Перейти к содержимому


Фотография

Фатальные игры с животными



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 олендро

олендро

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 04:19

Долго думал куда задать вопрос, решил в хирургию.
Был случай когда ребёнок игравшись с 1,5 месячным котёнком вдул ему через ротик воздух, он погиб у мкня на руках от удушья,у себя пол головы волос вырвал , виски поседели(мне 29 лет),тогда упал и проспал часа 4, низнаю почему,явно был нервный срыв,убежал из дому когда проснулся, понимая что СВОЕГО ребёнка я щас убью если не убегуот него, может кому-то покажется это через чур, но всёже, ребёнок останется ещё некоторое время ребёнком, и уже есть в доме другой котёнок.
Я так понял что в лёгких воздух вышёл у котёнка, а давление воздуха что образовалось в кишечнике просто сжало лёгкие, я так думаю.И может ли вообще 9-ти летний ребёнок(мальчк)создать такое давление что у котёнка что-то там разорвалось(лёгкие или ещё что-то)Я не ветеринар,но опыт выживания в экстремальных уссловиях есть,физиологию человека прходили,с животными я думаю не очень отличается их устройство. крови и ножа не боюсь. может кто подскажет что в таком случае я смог бы предпринять! ЛЮДИ добрые подскажите пожалуйста, моё незнание недаёт мне спокойно спать и работать!Может быть ваш ответ спасёт жизнь не только этому котёнку но и моему ребёнку. ПОЖАЛУЙСТА! rosty@bigmir.net

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 ноября 2007 - 04:20


#2 Галка

Галка

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:35

Скорее всего был не только воздух, возможно попало какое-то инородное тело. Вспоминаю как по старинке проводят реанимационные мероприятия котятам после кесарева - вдувают воздух через ротик, чтобы удалить из легких слизь и такой проблемы не было. Не вините себя и ребенка, трудно обычно ориентироваться в такой ситуации.

#3 олендро

олендро

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 13:01

Цитата(Галка @ 14.11.2007, 11:35) Просмотр сообщения

Скорее всего был не только воздух, возможно попало какое-то инородное тело. Вспоминаю как по старинке проводят реанимационные мероприятия котятам после кесарева - вдувают воздух через ротик, чтобы удалить из легких слизь и такой проблемы не было. Не вините себя и ребенка, трудно обычно ориентироваться в такой ситуации.

НЕТ! Был ТОЛЬКО воздух, я в это время сканер к компьютуру подключал, ребёнок со мной в одной комнате был,оглянулся на вдруг появившуюся тишину, кароче видел всё своими глазами!

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 15:29

Цитата(олендро @ 14.11.2007, 3:19) Просмотр сообщения


Был случай когда ребёнок игравшись с 1,5 месячным котёнком вдул ему через ротик воздух, он погиб у мкня на руках от удушья,у себя пол головы волос вырвал , виски поседели(мне 29 лет),тогда упал и проспал часа 4, низнаю почему,явно был нервный срыв,убежал из дому когда проснулся, понимая что СВОЕГО ребёнка я щас убью если не убегуот него, может кому-то покажется это через чур, но всёже, ребёнок останется ещё некоторое время ребёнком, и уже есть в доме другой котёнок.подскажите

Может быть ваш ответ спасёт жизнь не только этому котёнку но и моему ребёнку.

Здравствуйте!
Вы должны понимать , что котенок -это только котенок, а РЕБЕНОК -это ВАШ РЕБЕНОК и сравнивать их даже при всей любви к животным нельзя!!!!
В первую очередь надо вам самому обратиться к психологу!

#5 Галка

Галка

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 16:56

Так или иначе, винить себя все же не стоит. Ольга права - жизнь животного и собственного ребенка нельзя ставить на одну чашу весов.

#6 олендро

олендро

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 17:48

Цитата(Галка @ 14.11.2007, 15:56) Просмотр сообщения

Так или иначе, винить себя все же не стоит. Ольга права - жизнь животного и собственного ребенка нельзя ставить на одну чашу весов.

Но может кто либо задумается о состоянии Аффекта который может произойти с каждым?
НИКТО не застрахован от этого! Но если бы я знал что конкретно мне нужно было делать в том случаее...
ведь до такого состояния человека доводит НЕ случившееся, а именно НЕЗНАНИЕ что дальше делать, тупик!
Вы Абсолютно правы, когда так рассуждаете со стороны,Ольга права - жизнь животного и собственного ребенка нельзя ставить на одну чашу весов.и я это осознаю и знаю,но чтото конкретно подсказать, только один человек попытался.

#7 олендро

олендро

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 18:25

Грёбанная армия и государство!
Там учили убивать как лучше и уничтожать, а созидать и спасать так, поверхностно,оказать первую помощ, но исскувственное дыхание сделать я н ерешался ведь как?
Живот котёнка был надут как шарик!


#8 Галка

Галка

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 20:49

Ничего в данной ситуации вы не смогли бы сделать. Блин, даже не знаю как это описать. Ваша ситуация чем-то похожа на случай из моей жизни. Гораздо хуже когда на твоих глазах умирает близкий человек, а ты не знаешь как ему помочь. Потом все эти мысли: а вот если бы я знал..., вот я бы тогда...., а может быть... . Просто простите себя и отпустите, повторений не будет. Ведь вы же вините не ребенка, а себя...

#9 олендро

олендро

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 22:51

Цитата(Галка @ 14.11.2007, 19:49) Просмотр сообщения

Ничего в данной ситуации вы не смогли бы сделать. Блин, даже не знаю как это описать. Ваша ситуация чем-то похожа на случай из моей жизни. Гораздо хуже когда на твоих глазах умирает близкий человек, а ты не знаешь как ему помочь. Потом все эти мысли: а вот если бы я знал..., вот я бы тогда...., а может быть... . Просто простите себя и отпустите, повторений не будет. Ведь вы же вините не ребенка, а себя...

Доброго вам времени суток, всем вам кто пытался мне помочь!
Мне кажется ВЫ не очень компетентны в этом конкретном вопросе, я жажду знания а не успокоения!
Я создал тему в надежде, что кто-то из ветеринаров подсказал бы ответы на следующие конкретные вопросы:
1. Как быстро удалить воздух из желудка животного с минимальными последствиями для животного?
2. Какое давление воздуха нужно создать в лёгких котёнка чтобы произошёл разрыв лёгкого? в любых единицах!
2.1 Под силу ли создать такое давление человеку 9-ти лет от роду?
Имеют ли место гипотезы следующего содержания:
1.После того как воздух из лёгких вышел, на это место переместился кишечник и дальнейшее расширение лёгких стало невозможным?
2. При гиперрасширении лёгких сердце остановилось,?
Обо всём этом могу судить по отрыжке которая произошла в последствии, и по синюшному языку животного что свидетельствует о асфикции.
Буду благодарен специалистам за компетентные ответы на интересующие меня вопросы.


#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 23:42

Добрый вечер!
Думаю даже врач вряд ли смог бы ему помочь!
Могу ответить на ваши вопросы только теоретически (на практике таких случаев не было)!
Скорей всего произошел разрыв легких, какое давление надо создать не скажу, но на практике это и не важно!
Брюшная полость и грудная отделены диафрагмой, поэтому когда воздух выходит из легких диафрагма поднимается вверх, но когда воздух наполняет легкие все возвращается на свои места!
Еще раз повторю моя версия -это разрыв легких!



#11 олендро

олендро

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 00:11

Большое спасибо Вам Ольга27!

Но при разрыве лёгкого ОБЯЗАТЕЛЬНО должна присутствовать кровь изо рта, а этого небыло.
Жду ещё версий, и их решения.


#12 олендро

олендро

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 03:10

[quote name='olga27' date='14.11.2007, 22:42' post='11128']
Добрый вечер!
Думаю даже врач вряд ли смог бы ему помочь!
Могу ответить на ваши вопросы только теоретически (на практике таких случаев не было)!
Ну так же это могло быть на вашей практике? Котёнок прожил не более минуты!
Ведь ВАМ как специалисту приходится иметь дело не с экстринными случаями где реч идёт о секундах, если даже такие случаи и были, то кто после летального исхода животного понесёт его к ветеринару!?! Это естевственно!

#13 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 06:01

Абсолютно согласен с Ольга 27 в том что произошел разрыв легких! Вы хоть примерно представляете,какого размера легкие у 1,5 месячного котенка?
Постараюсь ответить на ваши вопросы:
1. Крови не было потому,что легкие разорвались моментально,то есть ваш котенок уже не дышал после разрыва,следовательно,произошло внутреннее кровотечение и вся кровь осталась в грудной полости.
2. Давление сказать точно в цифрах не могу,но,поверьте,оно было небольшим (учитываю размер легких котенка)! Такое даление под силу создать 9 - ти летнему ребенку (в чем вы собственно и убедились! sad.gif ).Если вам интересно,то давление в кровеносных сосудах составляет примерно 10 атм.
3.Остановка сердца является лишь следствием гиперрасширения легких.
4. Желудок (тем более кишечник)не может переместиться на место легих, из-за (в предыдущих ответах вам об этом говорилось) наличия между этими полостями диафрагмы.
5. Быстро удалить воздух,наверное,нельзя.Можно медленно массировать брюшко,тем самым стимулируя отрыжку у животного.
Насчет ребенка: поверьте,он сам находился в шоке от содеянного! Это получилось совершенно случайно,он любил его не меньше вашего! mellow.gif Мой вам совет:просто объясните ему,что к чему!Хотя,он и сам уже все понял.Повторяю:ребенок ни в чем не виноват!!!Так же,как и вы!!! ohmy.gif

#14 viktorija

viktorija

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 11:01

Не совсем в тему, но ребёнка тоже не мешало бы показать психологу. Девять лет - это много, для садизма по незнанию. (Моему 10 только исполнилось). Что-то здесь не так... unsure.gif

#15 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:02


"Кто после летального исхода понесет животное к ветеринару!Это естественно!"
Уважаемый "Олендро"!
Именно в таких случаях, когда причина смерти животного мучает хозяев -и несут животных к врачу на вскрытие, чтобы уже не гадать от чего оно умерло !



#16 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:08

Цитата(viktorija @ 15.11.2007, 10:01) Просмотр сообщения

Не совсем в тему, но ребёнка тоже не мешало бы показать психологу. Девять лет - это много, для садизма по незнанию. (Моему 10 только исполнилось). Что-то здесь не так... unsure.gif

Может,мой ответ тоже будет не в тему - но....На мой взгляд, не существует садизма по незнанию!
"САДИЗМ - ненормальная страсть к жестокости, наслаждение чужими страданиями. Распространенным проявлением С. является названное по имени французского писателя маркиза де Сада (1740-1814) половое извращение, при котором половое удовлетворение достигается путем причинения боли и мучений партнеру." Вот что написано в словаре!
Эта ситуация с котенком - почти абсолютная случайность! sad.gif

#17 Галка

Галка

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:31

[quote name='олендро' date='14.11.2007, 21:51' post='11124']
1. Как быстро удалить воздух из желудка животного с минимальными последствиями для животного?


Бысто удалить воздух из желудка можно, но введя зонд или сделав прокол. В даннойф ситуации сами понимаете...

#18 viktorija

viktorija

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 14:25

Цитата(Sancho @ 15.11.2007, 11:08) Просмотр сообщения

Может,мой ответ тоже будет не в тему - но....На мой взгляд, не существует садизма по незнанию!
"САДИЗМ - ненормальная страсть к жестокости, наслаждение чужими страданиями. Распространенным проявлением С. является названное по имени французского писателя маркиза де Сада (1740-1814) половое извращение, при котором половое удовлетворение достигается путем причинения боли и мучений партнеру." Вот что написано в словаре!
Эта ситуация с котенком - почти абсолютная случайность! sad.gif

Думаю, Санчо, себя Вы в таком возрасте не помните, а своих девятилетних детей у Вас ещё нет. Поэтому, поверьте на слово, девять лет - это много. Психически здоровый ребёнок такого не сделает. Почти абсолютно - это не случайность.
ИМХО, конечно. sad.gif

#19 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 16:19

Цитата(viktorija @ 15.11.2007, 13:25) Просмотр сообщения

Думаю, Санчо, себя Вы в таком возрасте не помните, а своих девятилетних детей у Вас ещё нет. Поэтому, поверьте на слово, девять лет - это много. Психически здоровый ребёнок такого не сделает. Почти абсолютно - это не случайность.
ИМХО, конечно. sad.gif

Что же Вы так на ребенка набросились?
Даже в 9-10 лет можно совершить необдуманный поступок,будучи псих здоровым - ведь даже взрослые (не врачи) не знают, что за собой может повлечь "вдувание воздуха в рот котенка", а вы хотите, чтобы ребенок смог это предугадать!
Эта ситуация была шоковой и для ребенка ( и ему она могла нанести большую травму, чем взрослому человеку!) в этом я уверена!
В любом случае эта ситуация не повод впадать в состояние аффекта и ........

#20 Tat

Tat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 19:18

Папе надо обратиться за психологической помощью. Произошел несчастный случай с котенком, а пострадал (от поведения папы больше) еще и ребенок, причем, неизвестно, чем это для него в будущем обернется. Папе надо быть осторожнее: сын все-таки!



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей