Перейти к содержимому


Фотография

Выпадает шерсть



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Милаша

Милаша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 сентября 2007 - 14:09

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что это может быть......Кошке 4 года, кормим ее сухим кормом и обычной едой тоже (ест сердце телячье сырое, креветки, печенку отварную) у нее началась линька и она налижиться шерсти и очень часто ее срыгивала, мы купили в магазине ей специальный гель который помогает усваивать шерсть и чтоб она ее не срыгивала, а выходила вместе с калом...и еще витаминки купили.....неделю назад заметила что кошка начала лысеть, на животе на задних лапах сзади немного под хвостом и на коленочках задних лап, выпала шерсть...и как будто бы небольшие болячички.....

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 сентября 2007 - 14:10


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 22 сентября 2007 - 15:21


Надо вести в клинику -делать соскоб, выщип и смотреть ,что вызывает эти участки облысения! Также исключить лишай (светим лампой)! Если есть сильный зуд может быть аллергия, например на витамины( не на сами витамины, а на добавки, красители, которые входят в их состав)! Но в клинике после обследования вам дадут более подробную информацию !

#3 Милаша

Милаша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 сентября 2007 - 21:58

[quote name='Милаша' date='22.9.2007, 14:09' post='8695']
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что это может быть......Кошке 4 года, кормим ее сухим кормом и обычной едой тоже (ест сердце телячье сырое, креветки, печенку отварную) у нее началась линька и она налижиться шерсти и очень часто ее срыгивала, мы купили в магазине ей специальный гель который помогает усваивать шерсть и чтоб она ее не срыгивала, а выходила вместе с калом...и еще витаминки купили.....неделю назад заметила что кошка начала лысеть, на животе на задних лапах сзади немного под хвостом и на коленочках задних лап, выпала шерсть...и как будто бы небольшие болячички.....
[/qБольшое спасибо за консультацию, сегодня были в клинике, лишай исключили смотрели лампой....завтра едим с утра на тощак на соскоб и на анализ крови чтоб подтвердить диагноз, но вообще придерживаються аллергического дерматита

#4 Милаша

Милаша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 21:16

Здравствуйте, мы вам уже писали....Кошке 4 года, кормим ее сейчас только сухим гипоаллергенным кормом, а до этого кормили разной пищей и давали витаминки которые вот продаються для животных в форме сердечек там всяких....кошка начала лысеть, на животе на задних лапах сзади немного под хвостом и на коленочках задних лап, выпала шерсть...и как будто бы небольшие болячички.....были в клинике, лишай исключили смотрели лампой....сдавали кровь из вены сказали что печень уплотнена при ее осмотре и сказали что стойкая аллергическая реакция.....назначали пить: тавегил по 1/4 2 р
в день - 2 недели, Лив - 52 по 1/4 2 р/день - 20 дней, Траумель - С по 1/4 2 р/день - 14 дней, Бифитрилак 2 р/день - 14 дней, и корм Hills z/d для кошек. Все это пропили...но состояние не улутьшилось...кошка чешеться, мне кажеться шерсть выпала еще больше....вчера сдали соскоб и анализ на подкожных порозитов...все отрицательно и еще ей чистили железки много секрета было...прописали Экзекан 1/4 1р/день - 7 дней, Лиарсин 1/2 2р/день - 1 месяц..... сказали как Экзекан пропьем придти опять на консультацию, подскажите что это может быть...я уже даже не знаю что делать unsure.gif sad.gif На что это хоть похоже?

#5 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 23:54

Здравствуйте!
Если ваши врачи больше склоняются к аллергическому дерматиту, прежде всего успех в лечение зависит от нахождения и исключения аллегрена, потому что можно всю жизнь пить тавегил ( и ему подобное), но если не убрать саму причину результата от лечения не будет!
Если сдавали общий анализ крови и по нему врач и предположил аллергию (там есть некоторые показатели, которые при аллергии повышаются), тогда целесообразно сдать аллергопробы !
А так же полностью исключите воспаление перианальных желез -причина зуда в области ануса, ножек и т д , может быть и проблемы с железами!Здесь лучше не запускать и еще раз проверить их, при запущенных воспалениях иногда требуется и хирургическая помощь!

Сообщение отредактировал olga27: 29 октября 2007 - 00:05


#6 Милаша

Милаша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 19:03

вот именно что они помоему и сами не знают что у нее, сначало сказали что похоже аллергический дерматит от витаминов, потом при взятии крови ее осмотрели и нашли одну блоху...(я очень была удивлена так как кошка домашняя на улицу вообще не выходит) поехала купила ей капли на холку от блох....а они типа сразу диагноз поставили (блошных дерматит) я на 100 % уверена что блоха завелась на нервной почве у нее, так как кошка чешеться вся и не понятно от чего.....ладно блоху мы удалили...теперь то что не понятно.....шерсть так и выпадает....какие то маленькие болячички на коже...а для чего мы пьем тогда Лиарсин? для чего это лекарство? а Экзекан для чего? Анализы мы сдали биохимическое исследование крови: мкмоль/л билирубин общий 4,5 при норме 3.0-12.0; мкмоль/л билирубин прямой 0,4 при норме 0,0 - 5,5; АСТ ед/л 34 при норме 0 - 29; АЛТ - ед./л 62 при норме 0 - 79; Коэф.Ритиса - 0,55 при норме 1,1 - 1,3; Мочевина ммоль/л 9,1 при норме 5,4 - 12,1; Креатинин мкмоль/л 127 при норме 70 - 165; Общий белок г/л 80 при норме 54 -77; Щел. фосфатаза ед/л 16 при норме 0-55; а-Амилаза ед/л 785 принорме 500-1500; Глюкоза ммоль/л 4,8 при норме 3,3-6,3; ЛДГ ед/л 355 при норме 55-155. В клиническом анализе крови все в норме кроме: Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) Пг 27,4 при норме 14-19; Среднее конценрация Hb в эритроците (МСНС) % 45 при норме 31-36; Средний обьем эритроцита (МСV) мкм3 (фл) 60 при норме 43-53. Вот такие показатели mellow.gif

#7 Gorynych

Gorynych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 02:08

Здравствуйте!
Я неделю назад в подъезде подобрал котенка. По виду от роду ему месяца полтора. Но могу и ошибаться.
Он тоже лысеет. На ушах уже есть две залысины. На теле наощупь есть какие-то шишки. Когда начинаешь рассматривать внимательно, то очень похоже на перхоть. И потом на месте этой перхоти образуется болячка и с клоком шерсти отваливается. Блох у котенка нет. Был отмыт специальными средствами. Я понимаю, что надо ехать в клинику. Но поблизости клиники нет. Живем около м.Пражская. Может быть сможете посоветовать что-нибудь кроме поездки в клинику. В остальном проблем с котом нет. Прыгает и бегает. Аппетит нормальный. Единственное, что стул сейчас у него жидкий, но я думаю, что это он йогурта переел. smile.gif
Заранее спасибо всем, кто что-нибудь подскажет.

#8 Милаша

Милаша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 12:55

извините, но мне кажеться что вам нужно все таки сьездить в клинику, так как котенок найден на улице, может у него лишай...надо чтоб врачи посмотрели, а может кожный дерматит, подкожных парозитов тоженадо исключить надо брать соскоб и пить таблетки....так что сьездить надо

#9 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 14:10

Цитата(Милаша @ 29.10.2007, 18:03) Просмотр сообщения

вот именно что они помоему и сами не знают что у нее, сначало сказали что похоже аллергический дерматит от витаминов, потом при взятии крови ее осмотрели и нашли одну блоху...(я очень была удивлена так как кошка домашняя на улицу вообще не выходит) поехала купила ей капли на холку от блох....а они типа сразу диагноз поставили (блошных дерматит) я на 100 % уверена что блоха завелась на нервной почве у нее, так как кошка чешеться вся и не понятно от чего.....ладно блоху мы удалили...теперь то что не понятно.....шерсть так и выпадает....какие то маленькие болячички на коже...а для чего мы пьем тогда Лиарсин? для чего это лекарство? а Экзекан для чего? Анализы мы сдали биохимическое исследование крови: мкмоль/л билирубин общий 4,5 при норме 3.0-12.0; мкмоль/л билирубин прямой 0,4 при норме 0,0 - 5,5; АСТ ед/л 34 при норме 0 - 29; АЛТ - ед./л 62 при норме 0 - 79; Коэф.Ритиса - 0,55 при норме 1,1 - 1,3; Мочевина ммоль/л 9,1 при норме 5,4 - 12,1; Креатинин мкмоль/л 127 при норме 70 - 165; Общий белок г/л 80 при норме 54 -77; Щел. фосфатаза ед/л 16 при норме 0-55; а-Амилаза ед/л 785 принорме 500-1500; Глюкоза ммоль/л 4,8 при норме 3,3-6,3; ЛДГ ед/л 355 при норме 55-155. В клиническом анализе крови все в норме кроме: Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) Пг 27,4 при норме 14-19; Среднее конценрация Hb в эритроците (МСНС) % 45 при норме 31-36; Средний обьем эритроцита (МСV) мкм3 (фл) 60 при норме 43-53. Вот такие показатели mellow.gif

Во-первых блохи могут быть и у домашних кошках об этом много раз писали на форуме -поэтому всех животных надо обрабатывать от блох и давать глистогонное!
Анализы у вас в принципе более менее нормальные!
Исключите аллергию с помощью спец аллергопроб и еще раз проверьте железы (если они были воспалены, хотя бы немного- помимо их чистки надо пройти курс и противовоспалительного лечения) !
А также сделать посев с ранок, чтобы выяснить чем вызвано это воспаление и каким антибиотиком лечить!
Если конечно точно исключили все кожные заболевания!

Цитата(Gorynych @ 5.11.2007, 1:08) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Я неделю назад в подъезде подобрал котенка. По виду от роду ему месяца полтора. Но могу и ошибаться.
Он тоже лысеет. На ушах уже есть две залысины. На теле наощупь есть какие-то шишки. Когда начинаешь рассматривать внимательно, то очень похоже на перхоть. И потом на месте этой перхоти образуется болячка и с клоком шерсти отваливается. Блох у котенка нет. Был отмыт специальными средствами. Я понимаю, что надо ехать в клинику. Но поблизости клиники нет. Живем около м.Пражская. Может быть сможете посоветовать что-нибудь кроме поездки в клинику. В остальном проблем с котом нет. Прыгает и бегает. Аппетит нормальный. Единственное, что стул сейчас у него жидкий, но я думаю, что это он йогурта переел. smile.gif
Заранее спасибо всем, кто что-нибудь подскажет.

Показать врачу обязательно -первое это исключить лишай, да и др кожные заболевания!
И обязательно дать глистогонное для котят-жидкий стул может быть признаком глистов, а при их большом кол-ве в организме котенка он может и умереть, так что не тяните с этим!
Не забудьте про значимость и прививок!

PS Что касается клиники -люди даже в деревнях находят лечебницу, а вы же живете в Москве! smile.gif

#10 Милаша

Милаша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 16:49

Цитата(olga27 @ 5.11.2007, 13:10) Просмотр сообщения

Во-первых блохи могут быть и у домашних кошках об этом много раз писали на форуме -поэтому всех животных надо обрабатывать от блох и давать глистогонное!
Анализы у вас в принципе более менее нормальные!
Исключите аллергию с помощью спец аллергопроб и еще раз проверьте железы (если они были воспалены, хотя бы немного- помимо их чистки надо пройти курс и противовоспалительного лечения) !
А также сделать посев с ранок, чтобы выяснить чем вызвано это воспаление и каким антибиотиком лечить!
Если конечно точно исключили все кожные заболевания!


Не знаю, анализы сдавали, я вам их писала, соскоб брали и мех вышипывали, ничего не нашли...таблетки уже пьем без остановки (курсами) и ни кто не может ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ это что первый случай такой, раньше ни у кого такого не видели на своей практике? Капали ей фрондлайн от блох и от глистов давали,ничего нет...ща начали уже колоть преднизолон..(10 уколов назначали)..кормим уже два месяца тока Хилсом сухим (гипоаллергенным), кошка уже от этого диетического корма отощала, когда уже можно будет перейти на нормальный...всегда была пухленькая....а сейчас ужас один. Вы можите хотяб предположить что с ней? Может это все от этих витаминов началось? не понятно, хотя, наверное уже прошло бы давно, если бы авитоминоз был... sad.gif unsure.gif помогите пожалуйста

#11 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 17:18

Здравствуйте!
В сложных случаях диагноз ставиться методом исключения -вы исключили эктопаразитов, дерматомикозы!
Осталось аллергия ( причем надо установить на что)и воспаление перианальных желез!
Я бы сейчас прекратила лечение и направила все силы на диагностику( я писала обо всем этом выше)!
Преднизолон это не лучший вариант лечения, он может заглушить сам процесс, но не уберет причину!
Гипоаллергенный корм не должен привести к худобе, думаю просто все эти болячки и бесконечное лечение и стали причиной потери веса! Если подтвердиться диагноз аллергия -этот корм надо будет есть всегда!


#12 Милаша

Милаша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 03:04

[quote name='olga27' date='10.11.2007, 16:18' post='10836']
Здравствуйте!
В сложных случаях диагноз ставиться методом исключения -вы исключили эктопаразитов, дерматомикозы!
Осталось аллергия ( причем надо установить на что)и воспаление перианальных желез!
Я бы сейчас прекратила лечение и направила все силы на диагностику( я писала обо всем этом выше)!
Преднизолон это не лучший вариант лечения, он может заглушить сам процесс, но не уберет причину!
Гипоаллергенный корм не должен привести к худобе, думаю просто все эти болячки и бесконечное лечение и стали причиной потери веса! Если подтвердиться диагноз аллергия -этот корм надо будет есть всегда!
[/quЗдравствуйте, паразитов мы исключилиточно..а вот что такое дермотомикозы? я простоне знаю rolleyes.gif Мне вот например кажеться говоря проаллергию...чтомы ее витаминками перекормили...вот сколько они примерно выходять из организма, если это авитоминоз?... А по поводу перианальных жилез мы больше не проверялись, нам втот раз почистили мы пропили неделю лекарства...(как сахар выглядит) и все...больше не смотрели нас...но когда чистили сказали много секрета у вас...что это такое я правда не знаю....и от чего?..А гормоны сказали проколоть, отменять резко незя...они по лесенки намназначали сначала повышают, 0,1;0,2;,0,3;,0,4;0,5;0,5;.0,4;0,3;0,2;0,1. - 10 дней выходит....завтра будет 5-й день....просто грешат что это гормональное расстройство после стерелизации...но стерелизация была год назад...и что токарасстройство началось....странно как то?

quЗдравствуйте, паразитов мы исключилиточно..а вот что такое дермотомикозы? я простоне знаю Мне вот например кажеться говоря проаллергию...чтомы ее витаминками перекормили...вот сколько они примерно выходять из организма, если это авитоминоз?... А по поводу перианальных жилез мы больше не проверялись, нам втот раз почистили мы пропили неделю лекарства...(как сахар выглядит) и все...больше не смотрели нас...но когда чистили сказали много секрета у вас...что это такое я правда не знаю....и от чего?..А гормоны сказали проколоть, отменять резко незя...они по лесенки намназначали сначала повышают, 0,1;0,2;,0,3;,0,4;0,5;0,5;.0,4;0,3;0,2;0,1. - 10 дней выходит....завтра будет 5-й день....просто грешат что это гормональное расстройство после стерелизации...но стерелизация была год назад...и что токарасстройство началось....странно как то?

#13 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 12:26


Мне сложно комментировать действия ваших врачей!
Если вам делали соскоб кожи и выщип волосиков, то должны были посмотреть на наличие клещей и грибковые поражения кожи (дерматомикозы) -как я поняла у вас ничего не нашли!
Если перекормали витаминками , то теперь гиперавитаминоз, он достаточно сложно поддается лечению нежели авитаминоз и выводится избыток витаминов достаточно долго!
С каких пор гормональные нарушения после течки лечат преднизолоном ? huh.gif
Я бы все отменила и дала просто отдохнуть животному, симптоматически можно супрастин (по 1\2 табл на ночь) или фенистил (по 3 капли в ложке воды 2 раза в день), это снимит зуд!

#14 Милаша

Милаша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 14:23

Прикрепленный файл  _______.jpg   76,56К   75 Количество загрузок:[quote name='olga27' date='11.11.2007, 11:26' post='10872']
Мне сложно комментировать действия ваших врачей!
Если вам делали соскоб кожи и выщип волосиков, то должны были посмотреть на наличие клещей и грибковые поражения кожи (дерматомикозы) -как я поняла у вас ничего не нашли!
Если перекормали витаминками , то теперь гиперавитаминоз, он достаточно сложно поддается лечению нежели авитаминоз и выводится избыток витаминов достаточно долго!
С каких пор гормональные нарушения после течки лечат преднизолоном ? huh.gif
Я бы все отменила и дала просто отдохнуть животному, симптоматически можно супрастин (по 1\2 табл на ночь) или фенистил (по 3 капли в ложке воды 2 раза в день), это снимит зуд!
[/quo
Здравствуйте, мы делаем кошке уже 6-й укол, идем на сняжение уже, просто я знаю что гормоны нельзя резко отменять, нужно постепенно, ато почки могут отказать....сейчаз доделаем и все....больше ничего не будем пока пить посмотрим что дальше будет...Просто есть одно НО:
С самого начала когда мы только начали лечение, в ветеринарке при осмотре у нас обнаружили блоху....мы прям в этот же день поехали купили Фрондлайн и капнули кошке на холку....(это было где то конец сентября)...вчера дома я думаю дай посмотрю и при осмотре возле соска я увидела что ползет блоха.....я что то ничего не понимаю, получаеться что Фрондлайн не помог чтоль? Как же мне у нее блох вывести....может она лысеет из за них ohmy.gif sad.gif

#15 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 17:16

Чесаться может и от блох и еще они вызывают дерматит!
Фронтлайн защищает от блох 3-4 недели и надо повторять обработку!Препарат очень хороший!

!

Сообщение отредактировал olga27: 13 ноября 2007 - 17:16


#16 Милаша

Милаша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:07

Цитата(olga27 @ 13.11.2007, 16:16) Просмотр сообщения

Ну значит мне наверное пора повторять. Скажите а он убивает блох?



#17 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 15:57



Он уничтожает блох и защищает от них минимум 3 недели!

Сообщение отредактировал olga27: 14 ноября 2007 - 15:58


#18 Милаша

Милаша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 17:57

[quote name='olga27' date='14.11.2007, 14:57' post='11100']
Что то он намне помог, нам другие капли выписали попробывать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей