Перейти к содержимому


Фотография

котенок не держится на лапках



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ags

ags

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 19:15

Уважаемая Александра Владимировна! Спасибо Вам за все, наш котеночек вчера уже ночью начал пытаться ходить, хромает конечно, но ходит за всеми своими сестричками и мамой! Мы ему еще дали угля активированного, а сегодня вкололи аминовитал 0.4 мл. Очень хочу надеятся что все у нас получилось. В туалет по-большому он уже раза 2 сходил и сам копает ямку, раньше не копал, не мог. Единственное что меня смущает, так это его по-прежнему сильно надутый животик, пройдет ли это или нет?
С наилучшими пожеланиями Вам, Наталья


#22 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 19:26

Здравствуйте, Наталья! Надутый животик - это признак газообразования, вследствие неправильного кормления, глистной инвазии, а также если котенок объедается или рахитичен.
К сожалению, есть еще одна причина большого животика - инфекционный перитонит кошек, который не лечится. Выживает один котенок из тысячи. Но при этом раздуты не кишочки, а сам животик. Для диагностики делается прокол пузика, если есть перитонеальная жидкость - она отсылается на анлиз. У нас было много таких котят.
Я не хочу вас пугать, это просто предположение, но и умалчивать о причине надутого брюшка я тоже не могу, не дай Бог, но что бы вы потом не думали, что я вас не предупредила. Разберитесь с тремя первыми причинами, я думаю, что проблема в одной из них smile.gif
Очень рада за вас и вашего котенка! smile.gif

#23 ags

ags

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 17:57

Здравствуйте Александра Владимировна!
Извините за беспокойство, но я бы хотела именно с вами поделится нашей радостью.
Во-первых, животик у нашего котеночка сдулся, наверно все же были глисты, или газы, все же не те страшные болезни, которые могли бы быть!
Но на следующий день он опять перестал ходить, лапки трясутся и все, у меня уже просто бессилье наступило, руки опустились. Оказался по близости ветеринарный врач местный, их тут два или три на весь город, так что это большая удача была. Он его поставил на стол, как то задрал задние лапки, и наш котик так закричал сильно, что диагноз сразу же определился, проблемы в тазобедренном отделе. К нашему всеобщему счастью, вет.врачу очень понравился этот котик и он его решил забрать себе на ПМЖ, т.к. котенок был не чей. сейчас он его бинтует правильно и котик уже бегает даже, все наладилось, с его здоровьем и местом жительства! Слава Богу и спасибо Вам, все равно, делали все нужное для него, естественно очень трудно в режиме on-line решить такие проблемы, но ваша поддержка мне очень помогла.
С уважением НАТАЛЬЯ


#24 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 23:01

Я рада, что у котенка все хорошо, и он теперь поправляется!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей