Перейти к содержимому


Фотография

мультикан 8



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 cany

cany

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 17:00

Моёй собачке 2,5 месяца. Мне порекомендовали в одной клинике сделать против бешенства вакцину мультикан-8 (дали её на дом). Но один из ветеринарных врачей сказал что не надо вакцинировать щенка ассоциированной вакциной (действие не изучено). Теперь я боюсь делать эту прививку. Именно потому-что мне нужна надежная защита от бешенства, так как месяц назад во дворе взбесилась и умерла другая моя собачка. Эту я не выпускаю во двор (собака не гуляет пока не получит прививку и не пройдёт 2 недельный карантин дома). Найти для неё моновакцину не так просто. Вот и озадачилась... Подскажите и расскажите как лучше мне поступить и можно ли ревакцинировать другой вакциной например.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 ноября 2008 - 17:01


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 20:21



В 2, 5 мес рано делать комплексную вакцину от бешенства - минимум в 3 мес!

Мне более нравится Нобивак!

#3 cany

cany

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:00

Цитата(olga27 @ 6.11.2008, 20:21) Просмотр сообщения

В 2, 5 мес рано делать комплексную вакцину от бешенства - минимум в 3 мес!

Мне более нравится Нобивак!


Благодарю за ответ. Так и сделаю, но прививать буду моновакциной в ветеринарии и той, что там будет (хотя просить буду нобивак). Если не затруднит, посоветуйте как быть с другими прививками. Когда мне теперь их делать? (опоздала ведь уже) sad.gif

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 12:14

От бешенства вакцину надо делать попозже! Мал он еще для вакцинации от бешенства!

Если вам предложат нашу вакцину от бешенства - тем более моновакцину - не делайте - ее лучше делать вообще после 6 мес - она плохо переносится! Если у вас такая ситуация и вы хотите побыстрее привить его от бешенства поищите зарубежные вакцины - они помягче)!

Немного не поняла куда опоздали..... Если у вас еще нет вообще прививок - я в 1 вакцинацию никогда бешенство не включаю!

Схема вакцинации может быть следующая!

За 10 дней прогнать глистов!

1 вакцина в 2-3 мес
2 ревакцинация через 3-4 недели
3 ревакцинация после смены зубов - где-то в 6-7 мес ( ее можно ен делать)
Далее вакцинация в 1 год и каждый год!

Нобивак с бешенством можно привить и в 3 мес ( то есть при ревакцианции , остальные вакцины лучше прививать или в 1 год или после смены зубов)!


Гулять можно только через 14 дней после ревакцинации то есть к 4 мес!



Сообщение отредактировал olga27: 07 ноября 2008 - 12:14


#5 cany

cany

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 13:47

Спасибо за подробный и полезный ответ. Просто без прививки от того, от чего умерла собачка и при высокой вероятности контакта с носителями вируса, опасно. Собака заразилась от покуса лисы, которая явно была сама покусана не раз (вся в ранах). Значит заражена не только моя покойная собака. Мало того, во дворе животные которые тесно контактировали уже с бешенной собакой (игрались, пили и ели с одной миски). Опасность в том, что они носители будет висеть около года. А значит выпускать гулять во двор я не могу пока не сделаю ей прививку. Вот и хотелось более действенную. Думала всё гораздо проще... Не выпускать гулять до 6-7 месяцев - это слишком не только для собаки но и для меня и для моей мебели. sad.gif

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 18:45



Все прививки от бешенства хорошо держат иммунитет - просто не все хорошо переносятся животными!

Вот вам информация про бешенство!

http://www.veterinar...t/view/373/104/



#7 cany

cany

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 06:29

Ну про бешенство я столько прочла и столько литературы медицинской проштудировала. И про атипичное течение и про то, что заразиться можно через слизистую (а не только через открытые раны) за 10 дней до первых признаков. И что собачка бывает при этом ласковой (не только агрессивной) и норовит полизать личико, заражая тем самым - на лице могут быть микроссадины, попасть на губы и т.д. А как известно чем ближе к голове, тем короче инкубационный период, так же он сокращается и при покусах именно пальцев, а так же где так же много нервных окончаний. И в каких случаях антирабической иммуноглобулин вводить и какой лучше (его нам как раз должны были ввести, да не было в больнице). Кстати, везде написано что до мозга вирус доходит по нервным окончанием. И т.д. и т.п. я начитавшись чуть параноиком не стала, лучше бы не читала и не спрашивала врачей...

Про вредность некоторых антирабических вакцин в курсе, там могут оказаться консерванты и труднопереносимый белок и что ещё уже не помню. Но точно НА СЕБЕ знаю, переносится очень тяжело даже людьми (у людей наверное другая вакцина, но принцип тот-же). Но вот какие безвредны и действенны - не знаю. То, что все одинаково 100% защиту дают не верю (извиняюсь). Мёртвые штаммы и живые дают разный иммунитет, так же важна транспортировка и желательно что-бы иммунитет животного не был отягощен ещё несколькими вакцинами (как и болезнями) и т.д. Поэтому и хочу моновакцину. Так же прививая щенка до 3-х месяцев щенячьей вакциной иммунитет будет слабым к этой заразе (60-85%).

Вся эта информация не дала ответа как потом прививать (после 3-х месяцев) щенка от других болезней (опоздала ведь уже). Во время смены зубов иммунитет снижается и пёса моя не сможет выработать достаточный к чумке и т.д. Как быть? Если сделаю через 3 недели прививки от бешенства и ревакцинирую, сколько от этого будет прока и стоит ли? Или ждать смены зубов?
Ещё вопрос нужно ли вакцинировать от бешенства второй раз через 2-3 недели после первой прививки. Или итак антитела вырабатываются в нужном количестве?

Ну вот... завалила вопросами smile.gif Если ответите (не поленитесь) спасибо огромное. И извините за такую дотошность и навязчивость.

#8 cany

cany

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 06:40

Опечаталась:
Если сделаю через 3 недели ПОСЛЕ прививки от бешенства и ревакцинирую, сколько от этого будет прока и стоит ли? Или ждать смены зубов?

#9 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 16:59



Cany, дорогая вы очень загрузились проблемой бешенства и думаю сейчас вы находитесь еще в панике !

Заразиться бешенством через лизания собаки практически невозможно - в медицине нет ни одного такого случая - какой- же конакт должен быть ваших слизистых, чтобы проник вирус...... !

При бешенстве поведение собаки меняется в корне - да не все бывают агрессивны - но у всех навязчивое поведение - и это сразу бросается в глаза !

Теперь про ваши прививки - напишите мне еще раз возраст своего щенка и что вы ему уже делали - потому что я уже запуталась !

Одно могу сказать интервал между привиками должен быть 2 недели - то есть сделали комплексную и минимум через 2 недели делаете от бешенства!

При смене зубов считается что падает иммунитет и поэтому многие произволдители рекомендуют повтор вакцины после смены зубов -но при всем при этом бешенство делается только 1 раз - причем многие вакцины держать иммунитет в течение 3 лет !






#10 cany

cany

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 21:18

smile.gif В панике я буду находится ещё год наверное. Ужас который прожили мы когда пёса взбесилась и брызжа пенистой слюной, уже не в силах произносить естественные звуки стала громить с силой медведя и кусать всё что попадолось под зуб, ни вой, ни виз и не лай, а нечто ужасное орала и явно мучилась сильно. Тряслась и бегала с наклоненой (отвисшей почти) головой от несуществующих врагов, а потом кинулась на меня. Зрелище было ужасающее. Кто побывал в моей шкуре поймут. Про слизистую и т.д. мне рассказал ветврач и обычный врач, я думала что заразиться так не реально, но меня переубедили.
Отступая от "милых" воспоминаний:

Прививок не делали никаких. Глистов нет. Возможно небольшой рахит (ножки слегка иксиком и не слишком устойчивы, но вроде приходят в норму от прогулок долгих)
Возраст 11 недель
Повтор вакцинации не вопрос. Сделаю, главное не навредить.
Можно сначала от бешенства а потом, через 2 недели, другие?

#11 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 18:36


Значит вам практически 3 мес !
глистов прогоняете все равно 1 раз- через 7 дней прививку!

Делаете сначала обычную комплексную без бешенства - потом через 2 недели с бешенством и потом через 2 недели вторая прививка комплексная без бешенства - это в том случае если вы хотите делать от бешенства монопрививку!

Можете сделать и так сейчас комплексную без бешенства - через 3 недели комплексную уже с бешенством !


После смены зубов повторите привику без бешенства и далее повторите в 1 год без бешенства!


Далее каждый год повторяете привики и комплексные и от бешенства!


Перед привиками всегда надо прогонять глистов за 7 дней!

#12 cany

cany

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 23:31

Глисты прогоняли до того как ко мне попала 3-ды и я позавчера дала таблетку от глистов но пёса всё-равно иногда чешет бедра sad.gif так же прогнала ушного клеща. Блох нет.

Огромное спасибо за консультацию. Наверное всё-же с бешенства начну, через пару дней решу окончательно. Другие болезни так тут не бушуют (никто не болел ничем из животных моих и соседских). Но прививки теперь буду делать правильно и после смены зубов повторю. Единственное что боюсь, подхватить с ней заразу в ветеринарии. Но придется рискнуть )
Ещё раз спасибо.

И вопрос на последок, моя собачка набрала за 2 недели 4 кг веса и выросла существенно, но вот ушки упали ещё сильнее. Что с ушками делать (и хрящами)? Витамины сбалансированные даю и начну наверное желатин давать. Поможет?

#13 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 15:08


Ушки еще встанут и снова упадут когда будут менять зубки !
Можете давать ей холодец и витаминки !

Что касается зуда - могут перианальные железки воспалиться - пусть врач их посмотрит!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей