Перейти к содержимому


Фотография

Не прекращается рвота у золотистого ретривера



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Serhio

Serhio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 июля 2021 - 18:19

Прошу помочь советом в лечении золотистого ретривера (6 лет, девочка). 
 
В январе была нежелательная вязка, собака забеременела. Решили прервать беременность Ализином. Прервали, правда уже на сроке в месяц, щенки выходили тяжело.
После этого не прекращались подкапывания кровянистые из влагалища.
В июне на влагалищном колечке, с внешней стороны возникла небольшая опухоль, которую ее постоянно беспокоила. Опухоль удалили хирургическим путем, направили сделали биопсию и отправили в Питер на исследование, где предположили венерическую саркому.
 
Позднее ветеринары нащупали опухоль во влагалище и мы начали лечить её Винкристином. Успели сделать два укола (один укол в неделю), после второго началась рвота и понос. Начали давать Энтеросгель, но-шпу. Обратились к ветеринарам. Они сначала поставили капельницу, выписали антибиотик Синулокс и противорвотное. Ничего не помогло, сделали УЗИ которое выявило пиометру. Инородных тел врач не обнаружил. При пальпации внутренних органов во время операции также не выявлено было посторонних предметов. Заметили, что воспалена поджелудочная, кишечник. Эти места врач при операции обколол. Она получает капельницы с изотоническим раствором Стерофундин, усилили антибиотик (Цефтриаксон), противорвотное Ондансетрон, Квамател, Дексаметазон. Ранее пробовали Синулокс, Папаверин, Сирению. 
 
26 июля нашей собаке сделали операцию по удалению матки в связи с тем что на УЗИ выявили воспалительный процесс в трубах и появились выделения из влагалища  в закрытой форме. Врач обнаружила их пальпируя стенки влагалища.
Рвота не прекращается по сей день, еда не усваивается, пробуем бульон. 
Мы очень переживаем, что она так долго ничего не ест. Обессилела, потеряла в весе 5 кг. Конечно, ходит сама, но сил все меньше. Мы не знаем, как ещё помочь. Врачи тоже в замешательстве, потому как рвота не прекращается, антибиотик не действует.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 июля 2021 - 18:20




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей