Перейти к содержимому


Фотография

катаракта, трахома, адено вирус у спаниеля



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 13:02

Помогите, пожалуйста. Нам больше не к кому обратиться, т.к. у нас в Украине врачей офтальмологов нет.
начну с самого начала. У нас спаниелька, ей 1 год. У нее глазки закисали давно. Потом появилось в глазике белое пятно. Вызвали врача, он сказал, что это острый керато-конъюктивит. Прописал коренергель. Потом буквально через 7 дней пятно появилось во втором глазике. И через 2 дня собака полностью ослепла. Поехали в другую клинику, там поставили диагноз катаракта, но ничего вразумительного они нам обьяснить не смогли. Опять вызвали нашего врача, он тоже подвердил диагноз - катаракта и взял анализ из глаза. Результат анализа: трахома, адено вирус. Лечение: циклоферон 1мл. + гентамицин 1 мл. 2 раза в день, экстракт алоэ 1 мл. 1 раз в день, аевит 1 капсула в день, рыбий жир 1 капсула в день, суфрадекс по 1 капле 4 раза в день. Подскажите, пожалуйста, это правильное лечение?????? И вообще реально восстановить хоть чуть-чуть зрение? Я на собаку без слез смотреть не могу, т.к. она всегда была очень веселая, игралась с игрушками, а сейчас постоянно просто спит.
Еще вопросик, подскажите, есть ли на Украине врачи, которые делаю операцию по удалению катаракты? И сколько будет стоит операция в Московской клинике? И допустим мы приедим в Москву, то сколько времени понадобится для полного обсследования, операцию? Сколько дней нам надо будет находиться в Москве. Заранее всех благодарю за ответы. Очень буду ждать хоть малейшую информацию про наше болезнь.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 июня 2010 - 13:03


#2 Антон Александрович

Антон Александрович

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 15:57

Вы хотя бы фотографию выложили. Пятна белые бывают и на роговице (отек, предъязвенное состояние и др), и в передней камере глаза (отложение фибрина), и действительно катаракта, только что то возраст маловат для катаракты, вы бы ее на сахарный диабет проверили он в таком молодом возрасте может вызывать катаракту.
Вообще конечно по фотографии тоже диагноз поставить будет сложно, все таки нормальный офтальмологический осмотр надо провести (офтальмоскопия, тонометрия, тест Ширмера и многое другое)
В Москве есть значительное кол-во клиник и врачей специализирующихся по офтальмологии. Но Вам проще до Киева доехать, есть несколько врачей и там, в интернете справки наведите.

#3 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 19:55

В Москве есть значительное кол-во клиник и врачей специализирующихся по офтальмологии. Но Вам проще до Киева доехать, есть несколько врачей и там, в интернете справки наведите.
[/quote]
В том то и дело, что я не могу найти врачей в Киеве. Интернет уже весь перерыла.
Вот результаты биохимического анализа крови:
Глюкоза - 7,62
Билирубин общий - 31,3
Аланинаминотрансферраза - 32,5 Е/Л
Аспартатиминотрансферраза - 0
Альфа-амилаза - 1105 Е/Л
Неужели это сахарный диабет? А лечение катаракты при сахарном диабете возможно?



В том то и дело, что я не могу найти врачей в Киеве. Интернет уже весь перерыла.
Вот результаты биохимического анализа крови:
Глюкоза - 7,62
Билирубин общий - 31,3
Аланинаминотрансферраза - 32,5 Е/Л
Аспартатиминотрансферраза - 0
Альфа-амилаза - 1105 Е/Л
Неужели это сахарный диабет? А лечение катаракты при сахарном диабете возможно?


И еще меня интересует: реально ли вернуть зрение собачке?

И еще меня интересует: реально ли вернуть зрение собачке?

#4 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 22:25

Цитата(ЮлияЯ @ 26.6.2010, 13:02) Просмотр сообщения

Помогите, пожалуйста. Нам больше не к кому обратиться, т.к. у нас в Украине врачей офтальмологов нет.
начну с самого начала. У нас спаниелька, ей 1 год. У нее глазки закисали давно. Потом появилось в глазике белое пятно. Вызвали врача, он сказал, что это острый керато-конъюктивит. Прописал коренергель. Потом буквально через 7 дней пятно появилось во втором глазике. И через 2 дня собака полностью ослепла. Поехали в другую клинику, там поставили диагноз катаракта, но ничего вразумительного они нам обьяснить не смогли. Опять вызвали нашего врача, он тоже подвердил диагноз - катаракта и взял анализ из глаза. Результат анализа: трахома, адено вирус. Лечение: циклоферон 1мл. + гентамицин 1 мл. 2 раза в день, экстракт алоэ 1 мл. 1 раз в день, аевит 1 капсула в день, рыбий жир 1 капсула в день, суфрадекс по 1 капле 4 раза в день. Подскажите, пожалуйста, это правильное лечение?????? И вообще реально восстановить хоть чуть-чуть зрение? Я на собаку без слез смотреть не могу, т.к. она всегда была очень веселая, игралась с игрушками, а сейчас постоянно просто спит.
Еще вопросик, подскажите, есть ли на Украине врачи, которые делаю операцию по удалению катаракты? И сколько будет стоит операция в Московской клинике? И допустим мы приедим в Москву, то сколько времени понадобится для полного обсследования, операцию? Сколько дней нам надо будет находиться в Москве. Заранее всех благодарю за ответы. Очень буду ждать хоть малейшую информацию про наше болезнь.

Здравстуйте! Во-первых у животных трахомы нет, они ею не болеют. Во-вторых действительно было бы не плохо фото, а то мало ли что, может там дейстивительно не катаракта. Стоимость операции по удалению катаракты в Москве - 40000 рублей два глаза. На обследование вам нужен день, ну максимум два. На операцию минут 20, на послеопреационный период месяцы. Алоэ и софрадекс не делайте - это уж точно, особенно если там катаракта - дексаметазон усугубляет её течение, а алоэ рассасывает цинновы связки, на которых подвешен хрусталик. Вышлите фотографии - четкие и хорошие!

#5 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 23:00

Цитата(Cергей @ 26.6.2010, 21:25) Просмотр сообщения

Здравстуйте! Во-первых у животных трахомы нет, они ею не болеют. Во-вторых действительно было бы не плохо фото, а то мало ли что, может там дейстивительно не катаракта. Стоимость операции по удалению катаракты в Москве - 40000 рублей два глаза. На обследование вам нужен день, ну максимум два. На операцию минут 20, на послеопреационный период месяцы. Алоэ и софрадекс не делайте - это уж точно, особенно если там катаракта - дексаметазон усугубляет её течение, а алоэ рассасывает цинновы связки, на которых подвешен хрусталик. Вышлите фотографии - четкие и хорошие!

Вот высылаю фото:


#6 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 23:30

Высылаю фотографии

Прикрепленные файлы



#7 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 23:34

Цитата(ЮлияЯ @ 26.6.2010, 23:30) Просмотр сообщения

Высылаю фотографии

Да, действительно катаракта. Если она появилась в год, то это плохо. Нужны обследования и ваше решение на операцию.

#8 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 02:20

Цитата(Cергей @ 26.6.2010, 22:34) Просмотр сообщения

Да, действительно катаракта. Если она появилась в год, то это плохо. Нужны обследования и ваше решение на операцию.

Оправдались наши самые худшие предположения! Сергей, скажите, откуда у годовалой собаки взялась эта гадость? Есди сделать операцию, катаракта больше не появиться? И стоит ли колоть ей вышесказанные антибиотики? Мы ей раньше капали квинакс, но врач сказал, что надо сейчас капать софрадекс. Но я понимаю, что софрадекс не лечит катаркту!! Еще нам врач сказал, что если вылечить нашу инфекцию, то зрение может частично вернуться. Так ли это? Жалко нашу заю просто колоть и капать неизвесно что.

#9 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 08:54

Цитата(ЮлияЯ @ 27.6.2010, 2:20) Просмотр сообщения

Оправдались наши самые худшие предположения! Сергей, скажите, откуда у годовалой собаки взялась эта гадость? Есди сделать операцию, катаракта больше не появиться? И стоит ли колоть ей вышесказанные антибиотики? Мы ей раньше капали квинакс, но врач сказал, что надо сейчас капать софрадекс. Но я понимаю, что софрадекс не лечит катаркту!! Еще нам врач сказал, что если вылечить нашу инфекцию, то зрение может частично вернуться. Так ли это? Жалко нашу заю просто колоть и капать неизвесно что.

Если катаркта появляется в год, значит она приобретенная (была бы врожденная - заметили бы намного раньше). Приобретенная катаракта является следствием каких-либо соматических заболеваний.
Антибиотики колоть смысла нет. Софрадекс капать не надо. Какая у вас инфекция? Катаракта терапевтически не лечится, даже если вы вылечите инфекцию или что-то ещё - катаракта никуда не денится.

#10 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 09:50

Результат анализа: трахома, адено вирус. Но Вы уже писали, что трахомы у собак не бывает, но такой диагноз нам поставил наш врач. Подскажите, пожалуйста, а биохимический анализ крови у нас нормальный? Я его писала выше. При таких показателях можно делать операцию?

Цитата(ЮлияЯ @ 28.6.2010, 8:49) Просмотр сообщения

Результат анализа: трахома, адено вирус. Но Вы уже писали, что трахомы у собак не бывает, но такой диагноз нам поставил наш врач. Подскажите, пожалуйста, а биохимический анализ крови у нас нормальный? Я его писала выше. При таких показателях можно делать операцию?

А может нам до операции капать квинакс?

#11 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 23:51

Здравствуйте. Мы сегодня были у человеческого офтальмолога. Нам сказали, что у нас двухсторонняя катаракта. И что она, возможно, врожденная. Но мы всегда наблюдали за собаней и никогда не замечали, что у нее проблемы со зрением. Теперь у нас только один выход – операция. Но так страшно ее делать. А какие вообще могут быть последствия? И как часто надо наблюдаться после операции у офтальмолога, т.к. мы собираемся делать операцию в другом городе. И нужно ли перед операцией пройти обследование?

#12 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 16:14

Цитата(ЮлияЯ @ 28.6.2010, 23:51) Просмотр сообщения

Здравствуйте. Мы сегодня были у человеческого офтальмолога. Нам сказали, что у нас двухсторонняя катаракта. И что она, возможно, врожденная. Но мы всегда наблюдали за собаней и никогда не замечали, что у нее проблемы со зрением. Теперь у нас только один выход – операция. Но так страшно ее делать. А какие вообще могут быть последствия? И как часто надо наблюдаться после операции у офтальмолога, т.к. мы собираемся делать операцию в другом городе. И нужно ли перед операцией пройти обследование?

Биохимия неочень хорошая, возможны проблемы с печенью, надо проконсультироваться с терапевтом. Плохихи последствий может быть много разных - увеит, эндофтальмит, вторичная глаукома и прочее. Вообще, мы таких животных после операции оставляем в стационаре и смотрим по три раза на дню. Чтобы минимизировать осложнения. Так что наблюдаться надо часто. Перед операцией нужно сделать электроретинографию, гониоскопию и УЗИ глазного яблока.

#13 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 19:09

Добрый день. Мы так операцию собаке не сделали, т.к. я не смогла довериться нашим врачам, а ехать к вам у нас просто не было возможности. Сейчас зрение к собаке немного вернулось, она прекрасно ориентируется и дома и на улице, играет с игрушками и вообще не скажешь что она практически слепая. Хотя она реагирует даже и движение руки.
У меня к вам такой вопрос: можно ли чтоб собака с катарактой рожала? Собаке уже практически 2 года и у нее уже было две течки. Я понимаю, если собаку не сводить, то у нее начнутся проблемы по женской части.


#14 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 00:08

Цитата(ЮлияЯ @ 2.4.2011, 19:09) Просмотр сообщения

Добрый день. Мы так операцию собаке не сделали, т.к. я не смогла довериться нашим врачам, а ехать к вам у нас просто не было возможности. Сейчас зрение к собаке немного вернулось, она прекрасно ориентируется и дома и на улице, играет с игрушками и вообще не скажешь что она практически слепая. Хотя она реагирует даже и движение руки.
У меня к вам такой вопрос: можно ли чтоб собака с катарактой рожала? Собаке уже практически 2 года и у нее уже было две течки. Я понимаю, если собаку не сводить, то у нее начнутся проблемы по женской части.

Можно. Никаких помех со стороны глаз для этого я не вижу.

#15 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 15:51

А могут ли у нее родиться щенки с катарактой? И в нашем случае собака сможет сама родить или прийдется делать кесерово?

#16 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 09:19

Цитата(ЮлияЯ @ 4.4.2011, 15:51) Просмотр сообщения

А могут ли у нее родиться щенки с катарактой? И в нашем случае собака сможет сама родить или прийдется делать кесерово?

Если катаракта неврожденная, то не могут.

#17 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 21:16

Добрый день. Сергей, мне опять нужна Ваша помощь.
Собаку мы так и не прооперировали, нас отговорили. Так как сказали, что нормальных специалистов у нас нет, просто погубят собаку и все.
Где-то около месяца (если не больше) стали замечатать, что один глаз заметно увеличен и иногда становится красным. Повели ее к человеческому офтальмологу и она нам такую чушь стала нести: что красный глаз из-за того, что разрушается хрусталик, а выпуклый из-за того, что этот глаз видит, а другой нет, так вот она напрягает этот глаз, т.к. другой не видет. Ну вот скажите, разве это не чушь?
Пару дней назад поехали к ветеранару (наверное единственному в нашем городе у которого еще не были). Нам поставили диагноз: глаукома. Второй глазик реагирует на свет, значит что-то видит, да и там где глаукома сказали, что тень видит.
Нам сделали такое назначение:
Нужно купить одно из трех: пелододистиллат или ФИБС или стекловидное тело
алоэ по 1 мл 1 раз в день подкожно 20 дней
прозерин по 1 капле 1 раз в сутки 3 дня
продевит по 1 мл с пищей 2 раза в сутки (5х5 дней)
еще мы ей купили чернику и понемногу дает

Сергей, как Вы думаете, что нам лучше принимать в нашем случае?


#18 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 10:15

Цитата(ЮлияЯ @ 6.2.2012, 20:16) Просмотр сообщения

Добрый день. Сергей, мне опять нужна Ваша помощь.
Собаку мы так и не прооперировали, нас отговорили. Так как сказали, что нормальных специалистов у нас нет, просто погубят собаку и все.
Где-то около месяца (если не больше) стали замечатать, что один глаз заметно увеличен и иногда становится красным. Повели ее к человеческому офтальмологу и она нам такую чушь стала нести: что красный глаз из-за того, что разрушается хрусталик, а выпуклый из-за того, что этот глаз видит, а другой нет, так вот она напрягает этот глаз, т.к. другой не видет. Ну вот скажите, разве это не чушь?
Пару дней назад поехали к ветеранару (наверное единственному в нашем городе у которого еще не были). Нам поставили диагноз: глаукома. Второй глазик реагирует на свет, значит что-то видит, да и там где глаукома сказали, что тень видит.
Нам сделали такое назначение:
Нужно купить одно из трех: пелододистиллат или ФИБС или стекловидное тело
алоэ по 1 мл 1 раз в день подкожно 20 дней
прозерин по 1 капле 1 раз в сутки 3 дня
продевит по 1 мл с пищей 2 раза в сутки (5х5 дней)
еще мы ей купили чернику и понемногу дает

Сергей, как Вы думаете, что нам лучше принимать в нашем случае?

Добрый день!
Судя по вашему описанию, у собаки действительно глаукома. Использовать тогда лучше следующие препараты:
1. Бетоптик 0,5%, гл. капли
по 1 капле 3 раза в день
2. Азопт, гл. капли
по 1 капле 2 раза в день
3. Индоколлир, гл. капли
по 1 капле 3 раза в день
Продаются в медицинской аптеке, интервал между лекарствами 10 минут.
Полностью глаукому вылечить нельзя, поэтому препарты надо капать постоянно, рано или поздно всё это закончиться полной потерей зрения.
Или искать хорошего офтальмолога, который бы курировал собаку, поставил бы точные диагнозы. Возможно, в этом случае были бы какие-нибудь варианты.


#19 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:07

Спасибо. Сегодня вечером попытаюсь выложить новые фото.
Скажите, а глаукома не грозит потерей глаза?

#20 ЮлияЯ

ЮлияЯ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:25

Я бы с большим удовольствием водила бы собаку для наблюдения к хорошему врачу, но у нас таких нет. Мне даже это ветеринар сказал.....только у вас в Москве можно найти знающего врача, но для нас это просто не реально, у самой огромные пролемы со здоровьем и все деньги идут на мое лечение. За эти 1,5 года мы обьездили по всем врачам и столько версий слышали, что можно просто книгу писать. Я надеялась хоть на человеческого врача.....а она даже глакому не заметила, хотя глаз большой.
Это хорошо что хоть собаня попала к нам, а другие люди могли уже выкинуть ее и все......



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей