Перейти к содержимому


Фотография

голубая пленка на глазу щенка после травмы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Else0026

Else0026

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 мая 2022 - 21:43

здравствуйте. 

щенок йорк.
возраст 2 месяца 5 дней.
родился с нормальными глазками, в возрасте около 1 месяца (со слов заводчика) вероятнее всего была травма глаза, но фактически она не видела процесса травмирования, поэтому это ее предположение. 
она обратилась к человеческому офтальмологу, посчитав это лучшим решением.
по осмотру диагноз поставлен не был. 
со слов заводчика на тот момент глаз был воспален, был гной
без диагноза тем не менее человеческий офтальмолог выписал следующие препараты: корнегель, флоксал мазь глазная, капли глазные ODM 5. нужно было каждый препарат по 1 капле в глаз 3 раза в день. Такое лечение заводчик делал 4 недели. результат на момент когда мы забрали щенка — опухшие веки на этом глазу, воспаления явного нет, очень сужен глаз, тоесть открыт вдвое меньше здорового, выделений из глаза нет никаких, внешне пересушенная поверхность, глаз не сферической формы а как бы прямой, само глазное яблоко зрительно кажется меньше, на глазу пленка без яркого света как бы белесая, на дневном ярком свету светло голубая, на ярком свету очень сужен зрачок.
мы обратились в ветеринарную клинику. ветеринарный врач сказал ничего серьезного. изменил лечение. тетрациклиновая мазь глазная, корнегель. мазь утром и вечером, корнегель в течение дня 3 раза по 1 капле.
результат такой схемы — глаз стал более влажным в плане более блестящая поверхность, глаз открылся гораздо шире, пленка на глазу осталась, но стала более прозрачной. если нет яркого света глаз выглядит почти здоровым в плане не видно этого помутнения. эту схему лечения мы сейчас делам 5 дней. тоесть внешне изменения есть, но все таки очень незначительные. 
по состоянию самого щенка. аппетит норма, стул норма, 5 дней назад была сделана первая прививка, перенес отлично, настроение очень веселое, играется днями, глаз не трет и он его не беспокоит от слова совсем, спокойно дает делать любые манипуляции с эти глазом, боли судя по поведению нет, могу утверждать что глаз видит, проверяли так, подносили сбоку этого глаза предметы так, чтобы второй глаз не видел, реакция и интерес есть, на предметы не натыкается, ориентация даже во время максимально подвижных игр отличная, в незнакомом пространстве ориентация тоже отличная, светобоязни нет, на ярком солнце нормально без видимого дискомфорта, выделений нет, слезотечения нет, гноя нет, покраснений нет.
из того что заметила когда уже сама продолжила его лечение. после тетрациклиновой мази которую заложила на ночь, утром было прям видимое улучшение, глаз открылся, стало как то более подвижное глазное яблоко. в тот же день в обед закапала капли ODM 5, и глаз буквально через полчаса сузился и пленка стала более выраженной. в связи с этим, по сути и прекратили использование этих капель ODM 5.
обращались он лайн в клинику в Москве. лечение немного изменили. 3 раза в день капли Тобрекс. 6-8 раз в день Корнегель. на ночь 1 раз мазь Вита пос. результат стал еще немного лучше. глаз явно видит. открылся еще шире. никак не беспокоит. выделений нет. сухости тоже явной нет. но тем не менее на ярком дневном свете голубая пленка. при среднем освещении но тоже днем глаз выглядит обычно как и здоровый. но  в центре зрачка было крошечное белое пятно, после применения капель Тобрекс оно стало как бы чуть чуть выпуклое и внешне похоже стало на маленький белый прыщик на зрачке. до этого это пятно было плоским как пятно. насколько смогла сделала фото. может вы сможете посмотреть нашу текущую ситуацию. и помочь с лечением. 
подскажите сможете ли вы по этой информации  как то нам помочь? не могу загрузить фото. пишет что превышен размер. если можно подскажите что сделать чтобы наглядно загрузить фото?

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 мая 2022 - 21:44




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей