Перейти к содержимому


Фотография

У кошки бугорки на животе вокруг сосков!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Лэйла

Лэйла

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 12:48

Здравствуйте! У моей кошки второй раз появились какие-то бугорки, двольно крупные на животе вокруг сосков. Так их не видно особо, чувствуются только на ощупь, мягкие. Может быть, это лимфоузлы? Это появилось два-три дня назад. Кошка полтора месяца назад стерилизована, до стерилизации у нее однажды были такие же симптомы (3 месяца назад), но я подумала тогда что у нее из-за течки набухли соски. В прошлый ра все прошло за неделю. Аппетит у нее отличный, бегает, играет. До появления симптомов 2-3 дня кормила ее другим кормом, так как тот что она любит было некогда купить, но этот она тоже ест, хотя меньше. В то время когда в первый раз были эти симптомы, она ела этот же "другой" корм. "Другой" корм - Роял канин №27 (для кошек сидящих дома), "тот, который любит" - Роял канин №32, (для взрослых кошек). Что это может быть?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 февраля 2008 - 12:49


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 19:46

Здравствуйте, укажите возраст кошки и напишите, шишечки эти на ощупь твердые или мягкие?

#3 Лэйла

Лэйла

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:30

Цитата(Chirota @ 20.2.2008, 18:46) Просмотр сообщения

Здравствуйте, укажите возраст кошки и напишите, шишечки эти на ощупь твердые или мягкие?


Возраст 2,5 года. Шишки мягкие, как опухшие такие уплотнения, около всех сосков. Она чувствует себя прекрасно, а аппетит, по-моему, даже слишком большой. Но возможно это связано с тем, со вчерашнего вечера я впервые стала давать ей "Хиллс", и ей очень вкусно )).

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 22:10

Я думаю, что с кормлением не связано, выложите сюда фото, и еще раз опишите, где шишки, в самих железах?

#5 Лэйла

Лэйла

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 00:41

Цитата(Chirota @ 20.2.2008, 21:10) Просмотр сообщения

Я думаю, что с кормлением не связано, выложите сюда фото, и еще раз опишите, где шишки, в самих железах?


Фото не получится, т.к. визуально их не видно, только на ощупь. Но мы только что ездили в ночную клинику. Диагноз - мастопатия. Сказали, что из-за того, что раньше кормили контрасексом, или потому, что при стерилизации не удалили матку. Прописали:
1/ Овариум-композитум 0,7 мл в/м 2 р/неделю 4 инъекции.
2/ Маммолентин - 1/4 таб. 2 р/день 2-4 недели.
3/ Камфорное масло наружно 1-2 р/день, 7 дней.
Прошу прокомментировать лечение, и еще у меня такой вопрос - чем нам грозит эта болезнь?

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 00:50

Грозит онкологией в более позднем возрасте.

#7 Лэйла

Лэйла

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 15:23

Спасибо.

#8 DoK

DoK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 01:56

Здраствуйте. Помогите пожалуйста. Моей кошке около 14лет. Опухоль появилась примерно 6 месяцев назад, мы не обратили на это внимания. За последний месяц опухоли увеличились, они проходят по обеим сторонам вдоль животива, и мягкие на ищупь.
Мы консультировались у ветеринара он сказал, что это, вероятнее всего, мастопатия, и сказал , что лучше всего сделать операцию, но лишний раз животное мучать тоже не хочеться.... Ветеринар сказал , что можно ещё помазать камфорным маслом животик, но при этом может быть 3-и исхода, или пройдёт, или остановится на той же стадии, или же ухудшется.
Пожалуйста, помогите принять правильный решение!
Что лучше, и какое лечение будет правельным в данной ситуации.

#9 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 13:39

Операция, если позволят анализы крови и кардиограмма.

#10 DoK

DoK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 19:34

Цитата(Chirota @ 1.5.2009, 12:39) Просмотр сообщения

Операция, если позволят анализы крови и кардиограмма.


А возможно избежать операции с помощью массажа с камфорным маслом смешанным пополам с подсолнечным или оливковым?

#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 20:19

Если это онкология, то вряд ли

#12 DoK

DoK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 21:18

Цитата(Chirota @ 1.5.2009, 19:19) Просмотр сообщения

Если это онкология, то вряд ли


СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ ! )

#13 123456

123456

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 15:19

Только что обнаружил 1 бугорок возле соска, не мягкий, внешне почти не видно.
кошке 7 лет, в период "ора" обычно хватает 1 таблетки контрасекса.
кормим вискасом сухим и в пакетиках, иногда роял канине

#14 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 19:27

Применение контацептивов это прямая дорога к патологиям яичников, матки, и как следствие, молочных желез!

#15 123456

123456

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 01:03

Цитата(Чёртик @ 5.5.2011, 18:27) Просмотр сообщения

Применение контацептивов это прямая дорога к патологиям яичников, матки, и как следствие, молочных желез!


кошка хоть и тихо переносит этот период, но бывает так что может спокойно гдето насцать. Из-за этого и даем.
Есть еще вторая кошка, ей бывает в течини 3-4 дней даем по 1, потому что орет как ненормальная, ночью просто уснуть не дает.
Так что значит этот бугорочек?(( Скорей всего что мастопатия = доброкачественная опухоль sad.gif ? И получается что выход только один - операция? А игнорирование как может повлиять?

#16 123456

123456

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 00:17

так обязательно на обследование кошку нести? Просто она очень пугливая и это будет для неё большой стресс(



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей