Перейти к содержимому


Фотография

Цистит или МКБ у кошки. Где в Челябинске сдать анализы?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ErickaLIa

ErickaLIa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 00:01

Здравствуйте.

Кошка, возраст 6 лет, дворянка. Питается в основном мясом курицы, вареными яйцами, ест сыр. Иногда подъедает у другой кошки сушку "роялл канин" для сиамов, но полностью на корм переходить отказывается. Пьет мало.

Не стерилизована(собиралась сделать это этим летом, но не могу определиться с клиникой в Челябинске. Просто страшно - где нормальные врачи?)

Два года назад был замечен песок в моче. Пропоила "котэрвином". Более этого не замечалось.

Месяц назад кошка стала подолгу заживаться на горшке, часто посещала лоток, пытаясь что-то из себя выжать. Выходили только капли.

Обычно в туалет она ходит не белее 3 раз за день.

Поведение ничем не отличалось от обычного, кроме частых набегов на лоток.

Посетили ветеринара.

Сделали УЗИ. НО это было весьма некачественно, нет, даже неправильно! (Я не знала, как это проводится у кошек, после увиденного в ветклинике, просмотрела ролике и инете - отличие было огромным). Ветеринар плохо обрил живот у животного, намазал гелем и стоя прижав кошку к своей груди, начал возить устройством ей по животу! УЗИ длилось от силы секунд 5... Все, что я успела увидеть на мониторе - это параллельные линии на фоне мочевого... Это возможно, из-за волос не добритых или из-за настроек самого устройства, или за всей этой странной процедуры.

Ладно. Закончив эту процедуру, ветеринар сказал, что "камней нет. И у кошек их быть не может - они же не коты, у них все выходит ввиде песка".

Далее назначил следующие препараты:

Байтрил - 5 дней

Гамавит - 5 дней

Здоровые почки по схеме 10 дней 1 т з раза, остальные по 1т - 1 раз в день

Лактоферон после антибиотика 10дней по 1т.

Диагноз - цистит.

Был предложен переход на корм при мочекаменной, "роялл канин".

 

Несмотря на странные манипуляции при постановке диагноза, после уколов кошке стало лучше. В лоток ходила, как обычно, симптомы прошли.

Корм есть отказалась.

 

И вот сегодня животное снова засиделось на горшке, выжимая из себя каплю.

 

Правильное ли было назначено лечение?

Не знаю, в какую клинику обращаться теперь.

Если кто может подскажите, какие анализы сдать и главное, где это можно сделать в Челябинске?

Как сдать анализ мочи, если кошка ходит по капле?

 

 

 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 мая 2016 - 00:02


#2 ErickaLIa

ErickaLIa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 15:29

Сейчас допаиваю из шприца. Вчера дала четверть таблетки дротаверина, кошка сходила в туалет.



#3 ErickaLIa

ErickaLIa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 06:22

АУ! ЕСТЬ КТО?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей