Перейти к содержимому


Фотография

Кастрация кота



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Флерон

Флерон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 11:34

Моему коту уже через месяц будет год. Я тут на форуме начилась, что котам необходимо крыть кошек 6 раз в год. Я вот очень сомневаюсь, что смогу обеспечить своему коту такие условия. И что делать?? Кастрировать - жалко, если не 6, то хотябы 3 раза я его смогу свести с кошкой и еслитого будет достаточно, то конечно же ни о какой кастрации и речи быть не может. А если недостаточно, тогда кастрировать и все??? И вообще хочу у вас форумчане узнать, животное сильнее мучается когда оно кастрированное или когда не кастрированное, но недостаточно удовлетворенное unsure.gif ???

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 июня 2008 - 11:35


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 21:05

Поясните причины своей "жалости", пожалуйста

#3 Флерон

Флерон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 07:53

поясняю: кострировать изначально не собиралась. Хотелось бы чтобы кот жил нормально половой жизнью. Но если я ее не смогу ему обеспечить на все 100%? Не лучше ли кастрировать, чтобы животное не мучилось от неудовлетворенности???

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 23:24

Если животное не представляет интереса для разведения, то его лучше кастрировать.

#5 Флерон

Флерон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 13:24

Цитата(Chirota @ 5.6.2008, 2:24) Просмотр сообщения

Если животное не представляет интереса для разведения, то его лучше кастрировать.

Мне немножко не понятно, интереса для разведения именно этой породы и вообще? Может у меня получится для него менее породистую ну или на крайний случай совсем беспородную подружку найти? smile.gif

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 22:51

Любой породы, к которой принадлежит кот и даже беспородный.

#7 mriya

mriya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 10:37

Цитата(Chirota @ 4.6.2008, 23:24) Просмотр сообщения

Если животное не представляет интереса для разведения, то его лучше кастрировать.


А что такое "интерес для разведения"?

#8 Катеринка

Катеринка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 13:06

Цитата(mriya @ 21.6.2008, 10:37) Просмотр сообщения

А что такое "интерес для разведения"?


Интерес для разведения - это когда вы занимаетесь улучшением породы, имея выдающегося представителя породы, тратите кучу времени и сил на карьеру своего животного, т.е регулярно ходите на выставки, общаетесь с другими заводчиками, посещаете курсы фелинологов. У Вас кот является таким выдающимся представителем своей породы (кстати какой?), у него прекрасная родословная (и есть ли она вообще?), Вы ходите со своим котом на выставки, состоите в клубе?, Вы брали его специально для разведения (или нашли на улице?). Если на все ответ - "НЕТ", то значит у Вас остается только один выход - кастрация. В противном случае вы присоеденитесь к многочисленной армии РАЗМНОЖЕНЦЕВ, которая ежегодно плодит сотни - тысячи несчастных животных без роду и племени, которые задаром то никому не нужны!



#9 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:19

Браво!
Я устал уже это объяснять.
Идеально написано. Спасибо smile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей