Перейти к содержимому


Фотография

кровь в кале



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 lola24

lola24

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 14:56

Здравствуйте! Собака пинчер, 8 лет, прививок нет. Заболел в начале июня, началось все с того, что у него начался понос кровь со слизью. Раньше мы его кормили неправильно, кушал все то что и мы. Сразу после того как начался понос мы пошли к ветеринару ,врач поставил диагноз колит, ему неделю кололи уколы, название всех уколов не помню, но знаю что был актовигин. Понос не проходил неделю, нам посоветовали клизмы травяные, стало лучше, но через несколько дней все началось по новому, частый жидкий стул, в конце просто капал красной слизью. Соблюдали диету, рис разваренный и детское питание, хлопья овсяные, кефир. Обратились к другому врачу нам сказали что это не колит а язва желудка, выписали трихопол, вентер и амепрозол, стали лечить, вообщем стало значительно лучше, понос прекратился, диету соблюдаем, но периодически в кале появляется красная слизь, даже когда кал нормальный, не жидкий, или просто в конце слизь… Лечимся второй месяц, собаку смотрели пять ветеринаров. Наличие крови в кале меня беспокоит. Собака ведет себя как обычно, кушает с аппетитом. Я вот еще думаю что может это глисты, мы не травили давно, сейчас травить боюсь так как еще лечимся .Очень нужен Ваш совет, что нам делать? Или язва так быстро не проходит и периодическое наличие крови в кале это нормально? Анализы нам сказали что не надо сдавать, все итак понятно, брали только кровь, сказали что все нормально только повышен гемоглобин. Мы второй месяц переживаем, надеемся на Вашу помощь…

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 24 июля 2009 - 14:57


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 17:21




Язва желудка так не проявляется!
Ан кала на лямблиоз ( у вас была положительная динамика на трихополе, а он как раз лечит лямблиоз) - надо проверить может еще что-то осталось, ан кала на глисты или прогнать глистов !
И УЗИ или рентген на предмет опухолей ( полипы кишечника)!


#3 lola24

lola24

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 03:32

Большое Вам спасибо за ответ! Пойдем сдавать анализы. А посоветуйте чем можно потравить глистов?

#4 lola24

lola24

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 08:05

И еще,забыла спросить,дело в том что у собаки сегодня ночью снова начался понос,в конце как обычно слизь и кровь. Когда можно начинать травить глистов? А может стоит еще попить трихопол? Мы ему его давали 15 дней,две недели как уже не даем.Заранее спасибо за ответ!

#5 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 17:57




Подавайте Биктисубтил курсом 14 дней по 1 капсуле 2 раза в день!
Трихопол уже не надо хватит 15 дней вполне!

Глистов можете травить Дронтал например по весу !

#6 lola24

lola24

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 11:51

Здравствуйте,прошло уже много времени и собаке стало лучше,прошла слизь и понос. Лекарство уже не даю 1,5 месяца,но перед едой даю семя льна один раз в день. Кормлю собаку три раза в день маленькими порциями,меня волнует что он сильно похудел,и вес не набирает. Кушает с аппетитом,курицу ножки или филе грудки,мелко нарезанные с овсянкой,творог и кефир,говядину. Может стоит разнообразить? Я боюсь что то сделать не так,после длительного заболевания. И еще,такой вопрос,после еды у него урчит в животе,это не нормально?

#7 lola24

lola24

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 17:50

Здравствуйте,прошло уже много времени и собаке стало лучше,прошла слизь и понос. Лекарство уже не даю 1,5 месяца,но перед едой даю семя льна один раз в день. Кормлю собаку три раза в день маленькими порциями,меня волнует что он сильно похудел,и вес не набирает. Кушает с аппетитом,курицу ножки или филе грудки,мелко нарезанные с овсянкой,творог и кефир,говядину. Может стоит разнообразить? Я боюсь что то сделать не так,после длительного заболевания. И еще,такой вопрос,после еды у него урчит в животе,это не нормально?

#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 17:57


А глистов прогоняли?
Урчание может быть от овсянки - замените ее на рис или гречку!
Кефир и творог тоже может способствовать повышенному газообразованию!
питание у вас и так разнообразное!
Можете витаминки подавать!
Вам мезим не выписывали?

#9 lola24

lola24

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 12:15

Глистов еще не прогоняли,мезим не выписывали. А как его давать,в каком колличестве?
Меня еще волнует что собака сильно похудела,да и стул вторую неделю жидковат,я сменила овсянку на рис,но кал остается тягучим. Стала давать энтеросгель перед едой. Еще такой вопрос,еду ему стараюсь разбавлять бульоном,получается как густой суп,может из-за этого жидкий кал?
Спасибо что ответили.

#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 12:45


А все у вас какой приблизительно я вам тогда дозу мезима скажу!

А УЗИ вы не сделали - опухоли надо искл!

Жидкая еда может способствовать жидкому стулу!

Подавайте ему еще ЛИнекс или Аципол по 1 капсуле 2 раза в день в еду минимум 14 дней в идеале 1 мес!

#11 lola24

lola24

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 13:16

Встала сним на весы,примерно 3кг. Узи не делали,хотела,но стало лучше и отложила. Но все таки вижу что еще он не в норме,скорее всего через неделю пойдем на узи.
Тогда жидкую еду не буду давать.

#12 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 13:40



Тогда линекс ( или аципол) в той же дозе что писала выше!
А мезим форте по 1 таблетке в день сразу перед едой!

Сейчас крови в кале нет?

УЗи сделайте обязательно и сдали бы еще кровь на биохимию( АСТ и АЛТ, сахар, мочевина и креатенин)!

#13 lola24

lola24

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 17:19

Крови нет,и слизи тоже не видно,водила вечером собаку на улицу,кал жидковатый,тягучий.
Настроение хорошее,аппетит тоже хороший.
А можно капсулу вскрывать? Дело в том,что ему целую капсулу не затолкнешь в пасть,он кусается,я мажу ладонь для запаха детским питанием и после этого он слизывает лекарство.

#14 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 18:46

Цитата(lola24 @ 10.11.2009, 16:19) Просмотр сообщения


А можно капсулу вскрывать?


Можно!

Можете еще тогда купить бифидум в порошке во флакончиках ( в обычной аптеке и в вет есть) - он растворяется в водичке и можно поливать еду!


#15 lola24

lola24

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 18:59

Спасибо за быстрые ответы smile.gif И за хороший совет поливать бифидумом еду.

#16 lola24

lola24

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 09:42

Здравствуйте! Снова обращаюсь к Вам за советом,доверяю Вашему мнению.
После повторного обращения к ветеринару,нам выписали метилорациловые таблетки и метронидазол? Перед тем как их купить,хочу спросить в нашем случае они нужны? Спасибо.

#17 lola24

lola24

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 12:10

И можно ли заменить ацепол йогулактом?

#18 lola24

lola24

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 09:19

olga27 Здравствуйте! Забыла написать,что обследовались,все сдали,биохимический анализ крови показал что повышен гемоглобин,сахар7-8,мочевина повышена. Были забиты железы,почистили. Врач сказал сдавать анализ на дисбактериоз,точную причину наличия слизи в кале не выявили. Состояние у собаке обычное,кушает хорошо,веселый,смущает то что после того как покакает выдавливает капельку. И сегодня была один раз рвота желтая с пенкой,кормили перед этим говядиной и рисом.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей