Перейти к содержимому


Фотография

Расскажи те о профессии-ветеринар...



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 15:43

smile.gif Слышала. Но у этой бабушки уже сложившаяся жизнь, взрослые дети. Всё уже устоявшееся.
Я же в таком возрасте, когда пора бы подумать, как мою жизнь (простите за новое слоово) "устоять". wink.gif Если учиться, то значит все деньги будут уходить в образование, а не в семью. Понятно о чём я? biggrin.gif Вся наша жизнь разбита на периоды. В первый период - вкладывают в нас, а второй мы в кого-то. Мы должники наших родителей, наших мужей, детей wink.gif С 20 до 30 - возраст, когда надо интенсивно строить свой фундамент, от которого зависит не только наша жизнь, но и жизнь будущих детей, родителей smile.gif Дарья, в реальной жизнь своё сердце иногда надо приглушать ради кого-то smile.gif Его зов иногда идёт в разрез интересов близких нам людей. А для меня близкие важнее smile.gif

Вот это написала biggrin.gif Вообще среди множества букв, скрыт смысл, почему "нет" smile.gif

Сообщение отредактировал Lina: 09 октября 2007 - 15:44


#42 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 15:53

В какой то степени это так!!!!! Но ведь всё,что не делается,всё к лучшему!!!!!!!!!!! smile.gif Там наверху уже каждая судьба расписана по пунктам!!!!!! rolleyes.gif Если вы не ветеринар,то может это и к лучшему,хотя врят ли,Вы точно были бы достойным врачом!!!!! happy.gif

#43 Ami

Ami

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 10:24

Здравстсвуйте!
Хотите я расскажу о профессии ветеринар! smile.gif Я поступила на ветеринара когда мне было 17 лет! И знаете это было осмысленно! Что и пугает... А потом когда я поняла сколько нервов и какая з/п у ветеринара то я поняла что не для этого я родилась, не смогу я работать за такие копейки и тем более я видела всех уже состоявшихся ветеринаров не такими уж счастливыми. sad.gif А вначале все было очень интересно аж до 5 курса! Когда начали поступать предложения о работе я и предумала. Ну все же я закончила и получила красный диплом! Сколько нервов я потратила на него! blink.gif Через месяц после вручения я поступила на второе высшее и переквалифицировалась в финансиста-налоговика! И сейчас жалею только о времени. mad.gif
Но если говорить чисто о отом что нравится а что нет, то конечно быть ветеринаром это приятно biggrin.gif

#44 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 17:20

Цитата(Ami @ 30.10.2007, 9:24) Просмотр сообщения

Через месяц после вручения я поступила на второе высшее и переквалифицировалась в финансиста-налоговика! И сейчас жалею только о времени. mad.gif

Хы!
Конечно, "снимать деньги" с тех, кто их зарабатывает гораздо проще и эффективнее, чем собственно зарабатывать деньги...
Каждому свое.

Еще, кстати, можно получить диплом и выйти замуж. За хорошо упакованного парня/дядю/дедушку... Собственно, торговать собой таким образом гораздо проще, чем даже отнимать деньги у тех, кто их зарабатывает...

#45 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 18:49

Если человек выбирает свой путь идти по нему "легко", в смысле человек получает от него награды, а это с лихвой компенсирует сложности и неудачи.

Если правильно помню: Volens fatum dictum, nolens trahum...

#46 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 09:42

В нашей жизни высоко ценятся пускатели пыли в глаза! wink.gif А что касается научиться коммуникабельности,я могу поспорить! smile.gif Коммуникабельность - также,как чуство юмора:либо есть,либо его нет! rolleyes.gif И часто бывает весьма накладно скалиться,когда ты держишь какого-нибудь шестидесятикилограммового "теленка"!!! laugh.gif

#47 Lunata

Lunata

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:01

unsure.gif Я уверена, что если человек любит свою профессию и полностью ей соответствует, то со временем его материальное благосостояние стабилизируется, даже в том случае, если данная специальность в социуме считается малодоходной. Моя уверенность подтверждена моим личным опытом. Когда я только начинала работать, то получала копейки, но испытывала огромное удовлетворение от своей работы и постоянно училась. Постепенно пришло признание, а следом за ним и выгодные предложения от работодателей, что способствовало и росту материального благосостояния. В то же время есть много примеров того, когда молодые люди стремятся выбрать себе денежную специальность, но если они не соответствуют профессиональным требованиям, то через некоторое время могут потерять доходное место, не выдержав жёсткой конкуренции, которая всегда присутствует там, где крутятся большие деньги. rolleyes.gif

#48 Лотта

Лотта

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 23:14

А я наоборот, получила высшее экономическое образование и вот теперь в 32 года поняла чего хотела все жизнь - быть ветеринаром. Но поступать на общих основаниях на ветеринарный факультет на очную форму и учиться 5 лет - эдак к 40 годам мне позволят поприсутствывать на операции ( если вообще возьмут 40-летнюю тетку на работу). Где справедливость? А очень хочется помогать животинкам. У самой 3 собаки, а квалифицированную помощь (как не прискорбно) получить трудно, а порой и невозможно. Все что осталость - пойти волонтером в приют для бездомных животных... Хоть какая-то польза..

#49 Елена-ясная

Елена-ясная

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 23:00

а у меня вопрос к докторам, как вы считает, в чем свои позитивные моменты и какие трудности, если идешь учиться на ветеринара в 25-35... ? и знаете ли вы лично таких врачей, которые стали ветеринарами в зрелом возрасте и теперь их можно назвать профессионалами и асами в своем деле? или те, кто добились в ветеринарной науке многого - это люди, которые с детства знали, что будут вет.врачом?

#50 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 14:02

История российской ветеринарии знает немало примеров перехода медицинских врачей в ветеринарию и ставших очень известными в ветеринарии людьми. Переучиваться же с экономиста на ветеринара... Не знаю. По мне, так имея мозги, можно и экономистом быть нормальным и зарабатывать в разы больше ветврача.

#51 Maya27

Maya27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 15:39

Да, и незнаешь как в этой ситуации поступить. Я после меда по уговорам близких пошла на экономический факультет. Закончила но не работала - не мое. Мне 27 а мечта так и осталась - стать вет.врачом. Открыть свою клинику.
Вот сейчас узнаю на счет вступительных экзаменов в вет. академию.

#52 snega

snega

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 20:57

мне 27. Всю осознанную жизнь мечтала о профессии ветеринара. В итоге имею высшее медицинское образование ( послушная дочь mad.gif ). Отучилась,так сказать,на радость и гордость родителям. 3 года проработала в поликлинике, уже в пятницу ко мне приходили мысли,что скоро понедельник и скоро опять на эту ненавистную работу. Откуда взялась решительнось,не знаю... В одно утро решила,что я больше не могу там оставаться и всю свою,надеюсь, долгую жизнь ходить на работу,как на каторгу. Уже год являюсь владельцем пусть не большого,но СВОЕГО зоомагазина. В этом году планирую поступать на заочное на ветфак в Воронежский Аграрный Университет. Всё узнала, готовлюсь потихоньку.
Думаю,мне будет несколько легче...вот и мед.образование поможет smile.gif
о потерянном времени ни капельки не жалею. Сейчас я уже мыслю по-другому, более ответственно и сознательно... Значит так и должно было быть...
Прочла все 3 страницы... А у меня ни разу не возникла мысль о деньгах,о том,сколько я смогу на этом заработать...

#53 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 21:24

А ведь это важно для жизни. К сожалению, без них нельзя. Мне тоже 27 лет. Раньше я о деньгах не думала, а теперь знаю, что своих детей я отдам учиться в ту область, где они смогут нормально зарабатывать.

#54 snega

snega

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 00:06

Цитата(Chirota @ 18.2.2009, 20:24) Просмотр сообщения

А ведь это важно для жизни. К сожалению, без них нельзя. Мне тоже 27 лет. Раньше я о деньгах не думала, а теперь знаю, что своих детей я отдам учиться в ту область, где они смогут нормально зарабатывать.

думаю,что когда я получу ветобразование,мой магазинчик в материальном плане меня будет поддерживать , а то,глядишь,и не одинtongue.gif

#55 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 15:49

Цитата(snega @ 18.2.2009, 23:06) Просмотр сообщения

думаю,что когда я получу ветобразование,мой магазинчик в материальном плане меня будет поддерживать , а то,глядишь,и не одинtongue.gif

Да, в этом плане у вас все окsmile.gif Удачи вам!

#56 snega

snega

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 22:40

Цитата(Chirota @ 19.2.2009, 14:49) Просмотр сообщения

Да, в этом плане у вас все окsmile.gif Удачи вам!

спасибо smile.gif

#57 вероника сухова

вероника сухова

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 22:41

вы знаете, мне 22 года, я с детства хотела стать ветврачем, я с 11 лет начала ходит на нашу районную ветстанцию, где я нашла очень хорошего наставляющего ветеринарного врача, в 14 лет, я начала потихоньку кастрировать котов, немного лечить после 11 класса поступила в колледж, в 2007году закончила его, правдо проработала только полгода и ушла в декрет, но одно я знаю точно, ветврачем становятся не по своей прихоте, а от любви к животным и что касается финансового вопроса, хорошие специалисты, всегда будут на высоте, но конечно не надо забывать, про то, что некоторые не могут полностью оплатить какие- мероприятия, тога нужно идти на встречу и забывать про деньги biggrin.gif да как было уже сказано, не все специалисты могут быть на плаву, некоторые уходят на дно, но это жизнь. mellow.gif


#58 Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 20:50

Здраствуйте! Прочитав все страницы скажу одно врачи лечат человека,а мы вет врачи лечим человечество.Я когда пошла учиться на вет врач я даже и не думала ни о каких деньгах.Сначала поступала в университет сдала досрочно экзамены были сертификаты на руках об оценках,но когда пришла на зачисление в списках не оказалось пошла к декану а мне сказали заплати деньги и зачислим но времена были тяжелыми и денег не оказалось и пришлось поступать в техникум закончила его с красным дипломом потом поступила в университет на заочное и все равно получила высшее образование уже работая.Но это все так мысли вслух это не хвастоство.Я просто хочу сказать кто хочет стать вет врачем тот все равно им станет.Я горжусь тем что я вет врач и хоть у нас это низкооплачиваемый труд, заработать можно.Мне просто иногда обидно за коллег которые просто тупо делают деньги и все.Желаю удачи всем коллегам и поменьше тяжелых случаев.

#59 Герань

Герань

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 15:25

Цитата(Лотта @ 30.10.2008, 23:14) Просмотр сообщения

А я наоборот, получила высшее экономическое образование и вот теперь в 32 года поняла чего хотела все жизнь - быть ветеринаром. Но поступать на общих основаниях на ветеринарный факультет на очную форму и учиться 5 лет - эдак к 40 годам мне позволят поприсутствывать на операции ( если вообще возьмут 40-летнюю тетку на работу). Где справедливость? А очень хочется помогать животинкам. У самой 3 собаки, а квалифицированную помощь (как не прискорбно) получить трудно, а порой и невозможно. Все что осталость - пойти волонтером в приют для бездомных животных... Хоть какая-то польза..

Лотта, при ветакадемии Скрябина есть ВКШ (Ветеринарно-кинологическая школа), vkh1966.narod.ru, еще полгода назад тех, кто закончил курсы кинологов-селекционеров, брали на курсы ветоператоров (вряд ли что-то изменилось). Учебный процесс в ВКШ на кинологических курсах отвратительный, все лекции бесполезные (проще читать книги самостоятельно и не тратить время на дорогу)... А вот те, кто дальше пошел на ветоператора, остались довольны, так как преподаватели уже были из самой академии. Некоторые выпускники работают ассистентами в ветклиниках. На все у всю учебу уйдет 1,5 года (ну а практика от Вас зависит).

#60 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 00:02

кто бы что не говорил,все равно ведь деньги это неотъемлемая часть нашей жизни. В наше время АБСОЛЮТНО всё за деньги и это очень важно иметь хорошую высокооплачиваемую работу. И прежде чем идти куда то учиться мы узнаем о карьерном росте и о заработке.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей