Перейти к содержимому


Фотография

что делать после смерти от энтерита



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Konstanta

Konstanta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 18:24

Спасибо за ответ)))



#22 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 18:42

Мне очень жаль sad.gif . В прошлом году сама пережила такое горе У меня тоже умер щенок от парвовируса. Вирус, действительно, живуч. Поэтому не стоит заводить щенка поспешно.... Пять лет? Срок увеличился. Читала, что надо подождать не менее года. После смерти моего малыша, ветеринар посоветывал подождать 2 года. А в кинологическом клубе мне сказали, что он останется навсегда. А один ветеринар сказал, что парвовирус менее живуч, чем вирус чумы, и долго не живёт в открытой среде. Видите сколько мнений. В принципе Вы должны решать сами. Готовы ли Вы взять щенка и подвергнуть его жизнь риску из-за своих амбиций? Я нет...Я не переживу ещё одну такую мучительную смерть. Я лучше буду уверена в том, что парвовирус, действительно, стойкий (в этом случае лучше быть писсимистом). Поэтому я буду ждать два года....Кто бы что не говорил...

По истечении срока не берите щенка "с птички", Вам нужен привитый крепыш. А в нашем с Вами случае лучше двух кратно привитый. Так Вы обезопасите щенка, если вдруг какая-нибудь зараза, даже после нескольких лет, всё-таки останется... Если Вам понравится щенок пока ещё не привитый. Договоритесь с заводчиком, что на время прививок он поживёт пока рядом с мамой или папой...Условия обговорите сами. Если будете брять привитого, то лучше убедиться в том, что они действительно были привиты. Вы знаете сколько у нас сейчас "честных людей", которые и не то скажут, чтобы побыстрее продать. Доказательством может быть всё. Например, справка с ветклиники о том, что прививки были сделаны (назвпание клиники, название препарата, дата вакцинации). Если таковых нет, то поинтересуйтесь в какой клинике были сделаны прививки и какие. Если возникнут сомнения, всегда можно проехать в ветклинику, объяснить ситуацию и уточнить....Всё равно в дальнейшем, даже если Вы возьмёте этого щенка, не менее важно знать как и чем его првивали... Лучше перестраховаться и не рисковать жизню маленьких существ, они этого не заслуживают, какими бы они желанными для нас не были...

Сложность дезинфекции заключается в том, что парвовирус не так просто убить...
В кинологическом клубе посоветывали кварцевать (если не ошибаюсь 1 раз в неделю в течение 7 недель). Я думаю, если есть возможность кварцевания, Вам оно не повредит (заодно и другие микробы убьёте).

А вообще дезинфекцию проводят с использованием хлорных растворов (1 : 30), формалина (1-% раствор), глютаральдегида и других спец. средств. Их можно купить в аптеке.

Пожалуйства, наберитесь терпения и не рискуйте...

С уважением, Lina

Препараты хлора вирус не убивают, только микробную инфекцию





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей