Перейти к содержимому


Фотография

Беда с хомяком



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 roycom.net

roycom.net

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 03:07

Не знаю что случилось, но хомяка вдруг резко стало заносить на правый бок и подкашиваться лапки, малый еле ходит и передвигается, постоянно заносит направо, за ухом какая-то болячка. Ухо также правое. Хомяк был норм, а тут такое приключение. Помогите советом что делать и как лучше лечить.
Кста, у него также был закрыт правый же глазик, но потом продрал вроде - я тормошил.

Всем спасибо за внимание. Заранее благодарю за ответ

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 24 января 2008 - 03:08


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 12:34


Надо отнести в клинику - мы не видя хомку будем только гадать !
И Возраст у хомочки какой?

#3 roycom.net

roycom.net

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 17:09

самое обидное что ему нет и года. его могло продуть или еще что? он отказывается пить и ест очень нехотя, но есть продолжает. заносит до степени переворота на спину задние лапки. я не знаю, что могло с им быть. по идее это уже 4ый день: первый был чуть пассивнее, второй - кое-как бегал в шарике, на третий случилась беда, а четвёртый сегодня...
спасибо, что не оставили без внимания

склеен правый глазик, левый нормально. есть подозрение, что склеивается из-за гноя.

ещё раз спасибо

#4 roycom.net

roycom.net

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 01:10

у него глаз слипается постоянно и болячки сначала была только возле уха, теперь и на губе с той же стороны. жалко видеть как он мучается - помогите...

#5 Алёна_К

Алёна_К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 11:52

Цитата(roycom.net @ 25.1.2008, 0:10) Просмотр сообщения

у него глаз слипается постоянно и болячки сначала была только возле уха, теперь и на губе с той же стороны. жалко видеть как он мучается - помогите...

А почему вы к врачу его не отвезете? Ну непонятно же по описание что с ним.


#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 16:29

Цитата(Алёна_К @ 25.1.2008, 10:52) Просмотр сообщения

А почему вы к врачу его не отвезете? Ну непонятно же по описание что с ним.

Я вполне согласна с Аленой - вам надо к врачу - надо же посмотреть что с глазиком, что за болячка - у хомячков и вирусные заболевания бывают!

#7 roycom.net

roycom.net

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 22:57

Ален, Оль, ветеринар не алё: что ходил что нет. Наследственность, а не упал ли, а что да как.

Про болячки ничего сказано не было - мажьте мазью. Появилась еще одна.

В кабинете еще и из носа появились выделения, сейчас их нет. Теперь стал слипаться и второй глаз. Промывать заваркой запретили (что посоветуете?). Волнует то, что болячки не перестали появляться, а появляются даже там, где он не чешет вроде. Волнуют глаза - теперь и второй начинает слипаться.

Эта болезнь не наследственность и не стукнутость головой, это не еда. Прописали витамины...неужели из-за витаминной недостаточности бывает нарушении координации? я не верю...буду благодарен за любой совет и помощь.....

#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 11:59


Вам нужен ветеринар, который лечит хомячков -может в вет академии в Москве есть ( не нашла где вы живете - посмотрите по сайтам клиник -многие указывают, если занимаются хомячками)!
У хомки какое-то инфекц заболевание!

#9 roycom.net

roycom.net

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 14:51

Цитата(olga27 @ 26.1.2008, 10:59) Просмотр сообщения

Вам нужен ветеринар, который лечит хомячков -может в вет академии в Москве есть ( не нашла где вы живете - посмотрите по сайтам клиник -многие указывают, если занимаются хомячками)!
У хомки какое-то инфекц заболевание!

тут написали про отит, но потом админ оказался ещё менее адекватным, чем его модератор и тема загнулась. Помогите. Если отит, то что лучше делать, если инфекционка, то помогут ли витамины, которые прописали колоть?

#10 roycom.net

roycom.net

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 23:43

теперь у него стали появляться кровяные выделения из мочеполовой системы - очевидно, что это не отит и не...я уже не знаю что это. Даже укол сделать не могу.....



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей