Перейти к содержимому


Фотография

Прививки котенку



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Julie

Julie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 апреля 2007 - 19:52

Здравствуйте!
У нас дома живет британский голубой котенок, он родился 01.02.2007 года.
Дегельминтизация была проведена два раза 26.02.07 и 06.03.07 препаратом Празидид.
13.04.2007 года были сделаны инъекции иммунофана, гамавита, витафела-с. У нас в доме он почти неделю. Кушает хорошо, ТТТ, с туалетом вроде проблем нет. Питаемся индейкой, творожком и сырой говядиной. Правда, я ни разу не видела, чтобы он пил(((( Ближе к году планируем кастрировать.

Вопрос в следующем: нужно ли торопиться с прививками? Какую вакцину лучше выбрать? Где лучше сделать - в клинике или на дому? Мы живем в Москве, недалеко от Чертанова.
Буду признательна за любую информацию. В том числе по ветклиникам и врачам - к кому и куда обратиться. Я бы предпочла врача, который выезжает на дом. Если можно - скиньте любые контакты в личку или сюда, в топsmile.gif

Заранее всех благодарю cool.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 апреля 2007 - 19:53


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 26 апреля 2007 - 15:00

Прививки делают котятам от привитых родителей в 3 месяца. От неизветных или непривитых родителей - в 2 месяца. Первая прививка делается без бешенства, только комплекс (вир.ринотрахеит, панлейкопения, кальцивироз), вторая через 3-4 недели уже с бешенством. Ели кошка всю жизнь проведет дома, не выезжая на дачи. выставки и проч., то имеет смысл сделать привику с хламидиозом вмето бешенства. К сожалению, комплексов с хламидиозом и бешенством нет. Можно сделать вакцину с ревакцинацией с хламидиозом, а потом отдельно бешенство.
Вообщем, я Вас, наверное, запутала smile.gif
Конечно, вакцинировать первый раз лучше дома, чтобы в клинике котенок не словил какую-нибудь инфекцию.

Из достойных считаются комплексы фирм НОБИВАК, МЕРИАЛ.
С хламидиозом комплекс Фел-о-вакс (Форт Додж)

#3 Julie

Julie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 апреля 2007 - 18:08

Chirota, большое спасибо за помощь!
Котенок, конечно, от привитых родителейsmile.gif Прививать малыша будем дома, я тоже подумала, что так лучше, чтобы не заразить ничем. Спасибо за названия вакцин! Как найдем ветеринара - буду спрашивать, чем делают.
cool.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей