Перейти к содержимому


Фотография

Кошка не пьёт воды - это нормально?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 George

George

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 00:02

Здравствуйте! Моя кошка совсем не пьет воды. Только изредка - прямо из мойки. А если поставить ей миску с водой на пол, рядом с кормом - то пить не за что не будет. Как приучить кошку к воде? И нужно ли это? Можно ли приучать её к воде при помощи валерианы?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 апреля 2007 - 00:03


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 11:59

Вряд ли вы ее приучите. Кошки - дико капризны. Просто постарайтесь не кормить сухим кормом. Кормите влажными кормами - там воды достаточно.

#3 Миранда

Миранда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 12:22

Мой кот - я тоже заметила, никогда не пил из миски, только из (!) унитаза - типа, проточная ему больше нравится... А потом я стала ему воду в 700-граммовую банку наливать - тогда стал пить. Может, ему из высокой посудины лакать удобнее? Поэкспериментируйте с посудой.

#4 Elizaveta

Elizaveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 10:04

Цитата(Миранда @ 9.5.2007, 12:22) Просмотр сообщения

Мой кот - я тоже заметила, никогда не пил из миски, только из (!) унитаза - типа, проточная ему больше нравится... А потом я стала ему воду в 700-граммовую банку наливать - тогда стал пить. Может, ему из высокой посудины лакать удобнее? Поэкспериментируйте с посудой.

biggrin.gif Мой котик пьёт из бокала для мартини, как аристократ smile.gif Причём наливаю только фильтрованную и меняю два раза в день. Но в душевой пол полизать - это тоже за милую душу. Всё боюсь, как бы он остатки косметических средств не слизал.

А вообще, существует специальная витаминизированная вода для кошек. У моей подруги тоже раньше не пил, а такую любит, пьёт её в больших колличествах.

#5 natali_swarz

natali_swarz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 16:00

Мой тоже с причудами. Слизывет воду на дне ванны. Пьет, если только его миску с водой поставить в ванну.

#6 Elizaveta

Elizaveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 16:05

Цитата(natali_swarz @ 1.8.2007, 16:00) Просмотр сообщения

Мой тоже с причудами. Слизывет воду на дне ванны. Пьет, если только его миску с водой поставить в ванну.


biggrin.gif Скучно, наверно, нашим кошкам живётся, вот и придумывают, как бы нас помучить laugh.gif laugh.gif


#7 Julia.

Julia.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 22:30

А мой кот всегда питался печенкой и пил воду только в исключительных случаях,но недавно ветеринар сказал,что лучше его кормить Хилсом,а воду вливать по 150 мл в день .Нужно ли это?он сказал,что у него почти пустые почки.

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 22:50

Если уж Хиллс то в консервах, в них много воды.

#9 Catty

Catty

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 декабря 2007 - 00:07

А мы пьем только из собачьей миски. Это так приятно - обокрасть собаку!!! Да и миска на подставке - коша встает на задние лапы и пьет "на цыпочках". Или из унитаза - все они такие...

#10 mriya

mriya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 20:31

Цитата(Catty @ 21.12.2007, 23:07) Просмотр сообщения

Или из унитаза - все они такие...


Или я параноик, или люди животных не любят вообще.

У меня изначально туалет и ванная для кота под запретом (благо его лоток удачно пристроился в коридоре), вся химия/парфюмерия - в закрытых шкафах, и никакой посуды, замоченной в фейри и прочей химии.
Для воды - отдельная миска в каждой комате с ее ежедневной помывкой и заменой на чистую.

Поверьте, это всего лишь несложная организация быта, которая спасет вашему любимцу здоровье, а, возможно, и жизнь.


#11 Одуванчик

Одуванчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 13:00

Цитата(mriya @ 2.3.2008, 19:31) Просмотр сообщения


Для воды - отдельная миска в каждой комате с ее ежедневной помывкой и заменой на чистую.

Поверьте, это всего лишь несложная организация быта, которая спасет вашему любимцу здоровье, а, возможно, и жизнь.


Я тоже так поступаю. У меня в каждой комнате есть мисочка с водой.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей