Перейти к содержимому


Фотография

В каком возрасте выдерают когти?

онихэктомия удаление когтей у кошек когда удалять когти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 KLEPSIK

KLEPSIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 19:52

Хотим выдрать котенку когти,незнаем в каком возрасте это лучше сделать!!!
Какие последствия могут быть после такой процедуры!Подскажите!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 мая 2008 - 19:53


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 22:43

Себе пальцы оторвите и посмотрите на последствия!

#3 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 12:00

Цитата(KLEPSIK @ 25.5.2008, 19:52) Просмотр сообщения

Хотим выдрать котенку когти,незнаем в каком возрасте это лучше сделать!!!
Какие последствия могут быть после такой процедуры!Подскажите!



Во-первых когти не удаляют их отрезают - это даже нельзя сравнить с удалением ногтей у людей( при мед на то покаазниях) - кошкам под наркозом удаляют 1 фалангу пальчика с ногтем !


Прежде чем решиться на эту операцию - посмотриет как все это будет выглядить!

http://cats-portal.r...ealth/?p=declaw

Я кроме противопоказаний ничего не вижу , о гуманности уже и не говорю - мне даже кажется, что проще усыпить чем делать инвалида, причем усыпление даже гуманней по отношению к животному!

кстати более 50% кошек после операции умирают от стресса !


Так же советую вам почитать всю информацию в интернете про последствия этой операции!



#4 Александр Сорокин II

Александр Сорокин II

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 12:58

Полностью поддерживаю, Chirota и Olga27! KLEPSIK, зачем Вам это?! Да, действительно котам удаляют когти. Но!!! Удаляются не только когти! Удаляют первую фалангу пальцев вместе с ногтем. Это огромная как физическая, так и психологическая травма, как для котёнка, так и для взрослого кота. И если всё-таки кот наверняка справится с нанесённой ему психологической травмой, то с физической никогда. Если вы не в курсе, то постараюсь объяснить. Коты, как и всякое живое существо, имеет свои средства защиты: когти, зубы... Причём, когти это первоначальное средство для защиты. А теперь представьте, что Ваш котёнок, совершенно случайно, выбежал, предположим, на улицу и нарвался на собаку... Котёнок, да и что котёнок, даже взрослый кот, окажется совершенно беспомощным даже перед маленькой злой собакой. Кот не сможет себя ни защитить, ни даже спрятаться на дереве, - без когтей ни один кот не вскарабкается на дерево.
Да, и, насколько мне известно, у нас в России таких вот операций по "калечинию" животных не проводят. По-моему, даже принципиально.
Если уж Ваш котёнок так достал Вас, царапаясь или царапая мебель, то могу посоветовать Вам: www.mkogotki.ru. Просто и удобно. Пожалуйста, не травмируйте котёнка.


#5 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 09:21

Цитата(KLEPSIK @ 25.5.2008, 18:52) Просмотр сообщения

Хотим выдрать котенку когти!

Пипец! себе мозги "выдерите". Совсем уже рехнулись. Попу еще ему зашейте, чтоб не какал, и зубы выбейте, чтоб не кусался.

#6 Галина Сергеевна

Галина Сергеевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 00:27

ужас, я категорически была бы против, представьте что вам полпальца удалят

#7 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 13:17

Представьте еще, что домашняя кошка случайно выбежит на улицу и просто не сможет спастись от собак, т.к. не сможет залесть на дерево!

#8 mriya

mriya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 20:08

Если вам мебель дороже - отдайте лучше животное в приют.
Вы глупость сделали, а киса расплачиваться будет?!

#9 сеник

сеник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 00:22

Цитата(KLEPSIK @ 25.5.2008, 18:52) Просмотр сообщения

Хотим выдрать котенку когти,незнаем в каком возрасте это лучше сделать!!!
Какие последствия могут быть после такой процедуры!Подскажите!

Я все таки надеюсь что это просто неправильная формулировка dry.gif А иначе зачем вам вообще животное?Или у вас дома филиал гестапо? blink.gif

#10 tinka

tinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 20:59

Пипец.. Себе что-нибудь выдерите mad.gif Не понимаю, как можно завести животное и изуродовать его?!.. mad.gif mad.gif Отдайте котенка в добрые руки, а себе заведите жабу- она не царапается и не кусается

#11 kot10.88

kot10.88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 13:14

А постригать коготки котенку можно? Или тоже не рекомендуется? У нас тоже уже вся мебель изодрана, но я никак не решусь на это. rolleyes.gif

#12 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 21:56

Подстригайте

#13 Рутковская

Рутковская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 13:29

Мне кажется как альтернатива тому чтобы расстаться со своим любимцем, можно и удалить. Я на такую операцию решилась, моему коту удалили когти на передних лапах, он на улице никогда небыл и опасности встретиться с собакой унего нет. За 6-8 часов отошел от наркоза и как ни в чем не бывало. Так же веселится))) Всё в полномпорядке, намека на стресс нет.

#14 лялька17

лялька17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 17:56

Нивкоем случае не делайте этого.Даже по мнению ветеринаров-это самая садистская операция.И как правило после нее кошки долго не живут,одной из главных причин смерти является,сердечный приступ.

#15 Анна1982

Анна1982

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 17:01

следующий шаг отрезать своим детям руки если что-то ломать начнут

#16 кошка-2011

кошка-2011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 23:13

Цитата(KLEPSIK @ 25.5.2008, 18:52) Просмотр сообщения

Хотим выдрать котенку когти,незнаем в каком возрасте это лучше сделать!!!
Какие последствия могут быть после такой процедуры!Подскажите!

Лучше это никогда не делать!

#17 Helenka

Helenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 21:26

Цитата(KLEPSIK @ 25.5.2008, 19:52) Просмотр сообщения

Хотим выдрать котенку когти,незнаем в каком возрасте это лучше сделать!!!
Какие последствия могут быть после такой процедуры!Подскажите!

Добрый вечер,конечно прошло много лет с вашим вопросом, но я хочу написать/
Сколько бы не читала я на каждом сайте вопрос касающихся когтей, вместо того,что бы ответить на вопрос человку , все пишут " себе удалите", " это живодерство", детям своим оторвите", "купите когтеточку", и всякую такую ахинею! вопрос!! А почему все отвечают на вопрос "во сколько кастрировать можно кота?" все отвечают на вопрос спокойно ( в 8 мес) и без лишних дополнений! А на вопрос про коготки сразу пишут ужасное!! Раз когти удалять нельзя, а почему тогда кастрировать можно? ведь всем же хочется заниматься любовью, иметь детей. у кошек тоже заложено это! И то, что вы пишете, что кострация это нормально по сравнению с удалением котов, то вы странные! У меня кот живет уже довольно давно и мы ему удалили когти на передних лапках и кастрировали! и все Славу богу! тьфу тьфу тьфу!!! и мебель жалко и руки свои! Да и коты/кошки могут оставить человека калекой! Как вы говорите "купите когтеточку" не все кошки об нее когти точат!! они ищут,то, что им по душе! Они не собаки, что бы их учить чему то!кошка сама по себе! А удалять когти вроде до годика так же как и кастрировать в 8 месяцев вроде! но лучше уточните у ветеринара!!! всего доброго!!

#18 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 00:56

Цитата(Helenka @ 23.3.2013, 21:26) Просмотр сообщения

Добрый вечер,конечно прошло много лет с вашим вопросом, но я хочу написать/
Сколько бы не читала я на каждом сайте вопрос касающихся когтей, вместо того,что бы ответить на вопрос человку , все пишут " себе удалите", " это живодерство", детям своим оторвите", "купите когтеточку", и всякую такую ахинею! вопрос!! А почему все отвечают на вопрос "во сколько кастрировать можно кота?" все отвечают на вопрос спокойно ( в 8 мес) и без лишних дополнений! А на вопрос про коготки сразу пишут ужасное!! Раз когти удалять нельзя, а почему тогда кастрировать можно? ведь всем же хочется заниматься любовью, иметь детей. у кошек тоже заложено это! И то, что вы пишете, что кострация это нормально по сравнению с удалением котов, то вы странные! У меня кот живет уже довольно давно и мы ему удалили когти на передних лапках и кастрировали! и все Славу богу! тьфу тьфу тьфу!!! и мебель жалко и руки свои! Да и коты/кошки могут оставить человека калекой! Как вы говорите "купите когтеточку" не все кошки об нее когти точат!! они ищут,то, что им по душе! Они не собаки, что бы их учить чему то!кошка сама по себе! А удалять когти вроде до годика так же как и кастрировать в 8 месяцев вроде! но лучше уточните у ветеринара!!! всего доброго!!


Во-первых, кастрация длится 5-10 минут, и болеть там нечему. Даже под легкой седацией мошонка обкалывается новокаином, и дальше кот ничего не чувствует.
Отрезать пальцы, при этом перерезать кости, море крови, потом, простите, кот на яйцах не ходит, а кошке с ампутированными пальцами каково? Отрежьте себе всего один палец на ноге (всего один!) Слабо?
Заводите лучше плюшевых котов - они не гадят и не портят мебель. Зачем Вам живые животные?

#19 Анна Леви

Анна Леви

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 14:40

Цитата(KLEPSIK @ 25.5.2008, 19:52) Просмотр сообщения

Хотим выдрать котенку когти,незнаем в каком возрасте это лучше сделать!!!
Какие последствия могут быть после такой процедуры!Подскажите!

Добрый вечер,конечно прошло много лет с вашим вопросом, но я хочу написать/
Сколько бы не читала я на каждом сайте вопрос касающихся когтей, вместо того,что бы ответить на вопрос человку , все пишут " себе удалите", " это живодерство", детям своим оторвите", "купите когтеточку", и всякую такую ахинею! вопрос!! А почему все отвечают на вопрос "во сколько кастрировать можно кота?" все отвечают на вопрос спокойно ( в 8 мес) и без лишних дополнений! А на вопрос про коготки сразу пишут ужасное!! Раз когти удалять нельзя, а почему тогда кастрировать можно? ведь всем же хочется заниматься любовью, иметь детей. у кошек тоже заложено это! И то, что вы пишете, что кострация это нормально по сравнению с удалением котов, то вы странные! У меня кот живет уже довольно давно и мы ему удалили когти на передних лапках и кастрировали! и все Славу богу! тьфу тьфу тьфу!!! и мебель жалко и руки свои! Да и коты/кошки могут оставить человека калекой! Как вы говорите "купите когтеточку" не все кошки об нее когти точат!! они ищут,то, что им по душе! Они не собаки, что бы их учить чему то!кошка сама по себе! А удалять когти вроде до годика так же как и кастрировать в 8 месяцев вроде! но лучше уточните у ветеринара!!! всего доброго!!

 

Какое зверство! Удалите себе ногтевые фаланги и расскажите о впечатлениях. Удаление когтей у кошки не равносильно кастрации, так она лишается природной защиты. Это огромный стресс на всю жизнь, тогда как о кастрации животное забывает очень быстро.



#20 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:31

Вызову праведный гнев гуманнейшей половины человечества и скажу честно - я провожу онихэктомию (удаление когтей) у кошек. И не считаю это зверством. Ибо делается это кошкам, не выходящим на улицу. Таким кошкам не требуется спасаться на деревьях или драться с другими кошками. А хозяевам этих кошек ни к чему изодранные обои и мебель. Хозяева, разумеется, предупреждаются о последствиях операции. Если кошка убежит - она обречена. Но это уже на совести хозяев.

Онихэктомия не вызывает каких-либо негативных последствий, проверено годами. Боль в течение послеоперационного периода купируется адекватным обезболиванием. Да и не припомню я корчащихся от боли кошек после онихэктомии.

Кастрация котов, стерилизация кошек, онихэктомия, удаление голосовых связок у собак, купирование ушей и прочие вмешательства в природу животного продиктованы необходимостью комфортного сосуществования человека и животного в домашних условиях. Мы приносим кошку, по сути - дикое животное, к себе в дом. Мы заботимся о ней, играем с ней и т.п. То есть мы не таскаем еду уличным кошкам, а приняли решение иметь дома свою, личную, кошку. Так почему мы должны терпеть негативные последствия ее инстинктов?

Забрав кошку в свой дом, вы УЖЕ проявили насилие над личностью. Вы УЖЕ ограничили ее свободу. Вы УЖЕ ведете себя негуманно. Так почему же вы несете тут что-то о гуманности по отношению к кошкам?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей