Перейти к содержимому


Фотография

катаракта, трахома, адено вирус у спаниеля



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 13:17

Цитата(ЮлияЯ @ 7.2.2012, 11:25) Просмотр сообщения

Я бы с большим удовольствием водила бы собаку для наблюдения к хорошему врачу, но у нас таких нет. Мне даже это ветеринар сказал.....только у вас в Москве можно найти знающего врача, но для нас это просто не реально, у самой огромные пролемы со здоровьем и все деньги идут на мое лечение. За эти 1,5 года мы обьездили по всем врачам и столько версий слышали, что можно просто книгу писать. Я надеялась хоть на человеческого врача.....а она даже глакому не заметила, хотя глаз большой.
Это хорошо что хоть собаня попала к нам, а другие люди могли уже выкинуть ее и все......

Тогда, капайте пока то, что я написал. Пишите.

#22 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 16:19

Сергей, а возможна ли потеря глаза из-за глаукомы?
А глаукома бывает разная? И как можно узнать какая именно глаукома?

#23 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 19:58

Сергей, в аптеке сказали, что бетоптика 0,5% нет, а есть только 0,25%. Что делать?

#24 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 08:56

Цитата(ЮлияЯ @ 7.2.2012, 18:58) Просмотр сообщения

Сергей, в аптеке сказали, что бетоптика 0,5% нет, а есть только 0,25%. Что делать?

Капайте тогда 0,25%

#25 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 13:40

Ясно.
Скажите, а капать только в больной глазик или в оба? Сколько дней капать?

#26 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 09:18

Цитата(ЮлияЯ @ 8.2.2012, 12:40) Просмотр сообщения

Ясно.
Скажите, а капать только в больной глазик или в оба? Сколько дней капать?

Капать в больной. Сколько капать - не знаю. Нужно контролировать внутриглазное давление, то есть мерить его, и исходя из этого, строить план лечения.

#27 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 13:36

дааа, а у нас ни один врач в городе не меряет давление. а какое должно быть нормальное давление для собаньки?
краснота уже прошла, правда глазик стал немного закисать. Может ли это быть из-за того, что какое-то лекарство не подходит?

#28 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 11:12

Цитата(ЮлияЯ @ 9.2.2012, 12:36) Просмотр сообщения

дааа, а у нас ни один врач в городе не меряет давление. а какое должно быть нормальное давление для собаньки?
краснота уже прошла, правда глазик стал немного закисать. Может ли это быть из-за того, что какое-то лекарство не подходит?

Нормальное давление 18-24 мм рт. ст. Думаю вряд ли из-за капель. Промывайте ромашкой тогда.

#29 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 01:21

Я конечно понимаю, что задаю глупые вопросы, но просто больше не у кого в нашем "хорошем" городе спросить.....
Сколько в среднем нужно капать глазки? У нас краснота стала намного меньше, иногда глазик беленький.....но мы готовы капать до последнего

#30 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 09:54

Цитата(ЮлияЯ @ 14.2.2012, 0:21) Просмотр сообщения

Я конечно понимаю, что задаю глупые вопросы, но просто больше не у кого в нашем "хорошем" городе спросить.....
Сколько в среднем нужно капать глазки? У нас краснота стала намного меньше, иногда глазик беленький.....но мы готовы капать до последнего

Я, к сожалению, не могу сказать вам этого без осмотра и исследований. Может неделю, может всю жизнь. У всех по разному.

#31 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 14:24

А передоза не будет? Я хочу где-то месяц покапать, а потом сделать перерыв и посмотреть как будет дальше.
Мы тут вспомнили про одного врача, который нам мерял давление (это 1,5 года назад), давление тогда было нормальное. Вот думаем обратиться к нему. Но вот только есть одно НО. Мы когда были у него на приеме, он нам дал БАДы на основе меда, сказал чтобы разводили с водой и капали, и тогда хрусталик разрушится (это при катаракте). Он говорил, что уже не одна собака таким образом начала видеть (хоть и не на все 100%). Возможно ли такое? Какое Ваше мнение? Мы тогда отказались капать эти БАДы

#32 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 17:54

Цитата(ЮлияЯ @ 16.2.2012, 13:24) Просмотр сообщения

А передоза не будет? Я хочу где-то месяц покапать, а потом сделать перерыв и посмотреть как будет дальше.
Мы тут вспомнили про одного врача, который нам мерял давление (это 1,5 года назад), давление тогда было нормальное. Вот думаем обратиться к нему. Но вот только есть одно НО. Мы когда были у него на приеме, он нам дал БАДы на основе меда, сказал чтобы разводили с водой и капали, и тогда хрусталик разрушится (это при катаракте). Он говорил, что уже не одна собака таким образом начала видеть (хоть и не на все 100%). Возможно ли такое? Какое Ваше мнение? Мы тогда отказались капать эти БАДы

Передозировки о капель не будет, а вот как будут дальше развиваться события я сказать не могу, так как капли я вам написал без осмотра животного и тут ваше право капать их или нет. Это рекомендация, а не руководство к действию. Извините, но под вашу ответственность, прошу понять меня правильно. По поводу меда с водой - инчего плохого данная смесь не принесет, но очень сомневаюсь положительного результата в отоншении катаракты. Если бы у него были такие положительные результаты, то ему можно смело нобелевскую премию давать.

#33 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 01:57

Сергей, давление мы мерили больше чем 1, 5 года назад....
Нам еще где-то кто-то говорил, что давление можно проверить давлением на глазик, т.е. когда глазик закрыт, то сверху можно прощупать его и если он "твердый", то давление повышенное. Так ли это? Сейчас проверила, больной глазик действительно тверденький, а второй (слава Богу) не такой. О чем это может говорить?
Дай Вам Бог здоровья за Вашу помощь rolleyes.gif

#34 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 09:23

Цитата(ЮлияЯ @ 18.2.2012, 0:57) Просмотр сообщения

Сергей, давление мы мерили больше чем 1, 5 года назад....
Нам еще где-то кто-то говорил, что давление можно проверить давлением на глазик, т.е. когда глазик закрыт, то сверху можно прощупать его и если он "твердый", то давление повышенное. Так ли это? Сейчас проверила, больной глазик действительно тверденький, а второй (слава Богу) не такой. О чем это может говорить?
Дай Вам Бог здоровья за Вашу помощь rolleyes.gif

Это называется пальпаторная тонометрия по Боумену. Но чтобы её делать надо обладать хорошей пркатикой. Если давление очень высокое в одном глазу, то, конечно, это можно определить и без должной практики, а вот если повышено незначительно или нормальное, то тут надо иметь опыт. Если один глаз существенно тверже, чем воторой, то давление повышено.
Пожалуйста.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей