Перейти к содержимому


Фотография

Кардиология



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 инда

инда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 16:04

Прошу помощи у компетентных людей!
У меня такса! Моей собаке 12 лет. Два года назад в анкологическом на Каширке удалили рак молочных желез. Операций было две, собака перенесла вроде сносно. Назначили пожизненно пить энап. Но через полгода мы бросили, потому что самочувствие не вызывало опасений. Полтора месяца назад собака начала кашлять. Причем выглядело это так как будто она подавилась и не може откашляться. Полазив по форумам я поняла что это серденое. И отправилась с собакой все туду-же на Каширку. Там сделали анализы (за охеренные деньги) УЗИ, ЭКГ, РЕНТГЕН. Метастаз не оказалось, почистили слава богу хорошо. Но объяснили что расширено сердце и не работает один клапан. Исправить можно только хирургическим путем, но собака операцию не перенесет. Назначили пить следующие лекарства. ДИГОКСИН 1/4 раз в день, РИНИТЕК пожизненно 1/2 один раз в день, ФУРОСЕМИД 1/4 два раза в день. Собака весит 9 кг. И все. Никакого ПАНАНГИНА (в набор к фуросемиду для пополнения вымытого калия). В результате через месяц собака стала слабеть, тяжело и глубоко дышит, еле ходит и даже почти волочит ноги, ест без апетита, даже не ест свои лакомства. Знакомые посоветовали срочно дать ПАНАНГИН в добавление к мочегоному. Дала, через день собака стала похожа опять на себя. Я вздохнула с облегчением. Подскажите стоит принимать этот набор лекарст или оказаться от него заменив другими. На данный момент я перешла на другой вид: КЛАРОНИН (гомеопатические капельки советовали друзья) 3-4 капли по 2-а раза в день., ТРИАМПУР 1/4 два раза в день, и РИНИТЕК 1/2 один раз в день. Помогите назначить правильное лечение. Собака мне дорога как ребенок. Обращаться к врачам вообще боюсь. У меня умерла МАМА от инфаркта, по той-же причине. Неквалифицированная помощь. Тот же набор лекарст, тоже без панангина. Все развивалось по такому-же сценарию. Заранее благодарю, всех кто отзовется и сможет помочь советом. Если была похожая ситуация.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 марта 2008 - 16:05


#2 инда

инда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 16:48

Прошу прощения!
Я перепутала ПАНАНГИН с АСПАРКАМОМ. Конечно АСПАРКАМ ей даю.

У меня у самой уже с головой плохо. Все названия перемешались в голове.
Почитала на форуме похожие случаи, получаеться у нас шансов нет - готовить к смерти?

#3 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 21:28

Аспаркам можете давать!
Схема лечения у вас неплохая ( ту которую вам назначили)!
Лечить сердце по совету друзей очень опасно, так же как и прерывать препараты - если вам их назначили пить - значит пейте пожизненно !
Не доверяйте вашим врачам - ищите кардиолога - но лечение сердца - должно быть только под контролем врача( периодически делая ЭКГ) и НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

Вы сейчас угробите собаку гомеопатией ( здесь она очень слабая - ее можно назначать только в начале или когда уже ничего не помогает - как говориться для успокоение души)- потом будете винить врача, который вам не назначил панангин или аспаркам( это аналоги) - хотя это решающую роль не играет!


У меня собака с серд недостаточностью и начинающемся отеке легкого прожила до 16 лет ( пудель) - так что хороните рано!


#4 инда

инда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 22:20

Спасибо большое за отклик и совет. Вселили надежду. Тогда снова буду давать что прописали и как только погода улучшиться поедем к врачу.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей