Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы со щенком йорка 20-ти дней



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Leonsi

Leonsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 14:18

Уважаемые форумчане!
Ситуация такова. Сегодня 20 дней как наша собака ощенилась. Родила 3-х щенков Первый мальчик родился весом 117 грамм и на сегодня уже весит 450 грамм. С ним (тьфу 3 раза) проблем вроде нет. Питается молоком матери, с периодичностью 2-3 часа.
Проблема со вторым щенком девочкой, которая родилась недоношенной, весом в 60 грамм, на второй день стала весить 55 грамм. Девочка родилась очень слабенькая и не могла сосать мать. Мы начали вскармливать сучьим молоком Роял Канин. Вес медленно но верно стал повышаться. Когда вес достиг 85 грамм, мы решили попробовать перевести её на материнское молоко. И это было счастье она начала сосать мать. Где то на 17-й день у неё открылись глазки и с этого момента она стала плохо кушать. Т.е кушала через раз. Один раз пососёт нормально мать, животик вроде наполнится, через 3-3,5 часа опять подкладываем к матери, а она не хочет есть, сосок выплёвывает. Мы тогда потихоньку пытаемся влить хоть небольшое количество Роял Канин. Сегодня 20-й день вес щенка 137 грамм. Последний раз нормально покормили (молоком матери) в районе 7 утра. Прошло 6 часов, пытаемся подложить под мать, а она никак нехочет сосать молоко. По совету ветеринара влили 2 милиграмма немножко подслащённой тёплой водички, вроде проглотила с удовольствием. Пытаемся подложить под мать или дать Роял Канин - выплёвывает сосок и соску.
Очень переживаем по этому поводу, поскольку на 7-м дне уже умерла одна девочка, третий щенок. Она родилась 87 грамм, но у неё сразу стало пучить живот после материнского молока. Перевели на Роял Конин, ела очень неохотно, приходилось вливать насильно. В общем как ни старались, она ушла на 7-й день.
Ветеринар говорит нам попробовать колоть щенка Гомовитом, но мы боимся, поскольку когда начали колоть гомовит третьему щенку, то он на следующий день умер. Не уверены что это из-за Гомовита, но как говорится "осадочек остался".
Извините, что пишу сумбурно, но за последние 3 недели очень устали. Прошу помочь советом знающих людей у кого были такие случаи. Сама девочка не сказать что бы сильно вялая, но пищу принимать отказывается. Что делать??? Понаблюдать ещё несколько дней или может стоит уже свозить её в вет. клинику, для диагностики имеющихся проблем. Будем рады любой консультативной помощи.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 ноября 2009 - 14:19


#2 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 17:26

Срочно в клинику.Щенки этой породы очень-очень нежные.Если отказывается от еды ,не поступает достаточное количество питательных веществ и живительной влаги,можете опоздать.

#3 Leonsi

Leonsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 19:50

Спасибо Вам. Какая клиника в Москве считается профессиональной и хорошей по диагностике? Относительно недалеко от нас находится вет.центр при академми Скрябина. Что можете сказать про них. Очень боимся отдать щенка в руки непрофессиональных людей.
В 14 часов, т.е. спустя 7 часов после предыдущего кормления мы опять попробовали подложить её к матери, и она начала сосать. Поела вроде хорошо, во всяком случае животик хорошо наполнился. После этого заснула, визуально выглядит нормально, не пищит, когда возьмёшь в руки - активная. Около 17 часов мы попробовали подложить под мать - опять не хочет есть. Дали через шприц немного тёплой подслащённой водички, проглотила с удовольствием. Сейчас взвесили - девочка набрала за сутки 2 грамма. Может такой индивидуальный график кормления ей подходит? Сомневаемся, ехать ли в клинику или ещё понаблюдать.

#4 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 22:35

Ехать в клинику обязательно,у знакомых и на форумах просмотрите отзывы о клиниках.
Я с Украины г.Киев,но часто нам приходится слушать специалистов Московского центра Белый Клык,и насколько знаю , Ветеринаров хороших много. Консультация Вам не помешает, не упустите время.Таких малышей тяжело поднять.

#5 Leonsi

Leonsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 00:16

Цитата(vedal @ 29.11.2009, 21:35) Просмотр сообщения

Ехать в клинику обязательно,у знакомых и на форумах просмотрите отзывы о клиниках.
Я с Украины г.Киев,но часто нам приходится слушать специалистов Московского центра Белый Клык,и насколько знаю , Ветеринаров хороших много. Консультация Вам не помешает, не упустите время.Таких малышей тяжело поднять.


Ещё раз спасибо за сопережевание.
Отзывы в Инете очень противоречивые. Я обзвонил несколько клиник и в первую очередь вет центр при академии Скрябина (на них и отзывов нашёл больше положительных) и приезжали туда несколько раз по несерьёзным поводам, всегда принимали хорошо и проблему решали.
Я им обрисовал по телефону проблему, на что мне откровенно сказали, что ситуация плохая и надо пытаться выкармливать вручную, дали несколько советов что желательно сделать, напомнили про Синдром Угасающего Щенка и сказали что шансы невелики. На мой вопрос, может стоит привезти к Вам щенка и попробовать продигностировать проблему, мне сказали что помочь они врядли смогут, даже при их возможностях диагностировать что то у щенка весом 140 грамм нереально. В другой клинике даже не позвали к телефону дежурного врача. В третьей первым делом сообщили, что после 21.00 у них на приём идёт двойной тариф, а анализы они делают где-то в другом месте. Короче грустно всё с нашей ветеринарией.
По поводу консультации хорошего ветеринара:
Мы общаемся с ветеринаром, которого посоветовал заводчик. Он уже приезжал к нам ранее по поводу умершей девочки и резать прибылые пальцы. Мы с ней сегодня консультировались, она по сути сказала то же самое, что и на Скрябина. Дала несколько советов что дать и проколоть щенку, по поводу возможности посещения клиники сказала, что вряд ли кто нибудь будет заниматься такой крохотулькой.
В общем мы опять перевели девочку на искуственное и надеемся на лучшее.

#6 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 23:52

Крепитесь не сдавайтесь

#7 Leonsi

Leonsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 01:07

Не сдаёмся. Очень хотим чтобы девочка не уходила.
Сегодня с утра проглистогонили Празицидом. А вечером по совету ветеринара начали давать суммамед. Через час девочка сильно покакала частично с поносом. Вот мы и думаем, что это - реакция на глистогонку или на антибиотик. Через 2 часа после того как пропоносилась вливали потихоньку Роял канин. Ела опять без особого аппетита. Влили около 5 милилитров, животик набух, а мы теперь сомневаемся не много ли дали после поноса то. Вес сейчас 135 грамм.
А вообще, есть ли какието нормативы для щенков йорков по количеству разового кормления. Например: на одно кормление щенка йорка необходимо 4 милилитра из расчёта на 100 г веса.
В интернете не нашёл точной информации.

#8 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 01:46

Мои хорошие,крепитесь.Антибиотики очень сильные,бусинка слабенькая.надо засеивать кишечник молочнокислыми бактериями.Понос --дисбактериоз(на антибиотик)побочка .
Рекомендую от себя : Рингер раствор подкожно 4-5 мл ,цитохром С -0,5 мл+ 2-3 мл глюкозкой 5% подкожно,перед кормлением Хилак (форте) по 5-6 капель с небольшим количеством кипяченой водичкой (2-3мл)за 15 мин до кормления 3-4 раза в день (5-6 дней)Не будет так пучить животик и подготавливает кишечник к заселению полезной микрофлорой.Молочнокислые бактерии в аптеке для людей-- какие есть разводите с водичкой и выпаивайте по инструкции(дозировка как для детей до 1 года).


#9 Leonsi

Leonsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 13:49

Спасибо vedal.
Сегодня 26 день. Девочка пока без особых изменений. Продолжаем кормить насильно, желание пососать мамку у неё появляется примерно один раз в сутки. Все остальные приёмы пищи делаем смесью Роял Канин. Какает примерно раз в сутки (это то что мы видим)хотя массаж животика и анального отверстия делаем после каждого приёма пищи, и ещё даём постоянно вылизывать матери. За один приём пищи даём около 5-6 мл. Вес застыл на месте....140 грамм, и это нас убивает. Не могу сказать, что она вялая, но и роста не происходит. Такое ощущение, что у неё аппетита вообще нет. Четыре дня давали в рот суспензию Суммамед, каждый день колим подкожно Гамавит (стоит ли продолжать его колоть?. Вчера попробовали дать первый прикорм (одну гранулу сухого корма для первого прикорма размяли с водой до жидкой кашицы), съела совсем немного.
Как пробудить в ней аппетит и желание к жизни. Может есть всё таки какие нибудь препараты, может гомеопатические, которые позволяют повысить аппетит, поднять жизненный тонус?
Прошу откликнуться людей у которых были аналогичные проблемы, как выкармливали таких щенков после 4-х недельного возраста.
Молоко у матери пока есть, вчера сцедили около 5 мл в шприц и заморозили. (прочитал где то в инете, что одна заводчица так делала, что бы докармливать щенков когда у матери кончится молоко). Стоит ли так делать? Какие это последствия может повлечь для матери?

#10 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 23:09

Цитата(Leonsi @ 29.11.2009, 18:50) Просмотр сообщения

Спасибо Вам. Какая клиника в Москве считается профессиональной и хорошей по диагностике? Относительно недалеко от нас находится вет.центр при академми Скрябина. Что можете сказать про них.

Внизу страницы отзывы http://www.vetinfa.r...amp;subsubcat=0

#11 Leonsi

Leonsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 15:35

Спасибо, с клиниками мы уже связывались. Там сказали, что ничем особо помочь не могут.

#12 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 16:21

Крепитесь,Вы уже отвоевали 10 дней.Не забывайте о возможностях лабораторий,исследуйте кровь на гематокрит (соотношение плазмы крови и форменных элементов крови)крови немного нужно с ушка ,а показатели могут многое обьяснить и возможно ,что то добавить в рацион



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей