Перейти к содержимому


Фотография

Несостоявшаяся беременность у суки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 M.L.E.

M.L.E.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:14

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста , я впервые повязала свою суку на 3 течку , 9 и 11 дни . После вязки соба не успокаивалась и пыталась делать садки на мою ногу ! На 9 день после вязки появились густоватые выделеня темно-красного цвета , на 12 день - выделения желтоватого цвета , без запаха . После этого больше выделений не было. Дальше начался токсикоз и начали набухать молочные грядки ! В 28 дней сделали УЗИ - показало беременность . Животик практически не увеличивался . После 45 дней пыталась почувствовать шевеление щенков - безуспешно . В 61 день , не наблюдая никаких признаков приближающихся родов и так и не ощутив шевелений , пошли к вету . Сделали УЗИ - беременности НЕТ - для меня это был шок ! Животик небольшой есть , молочние грядки припухшие , собака очень плохо ест , вет сказал , что когда она психологически родит , тогда всё наладится !
Я облазила весь инет , пытаясь найти объяснение нашей несостоявшейся беременности, но информации на эту тему практически не нашла . Учитывая то , что собака была в постоянном покое , инфекций нет , хорошее питание - я вообще очень трепетно отношусь к своей собачке и никак не могу понять причину такого исхода . Ведь беременность уже была в 28 дней , как она могла рассосаться и по какой причине ???? И как теперь планировать следущую вязку ?
Помогите пожалуйста !!! Заранее благодарна !

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:15


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 11:35



Обычно рассосаться эмбрионы могут на более ранних сроках а после 28 дней...........
К вязке готовить ее как обычно !
Возможно беременности просто не было .....


#3 M.L.E.

M.L.E.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 13:34

olga27 спасибо , что за внимание !
Но мы делали УЗИ на эитх сроках и вет показывал нам рога матки и я видела , что там что то находилось! Я тоже очень была удивлена , что они рассосались после 28 дней sad.gif ! Когда мы сделали УЗИ на 61 день , то вет даже матку не смог увидеть , сказал , что это хорошо , так как еслиб она была увеличина , то это означало бы восполение !
А возможен ли наследственный фактор невынашивания , я просто недавно случайно узнала , что у её бабки тоже были подобные случаи , а мать даёт уже 4 помёт ?
С другой стороны готовность собаки к вязке на 9 день была минимальная , самая "охота" началась на 12-13 дни , но у нас уже не было возможности её вязать в эти дни , так как мы ездили вязаться в другую страну , тут была завязка и с билетами и с жильём !
Сейчас собака чувствует себя нормально , но животик не уходит и молочные грядки тоже , с этим что то надо делать ?
И ещё , я где то здесь читала о гомепатическом препарате Овариовит - может его нам тоже стоит проколоть ?

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 13:43



Овариовит нормализует горм фон и стимулирует овуляцию - можете его проколоть !
То , что она была плохо готова к вязке - имело бы место если бы не было бы беременности - но она ведь произошла ............хотя я все равно в ней сомневаюсь !

Что касается бесплодия - генетическая причина стоит на последнем месте - она может сказаться на нарушении горм фона, недоразвитие пол органов и т д - но как правило на 1 месте это инфекции - сдайте мазок на пол инфекции - хламидиоз, и т д


#5 M.L.E.

M.L.E.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 17:07

Цитата(olga27 @ 10.4.2009, 13:43) Просмотр сообщения

но как правило на 1 месте это инфекции - сдайте мазок на пол инфекции - хламидиоз, и т д

Перед вязкой мы сдавали мазок на хломидиоз - всё было в порядке ! Сейчас тогда сдадим повторный анализ.


#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 22:47

Цитата(M.L.E. @ 10.4.2009, 17:07) Просмотр сообщения

Перед вязкой мы сдавали мазок на хломидиоз - всё было в порядке ! Сейчас тогда сдадим повторный анализ.


Не только на хламидиоз а желательно на все инфекции пол путей - все зависит от возможности лаборатории!

#7 M.L.E.

M.L.E.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 01:08

olga, Если возможно , подскажите пожалуйста какие именно инфекции. Наш вет сказал сдать на хломидию и мейкоплазму. Есть ещё какие то анализы. Я просто в замешательстве , т.к. моя сука вязалась впервые откуда у неё могут быть инфекции, а кобель из очень известного питомника, там за всеми собами уход !
И ещё , подскажите пожалуйста , каким лабораториям можно доверять , если это нельзя озвучить на форуме , то в лс . Заранее благодарю!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей