Перейти к содержимому


Фотография

Фатальные игры с животными



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:42

Не думаю, что был разрыв легких. Было бы сильное кровотечение изо рта.
Скорее всего, надут был желудок, но я не представляю, как это можно провернуть с котенком без насоса. Надутый желудок мог сдавить чревную артерию и вызвать гипоксию и смерть.
Спасти можно было бы, вставив толстую иглу в желудок. Но это и не каждый ветеринар сделает.

#22 олендро

олендро

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 23:59

Цитата(Doktor @ 15.11.2007, 21:42) Просмотр сообщения

Не думаю, что был разрыв легких. Было бы сильное кровотечение изо рта.
Скорее всего, надут был желудок, но я не представляю, как это можно провернуть с котенком без насоса. Надутый желудок мог сдавить чревную артерию и вызвать гипоксию и смерть.
Спасти можно было бы, вставив толстую иглу в желудок. Но это и не каждый ветеринар сделает.

Большое спасибо ДОКТОР ВАМ за компетентный ответ.
Прошёл горячие точки и не по рассказам ЗНАЮ что при разрыве лёгкого кровь идёт изо рта, и довольно обильно!я не доктор, не знаю причины,но просто видел на практике не раз, и не смотря не обилее постов не верил в разрыв лёгких! Может кто то скажет : вот прошёл и Крым и Рим а так воспринял смерть кота! Но дело вовсе не в смерти или случившемся, во первых психологически к чему то экстренному я не был готов- эффект неожиданности, во вторых я не ожидал от своего чада такого! В третьих я не ожидал от себя такой реакции, в четвёртых я ЗНАЛ что можно ещё что то сделать,(мысль о проколе кишечника была, но не умрёт ли он впоследствии от заражения крови!?!) в пятых я представлял психическое воздействие на ребёнка если папа вдруг начнёт ЕЩЁ+ ко всему чёта там колоть прокалывать и резатьу животного бьющегося в конвулсиях!
Большое Спасибо всем ! На этом Предлагаю закрыть но не удалять тему.

#23 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 00:14

Если честно, то я не до конца уверен в своем диагнозе. Дело в том, что надуть такой маленький желудок без насоса просто нереально...

Мне пришла в голову еще одна версия...
Котенок ведь был еще совсем малыш. Ваш ребенок мог, я думаю, вызвать аспирацию в легких своей слюной. Котенок не смог справиться, вытолкнуть слюну наружу. Поэтому и умер от удушья, как вы и описываете...
Но тогда почему он был, как вы пишете, раздут?...
Вопрос, однако...
И, думаю, ответа на него уже не получить.

#24 олендро

олендро

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 00:51

Кто нибудь надувал простой обыкновенный маленький резиновый шарик чтобы он лопнул от давления?
Я не Думаю что Боженька наделил живое существо материалом для лёгкого менее прочным!+рёбра+кожа +мембрана которая отделяет киечник от лёгких!
Насоса небыло! Всего в один заход(задув) произшло всё это.Я это видел.
Мне кажется, СПЕЦИАЛИСТАМ в своей области-хирургам, ветеринарам даже ради здравого любопытства стоит задуматся над этим случаем!
Подробнее: котёнок после случившегося ОЧЕНЬ СИЛЬНО мяукал секунд 10, после этого начались конвулсии.
Я не в коем случае НЕ смакую! Хочется быть вооружённым знаниями на подобный случай если такое ещё раз случится в моей жизни. С моим чадом этого не произойдёт никогда.( Ребёнок категорически отказался после этого посещать музшколу по классу кларнета). Были у психолога, щас он проходит курс психотерапии. Вроде помагает.
У меня одна только версия, что то там пережало давлением воздуха или передавило!
Всего хорошего ВАМ!


#25 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 04:57

Цитата(viktorija @ 15.11.2007, 13:25) Просмотр сообщения

Думаю, Санчо, себя Вы в таком возрасте не помните, а своих девятилетних детей у Вас ещё нет. Поэтому, поверьте на слово, девять лет - это много. Психически здоровый ребёнок такого не сделает. Почти абсолютно - это не случайность.
ИМХО, конечно. sad.gif

Прошу прощения за мою бестактность,но очень хочется добавить: (может быть ,в заключение mellow.gif )
совершенно необязательно помнить себя ребенком и иметь своих детей, просто необходимо обладать лишь зачатками интеллекта, чтобы понять, что
Цитата(olga27 @ 15.11.2007, 15:19) Просмотр сообщения

даже в 9-10 лет можно совершить необдуманный поступок,будучи психически здоровым - ведь даже взрослые (не врачи) не знают, что за собой может повлечь "вдувание воздуха в рот котенка", а вы хотите, чтобы ребенок смог это предугадать!
Эта ситуация была шоковой и для ребенка ( и ему она могла нанести большую травму, чем взрослому человеку)!

И я с этим полностью согласен!!! rolleyes.gif

#26 олендро

олендро

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 16:23

Прошу модератора Переименовать тему в "Фатальные игры с животными", может у кого нибудь ещё есть что рассказать по этому поводу.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей