Перейти к содержимому


Фотография

Кот все время орет!!! Нет сил терпеть



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 milentr

milentr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 12:09

Всех приветствую!
Кратенько расскажу предысторию. Надумали мы с женой взять котика пару лет назад. Полазили в Интернете и определились с породой - Тайский. Опуская все остальные характеристики (в основном положительные) нам понравилось, что с представителями этой породы можно разговаривать.
Одним словом купили мы котенка. Стоило бы, конечно задуматься сразу, когда везли от хозяйки, но увы... Наш котенок встал на переднюю панель авто и начал орать так, что и взрослому не под силу. Мы тогда только улыбались...
Прошло время. Кота назвали Фоксом, уж больно бандитская морда. Говорил он все время, с перерывами на сон. Прыгнет куда - сдержанно: "Мяк", посмотришь на него: "Мрр--у", Сядет посреди комнаты осмотриться тогда просто :"мяу" тронешь случайно или нарочно недовольное :"м-уя" и т.д. Интонаций множество и нас это забавляло. Вывезли на дачу. Там он отрывался по полной программе. Скажу честно, может мне не поверят, но я таких звуков от котов не слышал НИКОГДА, описать это невозможно-фильм ужасов. Ну о том что он дрался, сутками пропадал, говорить, я думаю, не надо. Надо отдать должное дома Фокс не метил, просто орал под дверью. Ну подавали баюна, ну встанешь ночью, окатишь его из душа замолчит пока не вылижиться, терпели.
Но всякому терпению приходит конец. Зтим летом он прожил на даче два месяца и, практически одичал. Привезли мы его с вырванным клочком мяса под ухом размером с пятак, всего исполосованного, со сломанным пальцем и проч. последствиями бесконечных драк. Дома по ночам он орал так, что я думаю будил соседей. Нет он не орал он басил, утробно ревел, завывал...
В общем, мы решились - кастрируем! Как бы это было не гуманно, но нервная система дороже!
Какого же было наше рзочарование, когда мы поняли, что ничего не изменилось!!! У нашего котика пропал лишь бас, но разговоров стало больше ровно в два раза. Вы представляете себе кота, который не умолкает ни на секунду, он молчит только когда спит, или когда с ним говорят, или уделяют ему внимание. Одним словом достал!
Это может показаться для кого то смешным, но, подытоживая мой крик души, хотелось бы поинтересоваться у знающих людей что делать и, может быть, есть такая операция по удалению голосовых связок, ну правда сил нет, ему ведь только два года...
Заранее благодарен за совет!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 октября 2007 - 12:10


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 14:41

Сначала вам понравилось, что с котом можно разговаривать, теперь получается он вас достал!
Серьезней надо было подходить к выбору собеседника, или вы думали он будет разговаривать с вами по команде, тогда надо было покупать заводную игрушку, захотел включил, захотел выключил!
Животное не игрушка для забавы, а живое существо со своим характером! dry.gif

Попробуйте для начала капли фитекс -они получше кот-баюна!
Операция по перерезанию голосовых связок есть, но я считаю ее не гуманной!

#3 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 14:55

У меня сфинкс, он тоже свое время проводит либо в разговорах, либо во сне.

#4 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 17:58

Тайские кошки вообще разговорчивые.
Радуйтесь и научитесь с этим жить.
Резекция связок операция крайне жестокая. Надеюсь, что ее стоимость остановит Ваше желание!

Сообщение отредактировал Sirius: 11 октября 2007 - 18:00


#5 Листик

Листик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 14:45

Надо же, эта историю практически про нашего тайского кота! Как я Вас понимаю, milentr, в смысле все что Вы описываете. Нашему коту 6 лет и он некастрирован но в это лето мы уже всерьез задумались о кастрации потому что жили все лето на даче, и кот вел себя точно также как и Ваш, в результате травм был целый букет, а у нас подорвана нервная система. Но теперь, благодаря, Вашему рассказу, наверное откажемся от этой мысли. Я конечно совсем не против его разговоровчивости-мы с мужем только рады этому, уделяем ему много внимания, но он орет (завывает, рычит, голосит) чаще всего по-ночам и не дает спать не только нам, но и соседям, при этом еще и сбрасывает с полок все что может
и скачет без конца туда-сюда. Иногда немного помогает одеть на него на ночь шлейку (без поводка), наложить свежего корма, выгулять на поводке поздно вечером (с удовольствием гуляет!).
А удалять связки - это куда более жестоко чем кастрировать, любите его таким как есть!

#6 потап494

потап494

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 23:00

неужели,мы с женой такие не одни на этом свете?! У нас точно такой же кот только <сибиряк> ,пока с ним занимаешся,играеш, ласкаеш или ругаешся-он молчит, как будто слушает и делает вид что понимает, но через минуту тоже самое!!! А самое смешное, так как он боится пылесоса - глазки выпучит как будто ему чегото вставили... и пытается всевозможными способами,сбивая всё на своём пути удрать под кровать! А потом как партизан оттуда вылазеет, выглядывая из-за угла, пылесос у меня или нет!!!И ночью я его тоже в ванно холодной водой поливал! Но от постоянных завываний ето помогает не надолго! Тоже хотим кострировать, а так не хочется лишать мужика его достоинства, темболее летом он постоянно снами в деревне и гуляет сколько уму хочется! чего делать???? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!

#7 dc_columbia

dc_columbia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 00:11

Шел 2018 год. Искала я информацию на тему "Почему кот кричит" и наткнулась на этот сабж. Просто жесть. То есть топикстартер и его супруга нашли себе кота, знали об особенности породы. Потом "интересная особенность" надоела, домашнего кота радостно сбагрили на дачу, где он дрался с уличными котярами. Судя по описанию, травмирован (клок мяса под ухом, сломан палец). Кота поливали холодной водой из душа, чтобы заставить вылизываться. И в конце задумываетесь о травмирующей, я бы сказала, живодерской операции на голосовых связках животного — и все это в угоду вашему комфорту. Вот несколько причин навскидку, почему ор мог усилиться после возвращения из ссылки на дачу: - Боль в лапе от перелома пальца или другой скрытой травмы, полученной во время уличных драк. - Глисты или клещи, которых кот мог подцепить, пока тусовался с дикими животными. - Проблемы с выделительной системой (например, МКБ или поджелудочная) из-за ненадлежащего ухода, отсутствия режима питья и кормления. - Элементарно переизбыток энергии и недостаток внимания. Любой кошачий бихевиорист вам скажет, что с любыми котами нужно активно и разнообразно играть по несколько раз в день, чтобы они выматывались. - Тревожное состояние: он не чувствовал себя в безопасности, потому что: а) его в любой момент могли увезти далеко от дома; б) нет режима кормления: он не знает, когда будет еда, и будет ли; в) его в любой момент, без причины (в его кошачьем представлении) могли намочить водой. - Если коту была сделана операция по удалению когтей, возможно, причина в постоянной боли в лапах. Если поведение кота изменилось, нужно отвести его к ветеринару, пусть ветеринар осмотрит его и возьмет как минимум кровь на анализы. Лучше заплатить лишние 1000 рублей и удостовериться, что кот просто болтун, но здоровый, чем игнорировать крики о помощи. Пишу, конечно, уже не для топикстартера (8 лет спустя, лол). Надеюсь, это будет полезно для следующего, кто нагуглит этот дикий тред. И еще очень надеюсь, что топикстартер отдал кота в приют или передали его людям, которые его полюбили и понимали, что о животном надо заботиться, а не относиться как к придатку с багажом неудобств.

#8 dc_columbia

dc_columbia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 00:19

Прошу простить за некоторую несогласованность в некоторых частях текста. Меня немного обескуражило такое потребительское отношение к коту :(



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей