Перейти к содержимому


Фотография

Исскуственное прерывание беременности



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vagif

Vagif

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 22:31

Здравствуйте!
Ситуация такая : У моей стаффордширки (5,5 лет) началась течка .По моим визуальным наблюдениям был 7-8 день.. Гуляет она обычно с моим молодым пойнтером(12 месяцев).
Так, как "течная охота" у сучки ещё не началась я не изолировал их друг от друга - дав возможность им эти дни поиграть. Кабель во время игр в эти дни делал "садки" , а сука допускала это и сбрасывала его с лёгким рычанием только в последний момент (когда он уже становился достаточно настойчивым и целенаправленным)..
Пойнтер мой высокий и статный и потому "удачно добраться" до коренастой крепышки - стаффихи ему было бы в принципе без постороней помощи весьма проблематично(как я думал...блинннн!).
Всё это происходило под моим наблюдением ,чтобы при необходимости тут же прервать "игры" ! Но....

Короче : При очередной садке ..ему это удалось.. Происходило это секунд 6-7.. Я подбежал и быстро скинул его .. Кобель соскочил и они стояли "хвост в хвост",но.. Но какие-то секунды его член находился в суке.. Это происходило секунды три. Я их дёрнул и они легко разошлись..
Я сразу осмотрел его - "луковица" не выглядела набухшей..
То есть "замка" как такого не было.. Был слабый несколько-секундный "клинч".. Но это не гарантирует , что не произошло "впрыскивание"..
Ещё хочу заметить ,что стаффиха моя очень плодотворна и беременеет "с лёту"..
То есть , в данном случае вероятность оплодотворения даже без "стандартного замка" очень велика ! И естесственно ,что такая "смешанно-породная" случайная беременность и роды крайне нежелательны и должны быть исключенны !
Я обратился к ветеринару и он посоветовапл мне : Иньекции "Синестрола" на десятый день после вязки (5-6 мг) и на 12-й день повторно (5-6 мг)..
Чтобы снять сомнения (признаюсь они у меня есть) , прошу Вас характеризовать эту схему ветеринара , а в идеале предложить свой вариант ..
Благодарю.
P.S. Эта "случайная вязка " произошла в понедельник 28 августа в 19.00 часов. То есть сегодня уже пятый день... Так же ещё раз уточню ,что по моим визуальным наблюдениям "вязка" случилась на 7-8 день от начала течки.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 31 июля 2008 - 22:32


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 23:26

Месалин 3,5 дни после вязки и еще через 7 дней для надежности.
100% гарантии нет.

#3 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 17:28

В настоящее время Месалин не продается.

Для прерывания беременности у собак и кошек применяется Ализин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей