Перейти к содержимому


Фотография

кошка не ходит после травмы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ларка

Ларка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 06:30

Кошка 8 месяцев вчера около 15:00 и 20:00 получила травму. Неизвестно каким образом. Кошку нашла на улице возможно упала с балкона (6 этаж), возможно ее прищемили тяжелой домофонной дверью. Осмотреть себя не дает, сильно ворчит и пытается вырваться, но Когда попыталась слезть с кровати свалилась, но даже не пискнула , а поползла дальше. Крови нигде нет.Отнялись задние лапы и шерсть н ахвосте постоянно в немного вздыбленном состоянии. Плачет, когда трогаешь ниже пояса и живот, сильно ворчит , если трогать хвост. От еды и питья не отказывается. Сначала лапки были немного припухшие но к утру стали нормального размера. Ночью пыталась перемещаться поквартире ползает на передних лапах сидя, задние везет. Задние ножки во сне шевелятся - сгибает пальцы на ногах, кончиком хвоста тоже шевелит. Температура тела была всю ночьниже обычной ( определяла просто на ощупь холодная была), но под утро согрелась. нос не горячий, теплый но сухой. В туалет пока ин разу не ходила. Дышить неровно. Пожалуйста скажите что с ней, и как мне ее лечить. Буду очень благодарна рекомендациям Докторов и советам пользователей которые сталкивались с подобнйо проблемой.
зы: пожалуйста откликнитесь скорей, я просто не знаю что делать, возможно ей нельзя двигать, или что-нибудь ей зафиксировать нужно, или кормить нельзя, очень боюсь навредить животному.

Возила в ветлечебницу. Но у нас ветиринарка в городе профилированна на сельскохозяйственный скот, находиться в ужасных катакомбах на отшибе города, из инструментов только коровьи спринцовки и распорки для лошадей. Все лечение домашних питомцев теплиться на энтузиазме врачей, за что им огромное спасибо, ветеринары по призванию, даже в таких отвратительных условиях умудряются оказывать помощь.Естественно ни анализов ни снимков сделать возможности не было. После манульного обследования доктор сказала, что у кота ушиб позвоночника. Прописала вит В1 и В12 по 0.3 мл 1 раз в день 10 дней чередуя, Прозерин 0.05%(? не знаю даже что это ) по 0.1 мл 1 раз в день 10 дней. Каторол - 1\4 таб при болях. Но-шпу по 1\4 таб при болях. Когда я спросила о точности диагноза, Доктор сказала 50\50.( пациент скорее жив чем мертв smile.gif ) Порекомендовала, если есть возможность уточнить диагноз и уместность выписанных препаратов. Чем сейчас и займусь.
Правильное ли это лечение в данной ситуации?
У меня есть подозрение на защемление нерва. Есть ли вероятность что это так?
Кот ест в очень малых количествах. Что делать если будут проблемы с дефекацией?
У него постоянно напряжены мышцы. Что делать если будут проблемы с мочеиспусканием?
Нужна ли ему во время лечения особая диета?
В том, что кот выживет, я не сомневаюсь, а вот будет ли он ходить?
ЗЫ: физиологически у меня кошка, но заводила я кота smile.gif поэтому привыкла называть Мармышкина в мужском роде.

И еще, не знаю важно ли это, но кота подобрала в подъезде еще слепого. у соседей разродилась кошка, топить ен стали. а протсо выставили в подъезд. Когда нашла весь выводок умер, один этот остался еще слепой и нехожавый. На специальные корма средств не было. Коровье молоко давать боялась, про него всякие легенды ужасные ходят. Кормила вареной рыбой и картофельным пюре, поила некипяченой водой. Так до тех пор пока не вышел из грудного возраста. Потом стал кушать что попало начиная мясом и заканчивая сырыми кабачками. Из-за такого вот несчастного детства организм кота может быть каким-нибудь хилым, боюсь что некоторые препараты могут повредить.
И вопрос: он когда кушает свои любимые куриные яйца он их через некоторое время отрыгивает и съедает еще раз. В чем причина? Не вредны ли ему эти яйца?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 мая 2007 - 06:31


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 14:46

Сами, наверное, понимаете, что просите о невозможном.
Ваш врач хоть имел возможность пощупать кошку. Мы же, без снимков и визуального обследования, должны скорректировать лечение? Сами подумайте, реально ли это? smile.gif

По поводу срыгивания яиц. Мне думается, что проблема не в яйцах, а в том, что у кота забит кишечник чем-то, скорее всего, волосами. Потому и срыгивает. Но так как очень любит яйца, то от жадности съедает их заново. smile.gif

Попробуйте залить ему в рот вазелиновое (!!!) масло, 5 мл. Именно вазелиновое, не растительное, и не оливковое.

#3 Ларка

Ларка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 16:05

Ясно. Спасибо. О коррекции лечения больше речь ен веду. Но вопросы все же остались. Ни один из этих препаратов не навредит Мармыну? И что значит "принимать при болях"? Он у мен яуже второй час кричит от боли. Дала но-шпу. Боль не прекратилась. Это значит еще давать? Каюсь, у ветиранара забыла уточнить все на свете, всю ночь с котом сидела боялась что умрет, мозга немного отупела от переживаний sad.gif И витамины нужно ли разбавлять физраствором? И если отказываться от пиши будет вообще, можно ли поддерживать его глюкозой и какой время?

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 19:13

Если есть возможность, приобретите "Метакам". Или, на худой конец, "Баралгин".
Метакам следует давать по инструкции по весу, Баралгин - в/м по 0,3 мл.

#5 Ларка

Ларка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 мая 2007 - 03:55

кот ни разу не сходил в туалет по большому. давала вазелиновое масло. масло вышло , кал -нет. Живот раздутый и твердый. При нижатии болит. Кот постоянно забирается в лоток, но ничего ен может там сделать. Пожалуйста, подскажите, что делать.

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 18 мая 2007 - 11:03

Рентген на предмет опухолей и копростазов. Обязательно

#7 malaya_a

malaya_a

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 22:02

Подскажите что делать, кошка упала с 5 этажа, видимо не удачно, ездила в ветеринарную сделали ренген сказали что переломана полностью всю задняя часть и что кошка жить не будет и лечить бессмысленно, привезли домой, усыплять не стали, а через 1 день она начала кушать и пить, пару раз сходила в туалет, и больше не ходит! Что делать что она смогла ходить в туалет?

#8 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 22:08

Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, что именно сломано в "задней части"? в идеале, выложить снимок? Кошка писала или какала? Что с чувствительностью тазовых конечностей и хвоста?

#9 malaya_a

malaya_a

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 12:34

В ветеринарной клинике сказали что раздроблен таз и 1 задняя лапа, поломан позвоночник, пару раз писала, но ещё ниразу за две недели не какала, она рвёт, она ходит но плохо, лапу тянет и шипит. С хвостом вроде всё нормально, может ей слабительно дать?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей