Перейти к содержимому


Фотография

Кошка "ходит" не в лоток



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Карина

Карина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 14:31

Всем добрый день! Написала сначала в одну тему,но повторяюсь уже в этой теме.
У меня кошка стерилизованная (1,5 месяца назад была операция).Кошке 5 лет,писает всегда в лоток,но вот какать начала постоянно где угодно,только не в туалете,дошло уже что приноровилась на мою кровать.
В двухмесячном возрасте взяла её с улицы,писала кошка в лоток, а какала периодически в кадку с пальмой. Стали закрывать дверь в комнату,где стоит цветок.

В квартире ещё живёт старшая кошка (8 лет) и кот (8 лет). Сначала я думала,что может младшей нужен отдельный лоток, в туалете их стояло два (кот ходит в ванну),купила третий лоток. Прихожу с работы вечером или просыпаюсь утром и вижу,что опять кучка на кухне под столом! В туалете лотки чистые и всё равно туда не ходит.Только если её отругать как следует и постыдить,тогда на следующий раз,смотрю,всё сделала в лоток. Я её хвалю обязательно,даю понять,что вот молодец,что так и нужно.

Но на следующий раз опять ходит или на мою кровать или на кухне на пол.
Купила специальную жидкость с антигадином,брызгаю,но он не помогает! Что делать,не знаю???????????

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 мая 2009 - 14:32


#2 Карина

Карина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 14:49

Прочла несколько ответов на такую же тему,что и моя и прочла статью о применении скотча на кровати. И задумалась....
А может ли быть причиной того,что кошка не всегда ходит в лоток,то что я использую древесный наполнитель (он мне очень нравится и запах хорошо убивает),но у кошек нет возможно покопаться в нём. Я насыпаю наполнитель в лоток и сверху кладу сетку лотка. Может животным нужно иметь контакт с наполнителем,возможность покопаться там лапками как в природу с землёй или песком.
Может в этом причина????

#3 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 00:18

Здравствуйте!

Вы правильно сделали выводы, прочитав статью.
Обязательно нужно убрать сетку и дать возможность копать. Иначе смысл наполнителя теряется.
Попробуйте использовать наполнитель как песок.
Можно использовать катсан.
Многим кошкам не нравится ходить в один лоток писать и какать, поэтому обязательно поставьте минимум 2 лотка.

Так же возможно причина в том, что кошечке больно какать и она по этой причине старается избегать лотка, думает, что лоток делает ей больно.
Чтобы понять нет ли проблемы с этим, сделайте анализ кала и покажите животное врачу.
Чем Вы кормите кошечку?


#4 Карина

Карина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 12:25

Цитата(Надежда Хрипунова @ 10.5.2009, 0:18) Просмотр сообщения

Здравствуйте!

Вы правильно сделали выводы, прочитав статью.
Обязательно нужно убрать сетку и дать возможность копать. Иначе смысл наполнителя теряется.
Попробуйте использовать наполнитель как песок.
Можно использовать катсан.
Многим кошкам не нравится ходить в один лоток писать и какать, поэтому обязательно поставьте минимум 2 лотка.

Так же возможно причина в том, что кошечке больно какать и она по этой причине старается избегать лотка, думает, что лоток делает ей больно.
Чтобы понять нет ли проблемы с этим, сделайте анализ кала и покажите животное врачу.
Чем Вы кормите кошечку?

Надежда,добрый день! Кошку я кормлю эконом кормом Китекетом. Не могу покупать более дорогой,потому что у меня ещё две кошки,выходит СЛИШКОМ дорогое удовольствие покупать на троих корм премиум класса.
У меня ещё вот какая мысль на счёт того,что кошка не ходит в лоток. Я её взяла в 2 месяца с улицы.Думаю,что у неё остались с детства памятные воспоминания biggrin.gif о том,как она рыла песок,землю. Поэтому первое время норовила сходить в кадку с пальмой.
А сетка на лотке спасает квартиру от наполнителя,который разбрасывается по коридору кошками. Когда его копают,он иногда прилипает к лапкам.Тяжело всё таки каждый день пылесосить,тем более что у меня во всей квартире ковровое покрытие. sad.gif

#5 noiabrinka

noiabrinka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 15:42

Здравствуйте!!! А у нас вот такая ситуация. Кошечка, возраст 6 недель. Живет у нас 2 недели. Ходит в лоток только когда никого нет дома, а когда все дома-ходит где попало. С чем это может быть связано??? И как нам с этим бороться? Когда ловим ее за "этим дело", то ругаем интонацией.
Спасибо большое

#6 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 23:07

Здравствуйте, Карина!

Если Вы завели кошек, то должны нести за них отвественость и лучше себе не купить чего-то, но обеспечить животным достойное содержание. Нельзя экономить на них. Вы больше на врачей потом потратите.
Поэтому думайте и прекращайте мучать зверей, медленно убивая их китекатом.

Чтобы решить проблему потребуется правильно кормить животных, показать врачу и обследовать.
Про наполнитель - придется убрать сетки и начать убираться каждый день. Я же убираюсь и ничего smile.gif да и многие убираются smile.gif
Не убрав сетки Вы скорее всего тоже не сможете решить проблему smile.gif




Здравствуйте, noiabrinka!

Какой наполнитель в лотке? Чем кормите кошечку?
Нет ли у вас ощущения, что кошечка чего-то боится?
Любит ли она играть?
Где стоят ее лотки?


#7 Валентина84

Валентина84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 05:35

Здравствуйте!
у меня тоже проблема началась sad.gif
у нас 2 маленькие кошечки, сестры. уже почти 4 месяца.
3 дня назад одна из них начала какать около лотка. Причем весь день ходит нормально (не 1 же раз в день они какают), а вечером перед сном, стоит мне убраться в лотке, буквально минут через 30 - через час, обнаруживаем какашку около лотка. Первый раз подумала что это лоток уже грязный может, не нравится ей... на утро наполнитель весь высыпала, лоток помыла, новый наполнитель насыпала. А на следующий вечер ситуация повторилась sad.gif
Живут они уже у меня 2.5 месяца, ходили всегда в лоток без проблем (лоток у меня большой, закрытый как домик, наполнитель комкующийся Пипибэнт)
сегодня думаю ее к ветеринару свозить


#8 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 19:17

Здравствуйте!

Что сказал доктор?
Сколько раз в день какает кошечка?
Чем и в каком количестве вы ее кормите?
Каким образом реагируете на проблемное поведение?
Не менялось ли что-нибудь в жизни кошек? Например, вы реже стали бывать дома, меньше уделять внимания, изменили рацион, появился новый человек в семье и т.д.

#9 Екатерина Нагаева

Екатерина Нагаева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 09:30

Здравствуйте! У нас тоже проблемы! Кошечке полгода. Взяли ее в возрасте 2 месяца. Проблем с туалетом не было! Даже когда мы уезжали на неделю(вынуждены были оставить кошку дома), просили соседку приглядеть, но она видимо только кормила, а лоток не чистила. А тут наша красавица стала какать на пол. Наполнитель тот же. Неделе 2 назад были в клинике, кошку осмотрели, сделали прививку.Еще не знаю как ругать. До этого была кошечка, так на нее на шипишь, она поймет, что сделала не то. А эта кошка у нас глухая! Что делать ума не приложу!

#10 Vikylia-world

Vikylia-world

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 21:06

У меня сибирский кот,12 лет, кастрированый с самого детства! Всегда был умным и очень воспитанным котом,не гадил.
Летом мы начали делать ремонт в одной из комнат в квартире. И последнее время он начал гадить везде,но в основном в комнате где ремонт по всем углам или в коридоре. Мы уже не знаем что делать.Тыкаем его туда носом,потом несем в лоток.а он все равно на следущий день гадит.Помогите! Ремонт уже закончили нужно стелить ковровое покрытие,мебель ставить,а он же будет там опять гадить.А запах остается! Уже не знаем что с ним делать.
И сыт большими лужами,значит у него не цистит.
Буду очень благодарна за совет специалиста!

#11 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 11:42

Уже ответила в предыдущей теме.

#12 Татьяна91

Татьяна91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 08:45

Доброго времени суток. Мы недавно переехали к деду, у него кот, около 1,5 года. Он не приучен к туалету, гадит вообще где попало. Причем, у нас самих кот и кошка, которые ходят в лоток. Тот нюхает их во время процесса, смотрит, сам залезал туда "постоять", но это все. Мы пробовали приучить его обычными способами, покупали приучение к месту и антигаддин - ничего не действует. Постелили ковры в коридоре, он перестал гадить под нашу дверь, но это не решило проблемы. Не могу же я всю квартиру коврами обстелить... Жить невозможно. У него сейчас проблемы с кишечником, какает с кровью, были у вета раза 4, уже пуриной кормим для кошек с чувствительным пищеварением, кололи веракол. Давали смекту и еще много лекарств. Не помогает. Я могу выслать результаты анализов, если можно, помогите и с этим. Кастрировали около 3 месяцев назад, дед его всячески поощряет за все, ему "в кайф" убирать за котом, но мы молодая семья и жизнь невыносима, мне некуда больше обращаться, неужели нет никакого способа приучить этого засранца??! Помогите...

#13 Uliana

Uliana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 22:37

Здравствуйте, кошке 5 лет, стерилизована, привита, кормим сухим пропланом, всё время ходила в лоток с наполнителем. Недавно завели щенка, кошка уже 2 раза нагадила в комнате, на полу. Может ли это происходить из-за ревности к собаке? Как с этим бороться? Очень волнуемся! Заранее спасибо!

#14 Ек@терина

Ек@терина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 13:20

[quote name='Татьяна91' date='8.7.2012, 8:45' post='58468']
Доброго времени суток. Мы недавно переехали к деду, у него кот, около 1,5 года. Он не приучен к туалету, гадит вообще где попало. Причем, у нас самих кот и кошка, которые ходят в лоток. Тот нюхает их во время процесса, смотрит, сам залезал туда "постоять", но это все. Мы пробовали приучить его обычными способами, покупали приучение к месту и антигаддин - ничего не действует. Постелили ковры в коридоре, он перестал гадить под нашу дверь, но это не решило проблемы. Не могу же я всю квартиру коврами обстелить... Жить невозможно. У него сейчас проблемы с кишечником, какает с кровью, были у вета раза 4, уже пуриной кормим для кошек с чувствительным пищеварением, кололи веракол. Давали смекту и еще много лекарств. Не помогает. Я могу выслать результаты анализов, если можно, помогите и с этим. Кастрировали около 3 месяцев назад, дед его всячески поощряет за все, ему "в кайф" убирать за котом, но мы молодая семья и жизнь невыносима, мне некуда больше обращаться, неужели нет никакого способа приучить этого засранца??! Помогите...
[/q
Татьяна,здравствуйте.Скажите пожалуйста,какой диагноз Вам поставил врач?У нас такая же проблема,кошка стала гадить по всей квартире,при чем делает это на мягкие покрытия (ковер,диван,шторы),причем на кале остается слизь и кровь. Мы что только не пробовали и антигадин брызгали?b ercecjv?heufkb?rjulf uflbn?ybxtuj yt gjvjuftn/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей