Перейти к содержимому


Фотография

Взрослая собака, приучение к туалету



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 sweetie123

sweetie123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 мая 2020 - 11:46

Добрый день! Прошу помощи (совета). Две недели назад у заводчика купила щеночка 4,5 месяца и взяла взрослую собаку 2,5 года. Мини-таксы.

Со щенком мне более или менее понятно, у него нормальная психика, развивается как положено, писиет и какает на улице всегда, в одном месте, в промежутках между 4-5 прогулками может сделать и дома, но это нечасто - маленький он еще.

Старшая - по зубам выбраковка, стерилизована, была продана заводчиком в возрасте 1,5 лет, до этого выгул в частном доме без поводка и во дворе. У владельцев прожила 2 мес. и сбежала. Бегала почти 5 месяцев, чудом выжила на улице, заводчица ее долго искала, нашла, лечила, до того, как я ее забрала, она прожила у заводчика еще 7 мес. в прежнем режиме выгула. Девочка чудесная, ласковая, трогательная, добрая, сразу ко мне пошла, хотя, как я вижу сейчас, идет далеко не всем, щенка любит, заботится о нем, играет пока очень неуклюже и не очень охотно, игрушек не знает, команд не знает. Маленький смелый, открытый, эмоциональный, а старшая изумилась, когда ей пузико почесали, не знала, как реагировать. 

С туалетом у старшей целая проблема. Какать всегда на улице, причем где придется, не в конкретное место, а вот просто идет - села и покакала, а писить - исключительно дома. Выходим с двоими, те. 4-5 раз в день, в общей сложности 2-3 часа. Терпит всю прогулку, домой заходит и делает лужу, где пришлось - на полу, на свою лежанку, на мою кровать, мне на ноги, сколько раз захотелось, столько и надует - просто спокойно садится и писиет.

Улицу боится, хвост поджат. Только покакала - и рвет поводок в сторону дома. А дома, если увидит, что беру поводок, или почувствует, что гулять - моментально садится делать лужу, хотя не сказать, что прямо истерит от страха на улице, больше ищет кого-то и ждет, когда же прогулка закончится. Пугается громких звуков. Если изредка случилось ей пописить на улице, хвалю без ума, но это крайне редко. Это утром в основном, и если спит со мной и я успеваю перехватить. Если спит в лежанке - точно ночью где-нибудь утром лужу сделает. Непохоже, что с мочевым проблемы, может терпеть долго. Мне кажется, просто оттого, что не приучали и стресс. 

Но что делать, чтобы скорректировать эту ситуацию - ума не приложу. Не ругаю ее, не повышаю голос даже. Но делать из своего жилья туалет тоже не хочется. В общем, help! 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 мая 2020 - 11:47




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей