Перейти к содержимому


Фотография

Первомайский Ветеринарный Центр



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 nika2006

nika2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 06:59

Доброй ночи, уважаемые посетители форума!

Пишу отзыв о уже известном хИрурге (а надо бы писать в первом слоге букву "Е") Емельянове В. В.

Кошка проглотила кость, достаточно большую. На второй день отказа от пищи была доставлена в выше указанную клинику.Я там конечно не впервые, но холодок по коже пробегает каждый раз, как только я переступаю порог этого здания. Кто там бывал, тот поймёт. "Кабинет интенсивной терапии", т.е. то место где животное, под капельницей приходит в себя после наркоза и после хирургического вмешательства (соответственно с сильно ослабленным иммунитетом), прямо в общем зале. Где сидят и ждут своей очереди животные, с ещё не поставленным диагнозом, и возможно с какими-то инфекционными заболеваниями. Ну да Бог с ним, с кабинетом. Идём дальше.
Заняла очередь, жду. Ждала не долго, захожу. Темно, как на плодово-овощной базе. Во мраке, на стуле сидит ОН. И (не смейтесь) курит. Рядом, так называемый операционный стол, махонький такой 100-50 см. Но я не спец, может так надо. На столе стаффорд под наркозом, с замотанной лапой.
Врач: Проходи
Я: Оборачиваюсь, думала к нему кто зашёл. Нет, сзади никого. Это он мне. Делаю пару робких шагов (не очень доверяю стаффордам).
Врач: Чё у тебя?
Я: Вот, кошка что-то проглотила. Второй день не ест ничего, откашливается, вялая.
Врач: Покажи
Я: А где? Сама на стол поглядела, он же занят вроде....
Врач: Иди сюда. Убирает с коленей пепельницу и отодвигает бумажки на своём маленьком письменном столе. Задрал кошке башку, посмотрел, и отправил на рентген.
Сделали рентген, оказалась кость.
Врач сказал, что самое страшное наркоз, если с наркозом справиться, значит всё ок будет. Со мной мама-пенсионерка, собственно её и кошка. Мама при слове "операция", и суммы за эту операцию, начинает тихонько истерить.
Спустя примерно час после начала операции, открываются двери и выбегает этот дохтор с маминой кошкой на руках. Башка кошки запракинута, вижу шов длиной 8 см., который продолжает кровить. Я соответственно встаю ему на встречу, врач, в прямом смысле слова, кидает мне в руки кошку, со словами: НА РЕНТГЕН ЕЁ. Я на автомате бегу делать рентген. Прибегаю в кабинет, и понимаю что нет ни пелёнки с собой, ничего что можно подстелить. Всё осталось возле кабинета, у мамы. СТОП!!!! А ГДЕ МАМА???? Она до этого как хвост за мной бегала. Возвращаюсь бегом, с кровавой кошкой на руках, обратно к приёмной.......... Маленькое отступление: пока мы час сидели и ждали, мама познакомилась с половиной очереди, и всем рассказала страшную историю про свою кошку. Я, пока сидели, играла в свой моб. телефон, чем сильно привлекла внимание девочки Кати, лет шести-семи, которая так же ждала очереди со своей мамой. Они принесли хромающую кошку...........Продолжаем, я ломлюсь обратно, прибегаю, и вижу: Мама, сине-белго цвета судорожно роется в сумке, ищет лекарство, от вида окровавленной любимицы, прихватило сердце. Ей какая-то тётечка из очереди помогает, мама дрожащим голосом называет лекарства, меня за тётечкой не видит. И только девочка Катя меня увидела, опять с кошкой на руках, и начала орать, именно орать ещё громче. Так как плачем это назвать трудно. Короче, хватаю со скамейки одеяло в котором кошку принесли и бегу обратно на рентген. Сделали снимок, через секунду появляется господин Емельянов. Долго смотрит на снимок. Говорит, что там что-то осталось. Так же бесцеремонно берёт кошку, сава Богу с одеялом, и обратно в свой кабинет, он же операционная.
Прихожу, с мамой уже всё в порядке (она у меня очень эмоциональная), девочка Катя с мамой и кошкой ушли. Ждём ещё около часа. Выносит, уже с повязкой на шее. Кладут, там же на проходе на каталку, ставят капельницу. Я нашла маме стул, посадила, сама пошла к нему. Я задала только три вопроса и дальше уже ничего не спрашивала:
Я: Так что показал второй рентгеновский снимок? Что там было?
Врач: Ничего. Мне показалось, что я не всё достал.
Я: Вы вынесли её первый раз с уже наложенными швами, вы повторно резали?
Врач: Нет расшил, проверил и заново зашил.
Я: А наркоза ей на два часа хватило?
Врач: Нет, я дополнительно ещё погружал.

Я провозила кошку ещё пять дней, на капельницы и уколы. Потом приехала, сняли швы. Потом что-то стало воспаляться, на почти зажившем шве. Взяла фонарь, который на лоб одевается smile.gif, рассмотрела то место, а там нитка торчит. Наверно там специалисты опять подумали, что все швы сняли. Я эту ниточку сама удалила. Кися здорова.


Вот и свою историю я рассказала. Не знаю как остальные тамошние врачи, но хЕрург Емельянов действительно относится к разряду люде у которых НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 01 марта 2008 - 07:00


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 17:39

Так я что-то не понял.
В чем претензия-то? Кошка здорова. Услуга оказана вроде. В чем вы пытаетесь обвинить врача? Что с вами был не ласков? Так это человек такой может просто. Или вы в нем вызвали сильную антипатию. Я вот тоже терпеть не могу чавкающих жвачками полудетей, уверяющих, что обожают кошку и находящих возможным в такой трагический момент играть в игрушки на мобильном...
На профессионализм врача его личное отношение к клиенту никак не влияет.

#3 nika2006

nika2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 20:15

Цитата(Doktor @ 1.3.2008, 16:39) Просмотр сообщения

Так я что-то не понял.
В чем претензия-то? Кошка здорова. Услуга оказана вроде. В чем вы пытаетесь обвинить врача? Что с вами был не ласков? Так это человек такой может просто. Или вы в нем вызвали сильную антипатию. Я вот тоже терпеть не могу чавкающих жвачками полудетей, уверяющих, что обожают кошку и находящих возможным в такой трагический момент играть в игрушки на мобильном...
На профессионализм врача его личное отношение к клиенту никак не влияет.


Уважаемый доктор, если вы считаете что дополнительно погружать ослабленную шестимесячную кошку в наркоз просто из-за того, что хирургу, что-то там показалось да почудилось, это нормально?
Бегать с окрававленой кошкой по коридорам, не подложив пелёнку, не наложив повязку, это нормально?
Снять не все швы, это нормально?
Обращаться на "ты" к клиентам (мне 27 лет, и перепутать меня с девочкой-подростком, сложно) это нормально?
Курить в операционной, при тех же клиентах это нормально?

Отношение свинское-это раз. Не квалифицированный персонал-это два. Условия ужасные-это три. Зато оплата, как в хорошей клинике.

Так это человек такой может просто. Или вы в нем вызвали сильную антипатию. Я вот тоже терпеть не могу чавкающих жвачками полудетей, уверяющих, что обожают кошку и находящих возможным в такой трагический момент играть в игрушки на мобильном...

Я смотрю вы тоже далеки от врачебной этики. Скорее, это уже вопросы воспитания. Дай Бог, чтоб было меньше таких вот ДОКТОРОВ и ХеРУРГОВ.

Ребёнку, я писала, 6-7 лет. Вы какую реакцию от неё ждали?
Что вы имеете ввиду говоря ПОЛУДЕТИ?

Я лично НИКАКИХ эмоций к данной кошке не испытывала, и не испытываю по сей день. Но, раз уж мама кошку завела, считаю своим долгом, обеспечить ей достойное содержание, и мед. обслуживание. С финансовой точки зрения. А любовь и уси-пуси ей мама моя подарит, в конце концов и живёт кошка с мамой.






#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 22:49

Не надо так нервничать. Это вредно для здоровья умственного и физического. Вызывает ранние инсульты и даже инфаркты с судорогами. А вы еще так молоды...

Все вышеописанное вами было бы ненормально, ежли б Первомайский ветцентр позиционировал себя как супер-пупер-клинику. Назначал цены в несколько раз выше, чем сейчас. Насколько я знаю - это обычная госветстанция. Как там было все 20 лет назад, так и осталось. Рядом с ними, кстати, есть вполне приличный ветеринарный центр. И вы могли бы обратиться туда. Но вы пошли на Сиреневый, согласились со стоимостью, получили услугу, по вашим словам все нормально. И затем пришли домой и обос...ли человека, который вам помог по вашей просьбе, на основании формально заключенного договора, полученного согласия на операцию от вас.
При этом проигнорировали требования, написанные огромным шрифтом вверху каждого топика этого форума.
Жду до завтра. Ваши ФИО, номер истории болезни указать обязательно. У Первомайского ветцентра должны быть основания для проведения служебного расследования, а не голословные обвинения.
При несоблюдении указанных условий тема будет удалена, а вы забанены.

Время пошло.

#5 Catty

Catty

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 01:55

Позволю себе высказать свое мнение (как владелец собаки, которую приходилось оперировать).
1. Неприспособленные помещения многих ветклиник - это их беда, а не вина.
2. Обращение на "ты" и курение - неправильно, ИМХО. Можно было попросить не курить и обращаться на "Вы".
3. Невынутая нитка - плохо!
4. Сама история (повторный рентген, выданная вам на руки неперевязанная кошка и пр.), на мой взгляд, как раз говорит о профессионализме врача! Он мог и не зацикливаться на том, что могло что-то остаться - а тогда кошка бы могла и не выжить (если бы действительно что-то осталось). Поэтому вся эта спешка с неперевязанной кошкой - это как раз желание врача "уложиться" в один наркоз (жаль, не получилось). Тратить в таких условиях время на перевязку, чтобы не травмировать нервных хозяев видом шва - это ненужная потеря времени.
Вот такой "згляд со стороны".

#6 nika2006

nika2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 02:18

Цитата(Doktor @ 1.3.2008, 21:49) Просмотр сообщения

Не надо так нервничать. Это вредно для здоровья умственного и физического. Вызывает ранние инсульты и даже инфаркты с судорогами. А вы еще так молоды...

Все вышеописанное вами было бы ненормально, ежли б Первомайский ветцентр позиционировал себя как супер-пупер-клинику. Назначал цены в несколько раз выше, чем сейчас. Насколько я знаю - это обычная госветстанция. Как там было все 20 лет назад, так и осталось. Рядом с ними, кстати, есть вполне приличный ветеринарный центр. И вы могли бы обратиться туда. Но вы пошли на Сиреневый, согласились со стоимостью, получили услугу, по вашим словам все нормально. И затем пришли домой и обос...ли человека, который вам помог по вашей просьбе, на основании формально заключенного договора, полученного согласия на операцию от вас.
При этом проигнорировали требования, написанные огромным шрифтом вверху каждого топика этого форума.
Жду до завтра. Ваши ФИО, номер истории болезни указать обязательно. У Первомайского ветцентра должны быть основания для проведения служебного расследования, а не голословные обвинения.
При несоблюдении указанных условий тема будет удалена, а вы забанены.

Время пошло.

Ух ты, biggrin.gif какой форум интересный. Прям угрожают.

О существовании каких-то там рядом стоящих вет. клиниках, я лично не знаю. Да и не должна. Мне достаточно того что на здании написано "Первомайский Ветеринарный Центр". А куда мы бежим когда животное болеет? В клинику. А тут аж целый "Центр". Вот и прибежала. Раньше, ну небыло у нас никогда питомников, чтоб постоянно по ветеринарам бегать. Это была первая серьёзная травма. Сейчас у меня проблемы со здоровьем моей собаки, и конечно же я туда никогда больше не пойду. Лечимся в "Беланте", от нас практически на другом конце Москвы. Отношение супер, всё чистенько, регистратура, даже, не поверите, кассовый аппарат. А цены, что удивительно и приятно, дешевле чем в Перв.ВЦ. Но я на цены не смотрела ни тогда, ни сейчас.

Теперь о ваших вопросах:
1. Кокошвили Ирина Станиславовона
2. дата обращения 23.12.07г.
3. Номера истории болезни нет, есть карта на руках, на которой кроме ФИО и данных о животном, ничего нет. Или номер ист. болезни должен быть не на карте?
Кошка серая, беспородная, возраст 5 мес, кличка Ксюша.
Мой моб. 8-903-710-66-66
Я не требую наказать, или посадить этого хЕрурга. Ему Бог судья!!! Я вряд ли, что докажу, ни чека, ни квитанции, только карта. Не в той стране мы живём, и не мне вам Доктор рассказывать. Я призываю людей думать ЗАРАНЕЕ, а не когда петух в ж......... клюнет. Поберегите своих животных.

Я написала это всё, чтоб люди имеющие животных, нашли заранее клинику и по возможности врача, а не тогда когда случится несчастье, бежать в такие вот "госветстанции". Ведь не у всех, имеющих профессию ветеринарный врач, есть душа и профессионализм. Утверждаю, что цены в ПВЦ ничуть не дешевле остальных, а то и дороже. Это для тех у кого миллионов за пазухой нет. Ни прейскуранта, ни кассового аппарата, я там не увидела. Откуда расценки берутся не знаю.

#7 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 11:09

Спасибо за понимание и соблюдение Правил этого раздела форума. В соседней теме, о клинике Белый Клык, мы приглашали врачей клиники и они приняли участие в беседе. Думаю, что я смогу пригласить и коллег из Первомайского ветцентра.
Поймите, руководству любой клиники далеко не безразлично, что говорят о них люди. Но голословные нападки только раздражают. Почитайте тему про БК. Там обвиняющие так и не удосужились написать свои данные. Потому и диалога не получилось.

Надеюсь, руководство Первомайского центра рассмотрит ваши жалобы и примет меры. Собственно, для этого и существует (в моем понимании, конечно) этот "Черный список" на форуме.

P.S. Не стоит путать требования и угрозы.

#8 nika2006

nika2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 02:50

Цитата(Catty @ 2.3.2008, 0:55) Просмотр сообщения

Позволю себе высказать свое мнение (как владелец собаки, которую приходилось оперировать).
1. Неприспособленные помещения многих ветклиник - это их беда, а не вина.
2. Обращение на "ты" и курение - неправильно, ИМХО. Можно было попросить не курить и обращаться на "Вы".
3. Невынутая нитка - плохо!
4. Сама история (повторный рентген, выданная вам на руки неперевязанная кошка и пр.), на мой взгляд, как раз говорит о профессионализме врача! Он мог и не зацикливаться на том, что могло что-то остаться - а тогда кошка бы могла и не выжить (если бы действительно что-то осталось). Поэтому вся эта спешка с неперевязанной кошкой - это как раз желание врача "уложиться" в один наркоз (жаль, не получилось). Тратить в таких условиях время на перевязку, чтобы не травмировать нервных хозяев видом шва - это ненужная потеря времени.
Вот такой "згляд со стороны".



1. Ещё раз говорю, денег за услуги ПВЦ берёт больше, чем частные клиники. В частных клиниках деньги идут на оплату аренды помещения, заработные платы сотрудников, коммунальные услуги, обслуживание имеющегося и приобретение нового оборудования, поддержание клиники в надлежащем виде (косметический ремонт и т.д.). И заметьте на всё хватает. ПВЦ НЕ хватает. Видать аренда дорогая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
2. Доктор Емельянов взрослый дяденька, не мне его приличным манерам учить. Если позволяет себе такое поведение, значит был так воспитан.
3. В медицине не должно быть слов : ЗАБЫЛ, НЕ ЗАМЕТИЛ, ну и т.д., даже для ассистента вет. врача.
4. Не надо тартить время на перевязку. Достаточно положить кошку на пелёнку (нами же заранее приобретённую) и пелёнкой же накрыть. Кошечка маленькая, пятимесячная, а пелёнка большая, ей хватит. И выглядело бы всё гораздо эстетичнее и не шокировало бы окружающих.
А представте, если бы моя мама (не дай БОГ) или другая хозяйка животного (так же не дай БОГ), с менее здоровым сердцем ,и ещё более эмоциональная, увидев сию картину упала и (как бы это помягче сказать) не встали бы???? Его ж бедолагу потом по судам затаскали бы, и посадили.
А ваша история про "желание врача "уложиться" в один наркоз (жаль, не получилось)". Мне очень напоминает анекдот про парикмахера-практиканта, который клиента брил, порезал случайно. И, так бритвой размахивая "Эх, опят не получилось biggrin.gif " Чёрный юмор, сорри.
Хотя в том, что повторно вскрывал, может быть есть какая-то логика. Я не знаю я не вет. врач.
Всё написанное ИМХО.

Цитата(Doktor @ 2.3.2008, 10:09) Просмотр сообщения

Спасибо за понимание и соблюдение Правил этого раздела форума. В соседней теме, о клинике Белый Клык, мы приглашали врачей клиники и они приняли участие в беседе. Думаю, что я смогу пригласить и коллег из Первомайского ветцентра.
Поймите, руководству любой клиники далеко не безразлично, что говорят о них люди. Но голословные нападки только раздражают. Почитайте тему про БК. Там обвиняющие так и не удосужились написать свои данные. Потому и диалога не получилось.

Надеюсь, руководство Первомайского центра рассмотрит ваши жалобы и примет меры. Собственно, для этого и существует (в моем понимании, конечно) этот "Черный список" на форуме.

P.S. Не стоит путать требования и угрозы.


Может и не безразлично это руководству, я не знаю. Но там же не детки малые на руководящих должностях стоят smile.gif , я сомневаюсь, что ничего не видят, и ничего не знают.
В любом случае, спасибо за участие.


#9 Маха

Маха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 00:38

По Вашему разговору я поняла, что рядом с клиникой на Сиреневом бульваре (тут нам помочь не могут) находится ещё одна. Может вы подскажите где она находиться или телефон туда? Хотя я живу в этом районе несколько лет, но ни о какой друкой клинике не слышала.

#10 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 00:44

http://www.veterinar...,120/Itemid,40/

#11 Маха

Маха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 00:51

Спасибо, завтра попробуем решить свои проблемы там biggrin.gif

#12 Дианна

Дианна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 18:47

Очень странно мне было читать такой желчное сообщение, тем более в адрес замечательного врача - Емельянова Владимира Владимировича, который ко всем своим четырехлапым больным относится с особой трепетностью и вниманием. И ездим мы специално в эту клинику, хотя и живем на другом конце Москвы. И цены у них ниже чем в других клиниках Москвы, куда мы пробовали обращаться. Емельянов спас нам кошку, после того, как мы прозили ее по трем клиникам после падения из окна и искали кто за нее возьмется. Была проведена серьезная операция (осколочные переломы задних лап) причем по минимальной стоимости (если оценивать цены по Москве), в дальнейшем наш хирург принимал и вел нас с кошкой бесплатно!!! И операцию по снятию металлических пластин и спиц под общим наркозом провели по минимальной стоимости - 2000 руб. (минимальное хирургическое вмешательство - ничего себе минимальное!!!!) Так что грустно и обидно читать ваши неблагодарные слова - тем более ничего заслуживающего обвинения врачей клиники я в вашем случае не вижу.

#13 Mary Skom

Mary Skom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 19:51

Цитата(Дианна @ 25.11.2010, 17:47) Просмотр сообщения

Очень странно мне было читать такой желчное сообщение, тем более в адрес замечательного врача - Емельянова Владимира Владимировича, который ко всем своим четырехлапым больным относится с особой трепетностью и вниманием. И ездим мы специално в эту клинику, хотя и живем на другом конце Москвы. И цены у них ниже чем в других клиниках Москвы, куда мы пробовали обращаться. Емельянов спас нам кошку, после того, как мы прозили ее по трем клиникам после падения из окна и искали кто за нее возьмется. Была проведена серьезная операция (осколочные переломы задних лап) причем по минимальной стоимости (если оценивать цены по Москве), в дальнейшем наш хирург принимал и вел нас с кошкой бесплатно!!! И операцию по снятию металлических пластин и спиц под общим наркозом провели по минимальной стоимости - 2000 руб. (минимальное хирургическое вмешательство - ничего себе минимальное!!!!) Так что грустно и обидно читать ваши неблагодарные слова - тем более ничего заслуживающего обвинения врачей клиники я в вашем случае не вижу.

Я с вами полностью согласна! Врач замечательный! Лечил всех трех моих собак и двух кошек.
Цены минимальные в Москве!!! Как минимум стерилизация кошки и удаление мертвого плода у них стоит около 2 000, а в частной клинике мне заломили 12 000, разница есть!!!

Сейчас мою собу спас от тяжелой операции на суставах, очень компетентен...
Есть только один минус, сама клиника плохо оборудована!

PS как минимум узнать компетентность врача можно по очереди к нему!
Обратите внимание, что в одну смену работает 2 хирурга, и к Владимиру Владимировичу ВСЕГДА ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ!!!

#14 Valya75

Valya75

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 16:39

Здравствуйте!
Почитала тему и даже зарегистрировалась, так захотелось высказаться.
Мы имели дело с хирургом Емельяновым в 2003 году, кажется, в августе, когда наш постоянный врач, доктор Максимов был в отпуске. Теперь хотелось бы сказать следующее - я не знаю, насколько Емельянов хороший врач, потому что он мою собаку не лечил. Моему чау было к тому времени 7 лет, у него уже год стоял диагноз ДТБС + артроз передних конечностей... Поражены были все суставы, кроме пальцев, на всех лапах. Иногда, из-за неосторожного движения пес просто орал, как человек, слушать было невозможно.
Доктор Максимов проявил к нам максимальное участие, боролся за собаку просто героически, и никогда не был равнодушен к страданиям не только животного, но и хозяев, хотя сопли распускать тоже не давал. А общем, мы просто молились на него, потому что болезнь он остановил. Ездили мы к нему на плановый осмотр и рентген раз в 3 месяца - после курса препаратов.
А тут он ушел в отпуск. И мы попали к доктору Емельянову. Пришли со снимками, со всеми назначениями. Доктор проявил профессионализм - посмотрел на снимок, скривился, на собаку вообще смотреть не стал, пролистал назначения и сказал: "А что тут можно сделать? Ничего."
Мы обалдели. Нам вообще-то надо было знать, что дальше делать, нужен ли новый курс, какие препараты. А доктор так легко улыбнулся и говорит: "Ну, вам (нас было двое - я и муж) же с ним в походы не ходить!" Ну мы и ушли. Дожидаться, пока Максимов из отпуска вернется.
Почему я это пишу? Потому что хочу обратить внимание на один момент - клиника одна и та же, а врачи такие разные!!! Ведь доктор Максимов бился с нами 3 года - и выиграл для моего чау 8 лет жизни (он до сих пор жив. Ходит, конечно, плохо, но жив). А другой врач не затруднился... Вот как это бывает.
Так что о мастерстве хирурга Емельянова я сказать не могу ничего. Да и добавить больше ничего не хочу, кроме - мы и сейчас ходим в эту клинику, у нас теперь уже 2 собаки, сдаем там анализы, но вот к одному доктору не ходим никогда.

#15 knyazeva_85

knyazeva_85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 22:49

Вот вы знаете, почитала всего разного. И про одного человека. Мы вот тоже несколько недель назад обращались в данную ветклинику с годовалым котиком. Он стал хромать на одну лапку. Думали мало ли что, ушиб или может трещина... И попали как раз к доктору Емельянову. Я ему - у нас тут кот, вот хромает.... А он как увидел котика, сразу говорит - все ясно, вислоухий. Я давно наблюдаю у данной породы котов такую патологию. Ну и отправил нас на рентген. Ну и подтвердился его диагноз - врожденная остеодистрофия.Оказалось, что у котика все суставы болят, особенно локоть той лампки, на которую он хромает. И это не излечивается, только остановить процесс можно. Но, говорит врач, будем лечить. дал все нужные советы, выписал рецепт, на деньги не разводил. Как потом на форумах почитали, действительно действенные хорошие и не дорогие препараты. и сказал приходить через 2 недели.
А через 2 недели на приеме мы ему хотели заплатить за осмотр, а он от денег отказался, сказал, что бесплатно, что оплатим следующий уже, а этот он назначил так, для себя, чтобы пронаблюдать. Был к котику внимателен, увидел улучшения, чему мы очень обрадовались. Сказал, что будет он у нас еще и бегать и прыгать много лет. Хотя мы уже честно говоря начитавшись всего про этот диагноз отчаялись...
Так что мы врачом Емельяновым очень довольны. Спасибо ему большое!
К нему кстати пока мы там были не один врач прибегал консультироваться.

#16 Marusia2000

Marusia2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 декабря 2011 - 07:07

Цитата(Valya75 @ 4.7.2011, 15:39) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Почитала тему и даже зарегистрировалась, так захотелось высказаться.
Мы имели дело с хирургом Емельяновым в 2003 году, кажется, в августе, когда наш постоянный врач, доктор Максимов был в отпуске. Теперь хотелось бы сказать следующее - я не знаю, насколько Емельянов хороший врач, потому что он мою собаку не лечил. Моему чау было к тому времени 7 лет, у него уже год стоял диагноз ДТБС + артроз передних конечностей... Поражены были все суставы, кроме пальцев, на всех лапах. Иногда, из-за неосторожного движения пес просто орал, как человек, слушать было невозможно.
Доктор Максимов проявил к нам максимальное участие, боролся за собаку просто героически, и никогда не был равнодушен к страданиям не только животного, но и хозяев, хотя сопли распускать тоже не давал. А общем, мы просто молились на него, потому что болезнь он остановил. Ездили мы к нему на плановый осмотр и рентген раз в 3 месяца - после курса препаратов.
А тут он ушел в отпуск. И мы попали к доктору Емельянову. Пришли со снимками, со всеми назначениями. Доктор проявил профессионализм - посмотрел на снимок, скривился, на собаку вообще смотреть не стал, пролистал назначения и сказал: "А что тут можно сделать? Ничего."
Мы обалдели. Нам вообще-то надо было знать, что дальше делать, нужен ли новый курс, какие препараты. А доктор так легко улыбнулся и говорит: "Ну, вам (нас было двое - я и муж) же с ним в походы не ходить!" Ну мы и ушли. Дожидаться, пока Максимов из отпуска вернется.
Почему я это пишу? Потому что хочу обратить внимание на один момент - клиника одна и та же, а врачи такие разные!!! Ведь доктор Максимов бился с нами 3 года - и выиграл для моего чау 8 лет жизни (он до сих пор жив. Ходит, конечно, плохо, но жив). А другой врач не затруднился... Вот как это бывает.
Так что о мастерстве хирурга Емельянова я сказать не могу ничего. Да и добавить больше ничего не хочу, кроме - мы и сейчас ходим в эту клинику, у нас теперь уже 2 собаки, сдаем там анализы, но вот к одному доктору не ходим никогда.

Здравствуйте! Хочу присоеденить свой отзыв о чудесном ветеринаре, хирурге Максимове М.В. и рассказать о том, почему несмотря на определенные проблемы там, так же описанные пользователем nika2006, стоит обращаться в этот ветцентр для спасения своих животных.
В Первомайском ветеринарном центре есть замечательный врач, хирург Максимов Михаил Владимирович. Одаренный, вдумчивый, сдержанный, знающий, отзывчивый. Сразу производит впечатление его позиция помочь. Очень взвешенно делает выводы по заболеванию. Не его компетенция - направит к специалисту. Хорошие манеры, никогда лишнего не возьмет, человек с огромным самоуважением. Как он помогает и никогда не выпячивается. Обращалась к нему в экстренных ситуациях, была в полной растерянности, стрессе, опыта в лечении такого рода заболеваний у меня не было. Не было возможности во что-либо вникать, но лечение было настолько правильным и в своих рекомендациях он был так точен, что казалось, прикасался к моим любимцам волшебной палочкой, такая замечательная была динамика. Грамотно назначает послеоперационное лечение – восстановительную терапию. У кошки было воспаление матки, гнойный процесс. Пострадали почки. Анализы были плохие, что свидетельствовало о ее состоянии. Как только стал отходить общий наркоз, кошка сразу почувствовала облегчение и дальше восстанавливалась не по дням, а по часам. После назначения - капельниц, все показатели были в норме. Не буду сейчас описывать свои случаи, можно написать рассказ. Но это особенный человек.

Слабое звено Первомайского ветеринарного центра терапевты Жидков Алексей Станиславович и Немушкин Михаил Юрьевич. Отсутствие компетенции, культуры общения и интереса к работе.
У кота обнаружили хронический пилонефрит, показатели по мочевине после 9-ти капельниц превысили норму в 2,5 раза. Оказывается, нужна диета - корм с низким содержанием белка, первые месяцы - лечебный. Были завышены показатели по печени, иногда рвало желчью, особенно после сухого лечебного корма и Канефрона – почечного препарата. Вычитала, что для защиты печени, дают Хофитол. На приеме у Жидкова была дважды, он даже не обмолвился о питании, а диета при ХПН и заболеваниях печени важна как при язве желудка. Выписал Канефрон в каплях на спирту, хоть в растворе с водой, но животное от них рвет. Случайно узнаю, что есть Канефрон в таблетках. Говорила, что есть проблемы с запорами. Учитывая, что обнаружился ХПН и с печенью непорядок, слабительного никакого не порекомендовал.
Пришла к Немушкину. На вопросы отвечал неохотно, недружелюбно. Сказал, что надо делать контрольные анализы через 2 недели. Если показатели не улучшаться - делать диализ. Да, давать Хофитол, только вот не сказал сколько и как. А оказалась, очень маленькую дозу, примерно 1/10 на 4 кг, т.к. от большей рвет. Сказал, надо смотреть результаты после лечебного корма и ничего конкретно о производителях кормов, специфике, виде корма. А здесь много особенностей и прежде всего для тех, кто не употреблял до этого промышленную пищу. Больное животное тяжело переходит на непривычное питание, а лечебный корм невкусный, к нему надо приучать. Сухой - самый невкусный, кот его почти не ел. Даже курицу – более легкое мясо, врач не предложил. В результате - тяжелое истощение, потеря веса, пришлось откармливать мягким кормом и курицей с руки.
Когда наступило существенное улучшение с почками, стала беспокоить печень. Звоню в клинику, спрашиваю Жидкова, почему он ни слова не сказал о диете, о Канефроне в таблетках, о защите печени. Только я завела разговор, тот закатил истерику. Кричал, что диета не нужна, главное инъекции - Преднизолон с другими препаратами. В такой форме разговаривают сантехники, электрики ДЭЗа, лет 20 назад с вами бы так поговорили в овощном магазине, когда полки были пустые. Капельницы ставились, чтобы снять отек почек и воспаление, а где же профилактика кроме Канефрона? С трудом вытянула - давать Хофитол, только не сказал как и в каких дозах. И никто из них не сказал, что нужен корм с низким содержанием жира.
Это - нечто! Нельзя же лечить наполовину! Хорошо, что вовремя спохватилась, уже есть опыт и некоторые знания. А как же другие? Жалко животных. Кто-то скажет, что всех не спасешь, не вылечишь, что от непрофессионализма врачей умирают люди. Но я не могу с этим смириться. Слышала отзывы тех, кто еще на первом этапе отказался от услуг Жидкова. Жалуются на грубость, раздражительность, недоброжелательность. Почувствовали что-то неладное и больше не пошли.
Пока лечились у хирурга Максимова Михаила Владимировича – все было замечательно. Квалифицированными были проведенные УЗИ Романом Зубковым, его диагностика всегда подтверждалась. Во время исследования моя кошка от его рук так расслабилась, что сама вся вытянулась, показав весь свой животик. Прививки, ветсправки - Рустам, у нас не было проблем ни на одной таможне. Квалифицированным были обследование кардиолога, работа всех лаборантов и сестер. И как они пашут! Какая способность работать с животными! Сколько терпения, умения. Делают они все с душой и животные чувствуют, что все эти люди их любят и спасают. Это важно, особенно когда речь идет о сложных пациентах. Мои - очень возбудимые, с травмированной психикой, уже проходили очень болезненные процедуры. Большие профессионалы процедурные сестры, и я не ленилась, видя как они справляются, ездила только в ПВЦ. Помощь офтальмолога Елены Зубковой так же была профессиональной. Операция по удалению поврежденного, мертвого глаза у кошки была проведена хорошо, лечение эффективно. Все заживало в кратчайшие сроки, животное чувствовало себя прекрасно. Очень хорошие отзывы о врачах, оказывающих экстренную помощь с 20.00 до 10.00 (ночное время). Они делают все, включая исследования УЗИ, анализы, рентген, делают сложные операции.
Почему же одни специалисты Первомайского ветеринарного центра вкалывают, совершенствуются, проявляют мастерство, наработанное годами, еще тогда, когда ветеринары получали копейки, а другие пользуются репутацией, созданной профессионалами - не ими?!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей