Перейти к содержимому


Фотография

Кот начал орать



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Флерон

Флерон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 11:14

Вот исполнилось моему коту 10 месяцев, и началось. Он стал орать, как будто его режут. Я даже первый раз испугалась, как такое небольшое существо (всего 5 кг) могжет выдавать ТАКИЕ звуки. Причем не понятно чего он орет. Он у меня домашний, на улице не был ни разу. Кошку ему вродебы рановато. Да и вопит он так, как буто ему чего-то от меня надо, сядет напротив и базлает, причем так заунывно и громко, то терпеть никакой возможности. А последюю неделю взял моду и по ночам "концерты" давать. Соседи на меня уже косятся. А мне что делать???? я его и кормлю уже на ночь больше обычного, чтобы спал, но это же не выход. "Контрасекс" давать боюсь, маленький еще, да и зачем, может он не из-за этого. Вообщем посоветуйте мне форумчане, как дальше жить unsure.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2008 - 11:15


#2 Musia

Musia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 12:05

Н-да, конечно я не очень опытный кошкавод, но 10 месяцев уже вполне достойное время для гулек и желаний smile.gif
Видимо подругу надо.. и у тебя просит..
Обратите внимание , по идее он и метить углы активно должен уже ..

Контрасекс - конечно не хорошо..
Попробуй купи капли на травах - "Кот Баюн"
очень не плохо снимают такое поведение и спят они хоршо..
А так как препарат гомеопатический , вроде бы , не так опасен для котов.
все таки не химия..


#3 Александр Сорокин II

Александр Сорокин II

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 15:10

10 месяцев - это уже тот срок когда кот начинает требовать себе кошку smile.gif. Иногда немного позже. Так что решать Вам, - давать коту какие-то пилюли, кастрировать или просто отпускать его к кошкам. Если всё же не хотите, чтобы к Вам предъявляли претензии владельцы кошек, с которыми "погулял" ваш кот, то самым гуманным в наши дни считается именно кастрация. Кастрированные коты, как правило, уже не кричат и не зовут кошек. Их "это" уже больше не интересует. Так же ваш кот не будет метить все углы в квартире. Таблетки все же не рекомендуются. Гомеопатические действуют и безопасны для животных. Но действуют они не долго, т. е. эффект не продолжительный. И все эти "воздержания" мучительны для животных. А таблетки содержащие химию, отрицательно влияют на гормональный фон животного и совсем не безопасны.

#4 Флерон

Флерон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 10:11

Спасибо всем за советы, но не знаю даже что и предпочесть. Кострировать не хочу - так как мы жутко породистые smile.gif (порода - курильский бобтейл) к счастью это та порода, которая углы не метит!!! ту мне повезло, ниче не скажешь. Но вот кастрация не вариант, так как надо "отрабатывать" то, что слопал - шутка. Вообщем разведением хочу заниматься, и хочу чтобы котик мой познал все прелести двуполого общения. Но есть проблема, вязать можно только в полтора года, вот нам еще надо продержатся 7 месяцев, и явно что кроме таблеток больше вариантов нет, про "кот баюн" слышала, но давать опять же опасаюсь, может всетаки есть вариант, чтобы не сильно травить и Честыреныша моего не мучить, может укольчик какой, а?

#5 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 22:49

Лучше препарат Фитекс, он эффективней Баюна, дается также в ротик.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей