Перейти к содержимому


Фотография

В каком возрасте выдерают когти?

онихэктомия удаление когтей у кошек когда удалять когти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 alenflower

alenflower

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 22:26

Я удаляла своей кошке когти и все ОК!!! И всем советую! Во-первых - я точно уверена, что она не травмирует моего ребенка. Да, да, да, для меня здоровье моего ребенка ВАЖНЕЕ КОШКИ.  Если для кого-то наоборот - сходите к психиатру. И во-вторых, я что-то не совсем понимаю, что значит, если для вас мебель важнее кошки... Да, она тоже важна. Она денег стоит. А они мне на голову не падают, между прочим. А моей кошке в приюте точно лучше не будет, поверьте, даже с когтями. И еще "банальная" стерилизация гораздо более серьезная операция. Для тех, кто не против этой операции, но почему то во все горло орут о том, как страшно быть кошке без когтей, могу посоветовать разрезать себе пузо и выдрать от туда матку... Ну а мужикам соответственно, сами знаете что. Правда мужикам легче. Да и еще, тем кто не в курсе. очень негативно против этой операции настроены заводчики. все просто - кошка становится не выставочной, НО размножаться она может. А это значит прямая конкуренция заводчикам. Они ж очень не любят животных без документов, потому как дешевле они... А вот стерилизация - да, да, и еще раз да. Хватит корчить из себя святош, противно аж.



#22 mulenka

mulenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 03:01

я например даже когти своему коту не стригу, потому что боюсь что когда он захочит прыгнуть на окно и посмотреть на природу, может упасть если у него не будет когтей он не удержится. И вот вам кот окажится на улице и без когтей.

#23 Yasik1988

Yasik1988

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 мая 2019 - 12:15

Удалили кошке ногти лет 5 назад. Кошка толком не поняла, что произошло. Теперь ее раздражают и задние, злится, сама их откусить пытается. Переехала в частный дом, стала ходить на улицу, лазите по деревьям, ловит птичек, кусает чужих котов)) В общем, и кошка довольна и мебель целая! Через месяц повезём кота, как 6 мес. исполнится.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей