Перейти к содержимому


Фотография

Кишечная непроходимость, ваше мнение

кошки непроходимость рентген кишечнаянепроходимость закупорка инородка инородноетело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Alina_sky

Alina_sky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 октября 2021 - 03:30

Доброго времени суток!

 

 

Кот сфинкс (мой), 8 лет, вакцинирован, кастрирован от эндо-эктопаразитов обработан + мазок отрицательны, имеются эритроциты = воспаление.

Тип кормления: сухой корм Брит для стерилизованных. 

 

Поступил с отказом от еды, воды, пенистая рвота двукратно в течении первого дня. 

 

Диагностика:

 

QfH2vPr_lJs.jpg?size=501x555&quality=96&

 

По УЗИ желудок пустой, перистальтика кишечника отстствует, сердце уменьшено, имеется выпот, дыхание переодически хлюпающее. 

 

Рентген в день поступления: 

 

wk4ybjUeNLk.jpg?size=360x359&quality=96&7Y8BNxANamY.jpg?size=360x359&quality=96&

 

И через два дня после терапии выпоили барий: снимки в прикрепленных (сделаны в 00:00, 03:00, 10:30)

Предположительно трихобезоар, принято решение не оперировать, так как находится в кишечнике, кот находится на терапии с 1.10:

 

1. Инфузия натрий 10 мл/ч (8 часов в день)

2. Октреотид 0,3 мл 2 р.д. в/в

3. Серения 0,4 мл. 1 р.д

4. Кальфосет 0,12 мл. 1 р.д

5. Тилозин 50 0,4 мл. 1.р.д

6. Церукал 0,3 мл. 2.р.д в/в

7. Фуросемид 0,34 мл инфузионно 3 часа с натрием на два дня (3.10 и 4.10) - отменен.

 

Перистальтика на терапии улучшилась незначительно. На 4 день кот стал есть. 

Ждем улучшения престальтики. 

Завтра буду ещё разговаривать с врачом, что бы понять что и для чего делаем, ей я доверяю, но интересны разные мнения. 

 

Извиняюсь за, возможно, не грамотную с медицинской точки зрения формулировку - я пока студент 2 курса, но стараюсь во всём разбираться) 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 октября 2021 - 03:31





Темы с аналогичным тегами кошки, непроходимость, рентген, кишечнаянепроходимость, закупорка, инородка, инородноетело

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей