное по узи врачам не нравилась низкая перистальтика. У собаки наблюдалась бледность слизистых. 24 августа резко после прогулки начался приступ-рвота 2 раза кормом и легла. Увезли в больницу. Сначпла поставили перацетам и что то чтоб поднять давление через час прокапали антибиотик кровоостанавливающее физ раствор и сирению. Моей девочке стало хуже...она уже не поднимала голову и начался непроизвольный стул жидкий с прожилками крови алой. Я заьрала соьаку и повезла в областной центр за 200 км но к сожалению не успела. В дороге стльные судороги и смерть. Пожалуйста скажите что с моей девочкой? Не држила до года 6 дней. У заводчика никаеой симптоматики не было кроме высыпания перхоти на прикорм кефира. Везли мне ее от заводчика на поезде 2.5 дня. Вот как привезли через неделю и началась вся эта симптоматика. Врачи отказались делать гастроскопию по моей просьбе в 6 месяцев сказав что не видят показаний. Я ее не спасла...помогите пожалуста! Объясните от чего?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 августа 2019 - 19:28


#2 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 30 августа 2019 - 10:49

Примите сожаление о смерти питомца. К етому невозможно привьікнуть, но к сожалению такое происходит в нашей работе.

По вашему рассказу видно что с собачкой с самого начал не все бьіло в порядке. Возможно врожденная патология и не давала на полную силу жить собачке.что в конце концов и привело к летальному исходу.какая порода?

#3 ЕвгенияНик311082

ЕвгенияНик311082

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 августа 2019 - 13:16

Спасибо большое за ответ. К сожалению не знаю как смириться. Ну не может же быть чтобы тромб возник просто так у 10 месячного щенка. Я читала что тромб вообще редкость для собак. И проблемы действительно были с самого приезда. Рвота плохой аппетит периодически и болевые приступы.Цвергшнауцер порода. Родословная без потологий по документам.у мамы нашей левочки 2 помета-все здоровы и радуют своих мам и пап. Вот только нам не суждено было.




Темы с аналогичным тегами Кровотоктромб, непроходимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей