Перейти к содержимому


Фотография

Взяли кота на передержку, но столкнулись с проблемами



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 M1lky

M1lky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 21:18

  Доброго времени суток. Сегодня молодой человек принес домой кота своей сестры на передержку к нам, поскольку она улетела в отпуск на месяц со своей семьей. Я не спец. по кошкам/котам, я больше собачница, но знаю основы общения с животными и всегда стараюсь правильно вести себя при них. Но столкнулась с тем, что столкнулась. Первое время кот вел себя адекватно, настороженно, ходил метил территорию и тёрся как об меня, так и об вещи и стены. Далее парень решил взять его на руки и показать ему новый туалет, понятно это было ошибочно с его стороны, после этого кот начал при виде нас постоянно шипеть и огрызаться, засел в ванной и изредка выходил пошипеть на нас. Пару раз бросался мне на ноги, но ногти ему постригли перед тем как оставить нам. Я предложила оставить его в покое, чтобы он успокоился и привык к обстановке. Год назад он уже жил у нас, и был более спокоен, парень даже отмечал, что кот проявляет ко мне некую симпатию. И после согласования решения мы сели смотреть фильм в комнате, оставив кота в покое, после окончания фильма мы услышали крики в ванной, побежали и увидели его в приступе острой рвоты, есть подозрения, что он начал есть кошачий наполнитель, поскольку в рвоте было похожее содержимое. Не знаем, что сейчас делать, хотелось бы получить указания или советы от специалистов. 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 июля 2018 - 21:19


#2 АннаКуликова

АннаКуликова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 июля 2018 - 12:27

Здравствуйте, я конечно пока не спец, но скажу Вам. Идите на прием к вет.врачу. Необходимо сделать узи, этот наполнитель может аукнуться не очень хорошо. Возможно, что коту понадобится либо промывка желудка, либо клизма. В любом случае сперва осмотр  у врача.



#3 M1lky

M1lky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 июля 2018 - 14:56

Здравствуйте, я конечно пока не спец, но скажу Вам. Идите на прием к вет.врачу. Необходимо сделать узи, этот наполнитель может аукнуться не очень хорошо. Возможно, что коту понадобится либо промывка желудка, либо клизма. В любом случае сперва осмотр  у врача.

Спасибо, а насчет поведения можете что подсказать?



#4 АннаКуликова

АннаКуликова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 июля 2018 - 09:55

Спасибо, а насчет поведения можете что подсказать?

Поведение такое может быть связано и с заболеваниями внутренних органов т.е при поднятии могло заболеть, а кот воспринял это как угрозу. Либо его величество не привыкло к такому поведению от чужаков))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей