Перейти к содержимому


Фотография

Кровотечение во время течки у собаки остановлено,



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Luke

Luke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 23:07

Собака - немецкая овчарка, 8 лет. Никогда ничем не болела. Прошлая течка была более обильная, чем обычно, а в этот раз текло просто очень сильно. Когда достигло пика, собака не успевала вылизываться, лужи по всей квартире... Схватили, отвезли в ветеринарку. Там сделали УЗИ. Результат - "пиометры нет, возможно начальная стадия эндометрита, матка в норме, яичники в норме".
Чтобы остановить кровотечение четыре дня кололи этамзилат и витасол с противовоспалительным.
Течка продолжается, но уже спокойнее.
Доктор нам советует вырезать и то и другое и как можно скорее, потому что в следующую течку может быть хуже...
Подскажите, пожалуйста, можно ли тут что-то сделать без операции, как лечить? Гомеопатия, травы? Ей очень помогла крапива, замешали в творог чайную ложку и спокойно довезли до ветеринарной лечебницы. Собака выглядит здоровой, шерсть блестит, настроение хорошее, аппетит в норме... выделения не пахнут...
Что делать? Как лечить? Доктор сказал, что это не лечится, только операция... а мне так жалко резать, ведь даже УЗИ показывает хорошие яичники и матку... и в заключении есть слово "возможно".


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 февраля 2008 - 23:08


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 23:35

Подлечить консервативно можно, но такая ситауция может повториться при следующей течке, и в более сильном варианте, а собака будет уже на полгода старше. И риск наркоза будет больше, так что вам правильно советуют.

#3 Luke

Luke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 23:45

Александра Владимировна, спасибо, что откликнулись.
Я даже не знаю что именно с собакой, кровотечение, а вроде все нормально? Это действительно может быть эндометрит? Я вот еще думаю, может это корм виноват - мы кормим и баночными и подкармливаем сухим. Но сухой корм - "для активных собак", может он уже не нужен, мы как-то не заметили, для нас она молодая, а ведь собаке уже 8 лет...

И может есть гомеопатические средства для лечения? Подскажите, пожалуйста..

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 00:46

Ну так может быть гемометра - скопление крови в полости матки, я б все же сделала узи еще у другого узиста. А по поводу оперировать или нет, все равно % вероятности пиометры или гемометры велик, а собака будет старше. Гомеопата хорошего могу подсказать, Александр Михайлович 7416072

#5 Luke

Luke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 08:23

Спасибо Вам огромное!!!

#6 Свнтлана

Свнтлана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 14:43

Откликнитесь, пожалуйста, Luke. У нас абсолютно похожий случай: немецкая овчарка, 8 лет, ничем не болела, течка сначала была обычной, а в конце - очень обильной. Уже 3 дня.

мы тоже за гомеопатию. Стали давать отвар крапивы,  немного пошли сгустки.  Будем поить отваром водяного перца.  Очень нужен ваш совет: чем лечить и стоит ли удалять матку? Очень боимся операции, т.к. первая собака умерла после операции из-за неперенесения наркоза.



#7 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 14:45

Откликнитесь, пожалуйста, Luke. У нас абсолютно похожий случай: немецкая овчарка, 8 лет, ничем не болела, течка сначала была обычной, а в конце - очень обильной. Уже 3 дня.

мы тоже за гомеопатию. Стали давать отвар крапивы,  немного пошли сгустки.  Будем поить отваром водяного перца.  Очень нужен ваш совет: чем лечить и стоит ли удалять матку? Очень боимся операции, т.к. первая собака умерла после операции из-за неперенесения наркоза.

Сначала нужен диагноз. Обратитесь в клинику, где есть УЗИ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей