Перейти к содержимому


Фотография

У собаки обильные выделения



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Nasty

Nasty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 10:12

sad.gif Помогите пожалуйста советом или объяснением. У меня такса, ей 12 лет, у нее мочекаменная болезнь и злокачественная опухоль молочных железsad.gif На фоне этого у нее были постоянные выделения из петли. Выделения мутные, с неприятным запахом. Ни каких анализов на предмет того, с чем выделения связанны, нам не делали. Единожды по назначению врача мы кололи антибиотики. Облегчение было временно. Решили сейчас подавать собаки антибиотики в таблетках. Давали цефалексин 250 мл раз в день. И вчера выделения стали очень обильными. Сами выделения прозрачные с очень небольшими включениями крови. Просто ощущение, что у собаки недержание мочи началосьsad.gif При этом ее поведение не изменилось. Она бодрая, ест нормально, просится гулять. Короче - обычная наша собака. Что делать? Что это может быть?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 апреля 2008 - 10:13


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 11:28

Так выделения из влагалища или собачка так писает?
Если из петли, то скорее всего у нее гнойное воспаление матки, необходимо сделать узи и желательно биохимию крови. Если антибиотики дают временное облегчение, то выход - операция : удаление матки и яичников. А почему опухоли на железах не оперируете? У собак они чаще доброкачественные, и собачки потом могут жить еще долго.

#3 Nasty

Nasty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 13:01

я даже не знаю, что сказать... мне все таки кажется, что это выделения. Она же просится писать и писает нормально... ну то есть присаживается... А эта вода из нее льется непроизвольно, она даже не замечает особо, как она вылевается. Опухоль у нее явно, к сожалению злокачественная потому, что поразила уже два соска, а начиналось все с одногоsad.gif... А оперировать мы просто боися, нам вот именно такой операцией зарезали предыдущую собаку в семь летsad.gif...

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 13:51

Вы сами решили, что опухоль злокачественна или может быть сдавали гистологию?
Вот если бы озаботились этой собакой, то нашли бы информацию, что если собаку кастрировать в молодом возрасте, то на 90% снижается риск развития ОМЖ, а уж пиометра (гнойное воспаление матки) вообще невозможна! А про ту 7-ми летнюю собаку сказать ничего не могу, может быть вы затянули, а может быть у нее был настолько изношен организм, что не выдержал наркоза. В вашем случае нужен поход к врачу, а не лечение на форуме, в любом случае, перед операцией сдаются анализы и делается прогноз. Лучше сдать анализы и рискнуть, чем смотреть как болеет собака, когда 21 век на дворе.

#5 Nasty

Nasty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 13:56

Я просила у вас конкретного совета, а не нотаций о 21 веке на дворе. Какой смысл рассказывать мне про стерилизацию, когда собаке уже 12 лет? Вы можете мне что то конкретное посоветовать?

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 14:01

Идти в клинику и не лечиться на форумах.
Лечение мы назначаем только тем людям, у которых нет в городе врачей или сложные случаи.

Цитата(Nasty @ 21.4.2008, 13:56) Просмотр сообщения

Какой смысл рассказывать мне про стерилизацию, когда собаке уже 12 лет?

Я вам написала про комплекс диагностических мероприятий, после которых врач может дать прогноз по тому, сможет ли перенести собачка наркоз (это кровь, анализ мочи, экг). В вашем случае необходим осмотр и возможно антибиотикотерапия, но с каждой течкой гнойное воспаление обычно повторяется.

#7 Nasty

Nasty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 14:26

Нам наш врач ни каких анализов не предложил сделать sad.gif даже не удасужилась взять на анализ выделения sad.gif просто спросила, готовы ли мы к операции. А когда я ответила, что не готовы, отправила домой....

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 14:34

Ну обратитесь в другую клинику, вы же все таки в столице живете (если верить профилю).
Сдайте кровь, мочу, обязательно экг. У нас есть такса, которую мы оперировали 01.01.08 и 01.01.07 постарше вашей!

#9 Юлия1977

Юлия1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 18:23

Здравствуйте, моей собаке(ирландский сеттер) тоже 12 лет, а вмае будет 13. В ноябре мы удалили матку(диагноз пиометрия), оперировались в день обращения, так как была необходима срочная операция. Собака перенесла операцию хорошо, ну повыхаживали мы её потом конечно, но ведь это не так страшно. А с марта обнаружили саркому и опять лечили( облучали) всего три сеанса и собака здорова!!! Обратитесь в клинику "Биоконтроль" там очень не плохие специалисты они действительно лечат!!! Кстати они специализируются на онкологии может и ОМЖ вылечат. Поймите, Вам необходимо решиться на действенное лечение и именно лечить, а не просто продлять жизнь вашей собачке.

#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:01


Мне тоже нравится клиника Биоконтроль!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей