Перейти к содержимому


Фотография

Расскажи те о профессии-ветеринар...



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 17:49

Поэтому,надо встречать клиентов с улыбкой на лице и добросовестно выполнять свою работу!!!! Тогда к тебе приедут с конца земли! smile.gif А если человек по натуре улыбчивый,разговорчивый и по жизни оптимист,то этому и учиться не надо!!!!

#22 Tat

Tat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 18:15

Цитата(Дарья Валерьевна @ 13.9.2007, 17:49) Просмотр сообщения

Поэтому,надо встречать клиентов с улыбкой на лице и добросовестно выполнять свою работу!!!!

Я бы поменяла местами эти два условия!

#23 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 08:29

....надо встречать клиентов с улыбкой на лице ....

А Вы уверены, что клиенты приносящие животное в тяжелом состоянии в клинику правильно интепретируют эту улыбку... Иногда не до улыбок и любезностей когда надо экстренно действовать...

#24 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 14:24

Я имею в виду,что надо всегда поддерживать клиентов любыми способами и улыбка в этом может помочь!!!!!!

#25 BRASSICA

BRASSICA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 12:05

А я обожаю свою профессию! Считаю себя оптимистичным и коммуникабельным человеком, в то же время достаточно жестким и требовательным, что очень необходимо в нашей профессии. Обожаю психологию, умею чувствовать людей, а их проходит иногда в день от 20 до 40 и больше. И у каждого свой характер, своё отношение к собственному животному и врачу. В какой-то ситуации я могу повеселиться и посмеяться, а в какой-то - меня могут посчитать слишком требовательной. Просто нужно чувствовать, где можно улыбнуться и похохотать, а где-то нет.
Необходимые еще качества - это ТЕРПЕНИЕ; умение хотя бы частично закрывать своё сердечко после смерти пациента, которых будет больше, чем несколько. Необходима НАСТОЙЧИВОСТЬ во многих ситуациях (например, после неудачной операции). Необходим профессиональный рост, так как эта наука на месте не стоит. Часто необходима ЛОГИКА и РЕШИТЕЛЬНОСТЬ.
А еще.... в этой профессии нет понятия выходной и разделения ночи и дня.
А по финансам.... меня устраивает. Но вряд ли это устроит семейного мужчину, если он не является директором. tongue.gif

#26 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 12:25

Ну так и помогайте нам отвечать на вопросы владельцев животных, а то расхваливаете себя, а в деле не показываете tongue.gif

#27 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 14:11

Просто все говорят,что зарплата копеечная,это в самом деле так??????? blink.gif

#28 Mister

Mister

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 23:46

Цитата(Дарья Валерьевна @ 21.9.2007, 14:11) Просмотр сообщения

Просто все говорят,что зарплата копеечная,это в самом деле так??????? blink.gif



Здравтвуйте. Обычно зарплата зависит от ваших проф навыков. Вет врач продаёт свой личный труд обычно в клинике и получает за это процент от выручки. Чем вы профессиональнее (круче )) тем больше ваш процент. В среднем 20-30%. Многое также зависит и от проходимости в клинике, от прейскуранта , от уровня жизни в вашем городе, короче от массы факторов. Для кого-то и 30-50тыс руб смешные копейки. Мож Вы дочь олигарха. smile.gif)

#29 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 15:02

Ещё мне сказали,что в частных кабинетах(в своём) выручка больше..............

#30 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 15:31

Ну я бы не сказала, что средняя зарплата врача 30-50 тысяч даже в Московском региное
Вот в Серпухове, например, врач в госслужбе получает 12000 рублей. И безо всяких процентов. Хоть ты балду пинаешь целый день, а хоть у тебя 5 остеосинтезов за смену.

П.с. я не дочь олигарха biggrin.gif

#31 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 17:47

Цитата
Просто все говорят,что зарплата копеечная,это в самом деле так???????


Э, дружок, в наших странах многие ветеринарные врачи (в принципе как и в других профессиях) получают немного. Здесь часто приходится выбирать между огромной любовью к деньгам и не менее огромной любовью к выбранной профессии. Жаль, если в ветеринаре всё-таки побеждает первое. Но такие обычно хорошими ветеринарами редко становятся (если вообще становятся) А вот ко вторым со временем приходит профессионализм – чувство самореализованности – деньги. И не наоборот. А то многие хитрецы хотят, не став профессионалом, сразу денежки получать и побольше.

Конечно, если у Вас есть стартовый капитал, то все эти процессы иногда можно и ускорить. А если нет, то Вас ожидает труд-труд и ещё раз труд прежде, чем Вы получите ощутимые результаты. Хотя так будет везде, куда бы Вы не пришли работать. smile.gif

Сообщение отредактировал Lina: 26 сентября 2007 - 17:48


#32 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 01:38

А я счастлив, что выбрал свою профессию. Сейчас считаю, что зарабатываю достойно (по крайней мере значительно выше, чем средняя з/п в моем регионе). Но что бы придти к этому пришлось много учится, затем много лет работать в различных клиниках (сначала асстистентом а затем и врачем на приеме) за "копейки".
Но несмотря на все "трения" с коллегами, общение с неадекватными владельцами, напряги с начальством, получаеш такое огромное удовлетворение от успешно проведенной работы, выздоровевшей и спасенной "животинки"! Это просто как наркотик, на это подсаживаешся.
А все проблемы и неудачи расцениваю как стимул к дальнейшему проффесинальному росту.

#33 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 14:49

Знаете,лично мне всё равно сколько там зарабатывают!!!!!!!!!! Это маме итересно,сколько её дочь будет платят!!!! dry.gif Я уже точно решила учится на ВЕТ.ФАКе!!!!!!!!!! Я обожаю животных и хочу им помогать!!!!!!! Ведь Вы все абсолютно правы,для того,чтобы зарабатывать деньги надо быть отличным врачом в своей сфере!!!!! А ВООБЩЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ ЖИВОТНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#34 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 16:56

Ну, тогда, Дарья, удачи Вам на выбранном пути smile.gif . И, надеюсь, в скором времени на нашем форуме станет на одного врача больше wink.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Lina: 08 октября 2007 - 16:56


#35 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 17:03

Я думаю, что не совсем в скором, если открыть профиль Дарьи Валерьевны (это как минимум через 10 лет!)

#36 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 19:48

Я думаю, что не совсем в скором, если открыть профиль Дарьи Валерьевны (это как минимум через 10 лет!)

АААААААААААААААААААААА ВЫ РАСКРЫЛИ МОЮ ВОЕННУЮ ТАЙНУ!!!!!!!!!!!Ну и ладно!!!!!! Я же всё равно им буду,пусть даже через десять лет!!!!!!
Lina спасибо за пожелания!!!!!!!!!!!!!!! Буду стремиться стать великолепным врачом!!!!!!

#37 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 10:54

10 лет? biggrin.gif Ну это не так уж и много, как кажется. Вроде вчера было 12, а уже 22, ещё через 10 - 32. sad.gif ... Ух, что-то меня занесло laugh.gif В общем это не так уж и много на самом деле.

А подготавливать базу для того, чтобы стать врачом, можно уже сейчас wink.gif

Сообщение отредактировал Lina: 09 октября 2007 - 10:55


#38 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 11:29

Дальше 32 двух лучше не продолжать!!!!!!!!!!)))))))))) laugh.gif laugh.gif Хотя чем старше мы становимся,тем мудрее!!!!!!!!!!!!!!!А на счёт базы я согласна,больше буду знать и читать,тем лучше для моей будущей профессии!!!!!!!!!Lina а вы не хотели бы стать ветеринаром????????????????

#39 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 13:18

laugh.gif Почему же? Можно и считать laugh.gif Главное ведь не сколько нам лет, а как мы к нашему возрасту относимся wink.gif

Хотела бы. Но:
1. Моё время уже прошло. Пошла не по тому пути. Когда поступала в университет была ещё не слишком сознательна, чтобы идти на такую ответственную профессию (от которой зависит жизнь0. Сейчас сознательна очень даже, но уже на самом деле поздно. smile.gif Почему была не сознательна тогда? Очень просто: в 17 лет я бы не воспринимала ветеринарную информацию так, как воспринимала бы её сейчас. В 17 лет нет зрелости мысли и восприятия, а такое строгое заучивание и выдача переполняющей человека информации "для преподавателя". Даже не знаю как объяснить. Наверное, Вы, Дарья, меня поймёте со временем.
2. Меня всегда волновал вопрос: где молодые ветеринары берут животных для своего первого опыта?
3. Я бы не смогла быть ветеринаром хирургом и т.п. Операции - это психологически не моё, наверное. А вот инфекционистом каким-нибудь или что-то в этом роде.. да. Но видите... Так не бывает. У нас сейчас принято - ветеринар - это круглый специалист, он должен одинаково профессионально делать все: и операции, и инфекции. Хотя мне всегда было не понятно, как можно досконально знать всё?

Это кратко мои размышления... Как-то по-детски получилось... blink.gif

Вот поэтому просто узнаю ветеринарию сдалека. А жаль unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Сообщение отредактировал Lina: 09 октября 2007 - 13:21


#40 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 13:45

Ничего и не по детски!!!!! tongue.gif Никогда не поздно научится чему то новому!!!!!!! Лина,вы наверно слышали историю,когда бабушка лет 60-70,точно не помню и врать не буду получила диплом о высшем образовании!!!! Просто послушайте,что говорит вам сердце и всё поймёте!!!!!!!!!!!!! happy.gif А вдруг,став ветеринаром,Вы почуствуете,что вам комфортно именно в этой сфере,а не в нынешней!!!!!!!!! Во многих жизненых ситуациях следует слушать сердце и внутренний голос,а не эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей