Перейти к содержимому


Фотография

Кот расчесывает себя до крови



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Lidiya

Lidiya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 21:20

Добрый вечер! Котик себя сильно расчесывает, до крови, ранки уже по всему телу, шерсти на местах расчеса почти нет. Врач посоветовал выкупать шампунем от блох и обработать Bolfo. Не помогло, что делать уже и не знаем.
Кроме того, котик упал с балкона (3-й эт.) пару месяцев назад, после падения осматривался ветеринаром, к счастью была сломана только передняя лапка, ничго другого не выявили, но только вот после котик стал все время очень жидко ходить в туалет, нормального стула нет.
Чем лечить котика? Заранее благодарна.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 12 ноября 2008 - 21:21


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 23:18

Если Ваше животное чешется необходимо:
1. Исключить наличие блох. Даже если их не видно на животном, они могут его кусать. Обработайте ВСЕХ животных в доме ФРОНТЛАЙНОМ и понаблюдайте за зудом в течение 2 недель. Если зуд был вызван блохами, он будет уменьшаться.
2. Исключить других паразитов. Для этого врач должен сделать несколько глубоких (до сукровицы) соскобов для исключения клещей, живущих в коже. Никакие внешние признаки не могут исключить их, только соскобы.
3. Бактериальное / грибковое воспаление. Врач должен проверить наличие бактериального или грибкового воспаления на коже. Оно почти никогда не является причиной болезни, но может осложнять ее.
4. Пищевая гиперчувствительность. Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд есть - нужно проверить - нет ли пищевой гиперчувствительности. Для этого доктор ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло. Диета должна длится не менее 9 недель для кошек и 6 недель для собак. Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится, - тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.
5.Непищевая аллергия. Самая частая. Если нет паразитов, микробов и нет пищевой аллергии - а зуд сохраняется, скорее всего, у животного непищевая аллергия. В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы, либо пожизненно лечить таблетками от зуда и воспаления.


Екатерина Кузнецова, ветеринарный врач-дерматолог.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей