Перейти к содержимому


Фотография

расчесы вдоль позвоночника у кота



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Валерьянка

Валерьянка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 14:02

Здравствуйте!
Такая проблема у моего кота возникает второй раз - возникли расчесы вдоль позвоночника ближе к хвосту,с кровью и выпадением шерсти в этом месте.А так же кровяные болячки точечные около шеи и на спине.В прошлый раз похожая проблема возникала год назад.Тогда у моего кота были блохи,и расчесы были такого же характера,только намного сильнее.А вот точечных болячек вроде не было.Отвезли к ветеринару - врач сначала сказал,что у него засорились железы(кот кастрирован где-то 1,5-2 года назад).Почистил и отпустил.Не прошло.Приехали через 2 недели к нему - сделал очень больной укол вроде как от стафилококка или стрептококка.От этого укола у кота задние лапы онемели на вечер,но вроде так и должно быть.Так же сказал вывести блох,прописал хлорофиллипту и цинковую мазь,чтобы мазать болячки.Вывели блох,болячки заживили.
Но сейчас блох вроде бы нет,и чешется он не так активно - скорее,любит,когда его люди чешут вдоль позвоночника.Неужели опять придется делать эти больные уколы?Или проблема вовсе не в этом?
Коту 4 года,кастрирован 2 года назад.Кормим свежим фаршем.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 сентября 2009 - 14:03


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 16:38

Обработайте стронгхолдом для кошек 2 раза с интервалом 3 недели, не надо пока делать больной укол, к тому же что это за укол?

#3 Валерьянка

Валерьянка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:13

Названия препарата,который кололи,не помню.
Но ветеринар вроде сказал,что это от стафилококка(или стрептококка),и что укол очень больной,от него даже собаки воют.и что кот не сможет ходить полдня.


#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 18:11

Так спросите у врача название, врач должен был сказать название или написать (я всегда пишу, что выполнено на приеме).

#5 Валерьянка

Валерьянка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 20:40

В паспорте кота я не нашла записи об этом уколе.
Спрошу,когда поедем к врачу.Напишу здесь

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 14:10

В паспорте и не пишут, это все таки паспорт.

#7 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 23:32

Вы пишите ,что кормите свежим фаршем. Возможно перекармливаете белковой пищей,попробуйте откорректировать кормление.Возможно основная причина в аллергии (зуд,расчесы,наслоившаяся инфекция -- последствие аллергии)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей