Перейти к содержимому


Фотография

кот Васька



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сиропчик

Сиропчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 11:34

Вчера усыпили моего кота Ваську. Его больше у меня нет.
Вызывали врача. Мой котик умирал очень долго. Минут 30-40 после введения лекарства спящему.
Сердце не останавливалось. Врач сказал, что такое бывает только у онкологических больных. А перед этим его сильно рвало от лекарства для засыпания. Врач сказал, что такая реакция может быть у котов. А у Васьки моего была почечная и печеночная недостаточность по анализам крови, а про онкологию они ничего не говорили. Возможно, что была и онкология, ведь он очень сильно орал, когда какал и писал. Его в тоже время и рвало, когда он пытался какать. Возможно, что эта и была онкология. Во время умирания были судороги. Врач заверил, что он ничего не чувствовал. Так ли это - я не знаю.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 марта 2008 - 11:35


#2 nataca

nataca

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 21:41

Цитата(Сиропчик @ 9.3.2008, 10:34) Просмотр сообщения

Вчера усыпили моего кота Ваську. Его больше у меня нет.
Вызывали врача. Мой котик умирал очень долго. Минут 30-40 после введения лекарства спящему.
Сердце не останавливалось. Врач сказал, что такое бывает только у онкологических больных. А перед этим его сильно рвало от лекарства для засыпания. Врач сказал, что такая реакция может быть у котов. А у Васьки моего была почечная и печеночная недостаточность по анализам крови, а про онкологию они ничего не говорили. Возможно, что была и онкология, ведь он очень сильно орал, когда какал и писал. Его в тоже время и рвало, когда он пытался какать. Возможно, что эта и была онкология. Во время умирания были судороги. Врач заверил, что он ничего не чувствовал. Так ли это - я не знаю.

Они живут меньше нас, никуда от этого не деться. Всю мою жизнь в доме жили животные. Усыпили из-за неизлечимых болезней пятерых. Всех помню. Главное утешение в том, что они попали в рай, так как все животные честные и чистые. И, конечно, у них есть души.

#3 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 22:36

Спрашивала батюшку по поводу усыпления.
Говорят, их души не реинкарнируются почему-то

#4 Сиропчик

Сиропчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 13:06

Цитата(Chirota @ 11.3.2008, 21:36) Просмотр сообщения

Спрашивала батюшку по поводу усыпления.
Говорят, их души не реинкарнируются почему-то


Я не знаю, где сейчас мой Васька, но если бы я не сделала того, что сделала, то это уже было бы садизмом по отношению к животному.
Моему котику, к сожалению, досталось не по моей вине и с последними минутами жизни. Это останется шрамом на душе навсегда.
Я верю, что душа моего котика сейчас в Раю и ему там хорошо. Все живое имеет душу, а это значит, что все возвращаются к Богу после смерти. Я в это верю.




#5 Сиропчик

Сиропчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 16:35

Этот рассказ я посвещаю своему Ваське.

Кот Васька.

Васька сидел на диване и размышлял о том, какие его хозяева странные люди, что за ними нужен глаз да глаз. Вдруг разбегутся по разным комнатам, а Ваське потом приходится сидеть между этими комнатами и наблюдать за ними, а у него, у Васьки, шея-то не резиновая, чтобы постоянно ею вертеть и не упускать хозяев из виду. Вот и приходится прибегать к хитрости, чтобы собрать их в одну комнату: очень громко и сердито орать, но не на хозяина – этого ничем не проймешь, да и опасно, а на хозяйку. Она сразу же начинает его спрашивать: киса, что случилось?- и подходит к нему, чтобы погладить.
Васька, ободренный вниманием, сразу бежит в комнату, где сидит хозяин, показывая тем хозяйке, что нужно идти туда. Если хозяйка не идёт, то он снова и снова повторяет свой трюк с ораньем, пока до хозяйки наконец-то не дойдет, что от нее требуется.
С хозяином он тоже пытался проделать этот трюк, но он проходил с ним редко, чаще ему грозили дать по заднице тапочкой или маленькой подушкой-думкой. Поэтому на хозяине он особо не экспериментировал – опасно.
А то вдруг к ним приезжали гости, и хозяева совсем забывали о нем. Приходилось напоминать о себе. Он начинал нежно-нежно мяукать и тереться о ноги гостей и хозяев. О! Тогда все сразу обращали на него внимание, он тут же получал много ласки, в которой купался с большим удовольствием и столько вкусной еды получал со стола, которую вредная хозяйка ему почти не давала. Она считала, что это вредно для него, а сама эту еду постоянно ела, дразня его запахами этой пищи. Видите ли, ей не вредно, а мне вредно. Вот жадина!
Васька часто слышал от хозяйки: ты мой хороший, ты мой красавец, ты мой умный котик! Как будто я и сам этого не знаю! -Ты мой дорогой и любимый! Это говорить каждый может. Нет, чтобы подтвердить свои слова делом и кормить его, Ваську, разными вкусностями со стола, так нет же – не даёт. -Тогда какая же это любовь? Не - это не любовь – подумал Васька с обидой.
Васька был твердо уверен, что должен воспитывать своих хозяев, иначе они совсем от рук отобьются. Сам он считал себя главным в этой семье, а раз главный, значит, и за порядком должен следить.
За своими раздумьями он не заметил, как наступила ночь.
Ваське захотелось в туалет. Хозяева уже спали. Он сделал свое дело и решил разбудить хозяйку, чтобы она навела порядок в туалете. Он подошел к дивану, где спали хозяева, стал тихонечко и нежно мяукать. Хозяева продолжали спать. Тогда Васька стал мяукать громче и протяжнее. Хозяйка открыла глаза и прикрикнула на него: - а ну, кыш! Васька на всякий случай отскочил подальше и стал про себя возмущаться:
- Что значит кыш? Я что, петух или курица? Я кот, а всем котам говорят брысь, а не кыш! Это что за мода такая, не разобравшись, сразу гнать? И тут Васька вспомнил все свои обиды, что его хозяйка не только жадина, а еще и садюга.
Он вспомнил, как она ему делала уколы и такие болючие, что Васька орал от боли. Да, он болел, ну и что? Где это сказано, что болеющим котам нужно делать уколы, да еще такие болючие? Разве нельзя было вместо уколов дать что-то вкусненькое, он тогда бы точно быстро выздоровел. А от этих уколов потом целый месяц попка болела. Ваське так стало себя жалко, что он тихо и жалобно замяукал.
Васька задумался о том, как отомстить хозяйке. И придумал, как это сделать.
Он тихонечко запрыгнул на диван и забрался на его высокую спинку, туда, где находилась голова хозяйки. Он выждал какое-то время, чтобы хозяйка крепче уснула, а потом стал противно и громко мяукать над ее головой, предусмотрительно сев на самый краешек спинки, чтобы можно было быстро удрать.
Хозяйка проснулись, и замахнулась рукой, чтобы врезать Ваське, но Васька-то - умный кот. Он давно уже был в коридоре и оттуда слушал, как хозяин грозится оторвать ему голову, что тот его разбудил. Васька усмехнулся: - ты меня сначала поймай, а потом грозить будешь! Вскоре они успокоились и заснули. А Васька продолжал придумывать дальнейшую месть и придумал.
-Спите-спите, голубчики! Я вам сейчас устрою бурное пробуждение - подумал Васька и оттого, что он придумал такую замечательную месть, он тихо и радостно замурлыкал.
Он залез под огромный диван в самый дальний угол и стал громко и противно орать. Он ничего не боялся. Он знал, что он в полной безопасности.
- Кто в здравом уме будет ночью двигать мебель? Правильно - никто! Иначе от соседей схлопотать можно, рассуждал Васька про себя.
Проснулась хозяйка. Схватила тапок и стала грозить Ваське, что снимет с него три шкуры за такие проделки. Она нагнулась и стала высматривать его, а он тихо сидел и молчал, сливаясь с темнотой. Понимая, что ей его не достать, она направилась проверять туалет.
А Васька уже сидел в темном коридоре и наблюдал за хозяйкой. Она все убрала, заодно проверила, есть ли в его мисочках вода и еда. Васька был доволен. Она не только убрала за ним, а проверила, есть ли у него вода и еда, чтобы он, Васька, не остался голодным ночью. Ваське так стало приятно и хорошо, обиды сразу же все забылись. Он понял, что хозяйка его любит и заботится о нем.
Хозяйка ушла спать, Васька сделал последний обход квартиры и, убедившись, что все теперь нормально, он довольно потянулся и тоже пошел спать, удобно устраиваясь между своими любимыми хозяевами на диване.



#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 14:00

Вы прямо писательницей стали! smile.gif
Очень хороший рассказ !
У вашего кота была очень хорошая жизнь, а вы были хорошей хозякой!

#7 Сиропчик

Сиропчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 14:50

Цитата(olga27 @ 13.3.2008, 13:00) Просмотр сообщения

Вы прямо писательницей стали! smile.gif
Очень хороший рассказ !
У вашего кота была очень хорошая жизнь, а вы были хорошей хозякой!


Спасибо.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей