Перейти к содержимому


Фотография

Воспаляется шов у собаки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Юлькитри

Юлькитри

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 00:14

Здравствуйте!
Собака, шнауцер, сука, 4,5 года.
2,5 года назад, после первой вязки отсутствовала родовая деятельность и пришлось делать кесарево. После операции все шло в норме...осложнений не было. Через 8 месяцев родила сама без всяких проблем и стимуляции. А через год после кесарева как говорят ветеринары, стало нарастать "дикое " мясо на внутреннем шве. С тех пор каждые пол года мы его вырезаем, и она нарастает снова...воспаляется и кожа прорывается...
Состояние собаки в этот период не изменяется.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим "бороться"??? Жалко собаку каждые пол года мучить.
а сейчас опять все воспалилось, но более сильно...даже чуть под соски зашло...по брющине. Вообщем нам на понедельник опять назначили операцию...и сказали, что скорее всего придеться еще и 1-2 соска удалять...
Как нам быть??? Может можно как-то этого избежать???
Сейчас нам прописали неделю делать линкомицин по 1 мл 1 раз в день.
Я сама еще делаю травматин по 2 мл 1 раз в день и лиарсин по 2 мл 1 раз в день.

Заранее благодарна.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 марта 2008 - 00:15


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 12:28

Сложно что-то советовать без осмотра собаки. Придется вам доверять лечащему врачу или обратиться к другому

#3 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 22:07

Я что-то не понял , а соски тут причём? Если это неконтролируемый рост грануляционной ткани - это может быть призаживлении ран, то может быть попробовать стероиды (гормоны) или хорошо зачистить края раны и хорошо зашить, аккуратно, используя наименее реактивный и тонкий шовный материал (синтетика, монофиламент). Хотя я могу и ошибаться - моё сугубо личное мнение. Посмотреть бы.

#4 Юлькитри

Юлькитри

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 11:31

Большое спасибо за ответы!
Врача к сожалению мы сменить не можем из-за отсутствия компетентных специалистов (можем обращаться только к этому - по принципу если уж не поможет, то хотя бы не навредит; про других такой уверенности нет)
А если ехать в другой город, то опять же надо знать конкретного специалиста, а у меня таких данных нет.
Вот и приходиться, испытывать возможные варианты
Соски я тоже не очень понимаю при чем...просто в этот раз очень сильное воспаление получилось - почти с ладонь-(причем возникло оно в течении одного дня) - до этого все было в норме. И получилось так, что часть воспаленной ткани находится под железами ( под двумя последними сосками), может они просто могут мешать при удалении воспалившейся ткани???
Воспаляеться каждые пол года в одном и том же месте...затем образуется что-то наподобие нарыва и кожа прорывается (при использовании гомеопании она зарастает за 3-5 дней - первые 1-2 дня наблюдается незначительное выделение розоватой жидкости без запаха). Так же и в этот раз...сейчас вокруг дырки в коже воспаление спало...осталось только под сосками. Может можно как-то и его убрать (не хирургическим методом???)
Чистить пробовали в прошлые разы...когда полностью вырезали все вновь образовавшееся до брюшины, но через пол года картина повторяется...Причем после операции все зарастает быстро и без проблем...а через пол года все повторяется...
Я уже предполагала, что это может быть связано с течками, но по срокам не совпадает (собака течет через 8 месяцев).
А если это грануляционная ткань? Как долго она может образовываться??? И как можно попробовать предотвратить ее появление???



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей